Horaires de train Tours - Reims le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Reims le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:27
St-Pierre-Des-Corps
06:40
Amboise
06:58
Blois-Chambord
07:27
Aubrais-(Les)
08:35
Paris-Austerlitz
3 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14038
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Tours
07:02
St-Pierre-Des-Corps
3 h 17 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 860872
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8330
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Tours
07:09
St-Pierre-Des-Corps
3 h 10 min
2 corresp.
1 arrêt
Navette 106330
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8330
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Tours
08:04
Château-Du-Loir
08:12
Vaas
08:16
Aubigné-Racan
08:24
Mayet
08:30
Ecommoy
08:37
Laigné-St-Gervais
08:44
Arnage
08:53
Le Mans
4 h 35 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 857006
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8310
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:49
Epernay
 
TER 839121
Epernay
12:33
Ay
12:37
Avenay
12:44
Germaine
12:49
Rilly-La-Montagne
12:52
Montbré
12:55
Trois-Puits
12:59
Reims-Maison-Blanche
13:01
Franchet-D'espèrey
13:04
Reims
 
TER 839915
Tours
08:55
St-Pierre-Des-Corps
4 h 14 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:49
Epernay
 
TER 839121
Epernay
12:33
Ay
12:37
Avenay
12:44
Germaine
12:49
Rilly-La-Montagne
12:52
Montbré
12:55
Trois-Puits
12:59
Reims-Maison-Blanche
13:01
Franchet-D'espèrey
13:04
Reims
 
TER 839915
Tours
09:28
St-Pierre-Des-Corps
09:41
Amboise
09:59
Blois-Chambord
10:26
Aubrais-(Les)
11:33
Paris-Austerlitz
4 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14052
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Tours
10:08
St-Pierre-Des-Corps
3 h 41 min
2 corresp.
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Tours
10:49
St-Pierre-Des-Corps
3 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
Navette 106372
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-D'espèrey
14:31
Reims
 
TER 840513
Tours
11:26
St-Pierre-Des-Corps
11:39
Amboise
11:57
Blois-Chambord
12:26
Aubrais-(Les)
13:32
Paris-Austerlitz
4 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 14048
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Tours
11:26
St-Pierre-Des-Corps
11:39
Amboise
11:57
Blois-Chambord
12:26
Aubrais-(Les)
13:32
Paris-Austerlitz
4 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14048
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8314
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8314
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Tours
12:48
St-Genouph
12:53
Savonnières
12:59
Cinq-Mars
13:03
Langeais
13:10
St-Patrice
13:16
La Chapelle-Sur-Loire
13:21
Port-Boulet
13:32
Saumur
13:42
Les Rosiers-Sur-Loire
13:47
La Menitré
13:52
St-Mathurin
13:57
La Bohalle
14:05
Angers-St-Laud
5 h 40 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 860141
Angers-St-Laud
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840519
Tours
12:49
St-Pierre-Des-Corps
3 h 25 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 860712
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:03
Reims-Maison-Blanche
16:06
Franchet-D'espèrey
16:09
Reims
 
TER 840541
Tours
13:22
St-Pierre-Des-Corps
5 h 3 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 860840
St-Pierre-Des-Corps
14:23
Angers-St-Laud
 
TGV 5354
Angers-St-Laud
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840519
Tours
14:54
St-Pierre-Des-Corps
3 h 46 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 860716
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:37
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-La-Montagne
18:29
Reims-Maison-Blanche
18:31
Franchet-D'espèrey
18:35
Reims
 
TER 839921
Tours
14:54
St-Pierre-Des-Corps
4 h 25 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 860716
St-Pierre-Des-Corps
17:00
Aubrais-(Les)
18:01
Paris-Austerlitz
 
Intercités 4020
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2751
Tours
17:27
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Amboise
17:57
Blois-Chambord
18:26
Aubrais-(Les)
19:32
Paris-Austerlitz
4 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14072
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8320
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet