Horaires de train Tours - Pontarlier le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Pontarlier le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
7 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8308
Paris-Gare de Lyon
13:36
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:42
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Tours
10:06
St-Pierre-des-Corps
8 h 17 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
14:04
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
15:28
Genève
 
TGV 9773
Genève
16:18
Lausanne
 
Intercités 727
Lausanne
17:00
Vallorbe
17:14
Frasne
 
TGV 9270
Frasne
18:07
La Rivière
18:12
Ste-Colombe (Doubs)
18:18
Pontarlier (F)
 
Train 95729
Tours
10:06
St-Pierre-des-Corps
8 h 52 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
14:04
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
15:28
Genève
 
TGV 9773
Genève
16:42
Morges
17:07
Yverdon-les-Bains
17:25
Neuchâtel
 
Train 531
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Tours
12:09
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
7 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8310
Paris-Gare de Lyon
17:32
Dijon Ville
17:59
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:18
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
6 h 42 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 57248
Le Mans
16:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8836
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée