Horaires de train Tours - Roanne le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Roanne le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:25
St-Pierre-des-Corps
5 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 14038
St-Pierre-des-Corps
07:28
Massy-TGV
09:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5302
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
Train 86606
Tours
06:57
St-Pierre-des-Corps
07:19
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:09
Paris-Montparnasse
5 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8302
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:43
Roanne
 
Train 75734
Tours
07:43
St-Pierre-des-Corps
08:46
Paris-Montparnasse
5 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8306
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Tours
09:55
St-Pierre-des-Corps
5 h 50 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 8260
St-Pierre-des-Corps
10:52
Massy-TGV
 
TGV 5260
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5318
Lyon-Part-Dieu
14:23
Villevert-Neuville
14:27
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'Arbresle
14:50
St-Romain-de-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
Train 86612
Tours
10:08
St-Pierre-des-Corps
6 h 27 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:24
Villevert-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'Arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
Train 86614
Tours
11:52
St-Pierre-des-Corps
5 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 8264
St-Pierre-des-Corps
12:56
Massy-TGV
13:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5264
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:26
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Tours
12:09
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:21
Paris-Montparnasse
6 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8310
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:12
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
4 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
15:26
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:45
Roanne
 
Train 75742
Tours
15:51
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:14
Bourges
18:10
Nevers
18:19
Saincaize
18:46
Moulins-sur-Allier
19:09
Saint-Germain-des-Fossés
19:54
Roanne
4 h 10 min
Direct
7 arrêts
Intercités 4416
Tours
16:20
St-Pierre-des-Corps
5 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 60746
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Tours
17:39
St-Pierre-des-Corps
18:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:51
Paris-Montparnasse
5 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8322
Paris-Gare de Lyon
21:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6631
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:31
Montchanin
22:12
Paray-le-Monial
22:32
Marcigny-St-Martin-du-Lac
22:49
Pouilly-sous-Charlieu
22:59
Roanne Arsenal
23:07
Roanne
 
Bus/Autocar 59759
Tours
17:44
St-Pierre-des-Corps
6 h 46 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 6437
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5445
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée