Horaires de train Tours - Saint Nazaire le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Saint Nazaire le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
07:27
Cinq-Mars
07:32
Langeais
07:43
Port-Boulet
07:53
Saumur-Rive-Droite
08:05
La Menitré
08:09
St-Mathurin
08:19
Angers-St-Laud
08:45
Ancenis
09:02
Nantes-Orléans
2 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 60101
Nantes-Orléans
09:45
Saint-Nazaire
 
TGV 8903
Tours
07:55
St-Pierre-des-Corps
2 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 16806
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
09:00
Angers-St-Laud
09:40
Nantes-Orléans
 
Train 60001
Nantes-Orléans
10:29
Savenay
10:43
Saint-Nazaire
 
Train 58013
Tours
09:20
St-Pierre-des-Corps
2 h 28 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 60704
St-Pierre-des-Corps
10:22
Angers-St-Laud
 
TGV 5353
Angers-St-Laud
11:10
Nantes-Orléans
11:43
Saint-Nazaire
 
TGV 8911
Tours
12:30
St-Pierre-des-Corps
2 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 9005
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:20
Nantes-Orléans
14:58
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Tours
12:55
St-Genouph
12:59
Savonnières
13:05
Cinq-Mars
13:09
Langeais
13:16
St-Patrice
13:22
La Chapelle-sur-Loire
13:27
Port-Boulet
13:38
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
3 h 59 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 60127
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:45
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Tours
13:56
Cinq-Mars
14:01
Langeais
14:14
Port-Boulet
14:24
Saumur-Rive-Droite
4 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 63711
Saumur-Rive-Droite
16:12
Angers-St-Laud
16:51
Nantes-Orléans
 
Train 60111
Nantes-Orléans
17:07
Chantenay
17:12
La Basse-Indre-St-Herblain
17:17
Couéron
17:23
Saint-Etienne-de-Montluc
17:28
Cordemais
17:35
Savenay
17:49
Saint-Nazaire
 
Train 58055
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:53
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:17
Angers-St-Laud
17:45
Ancenis
18:05
Nantes-Orléans
18:26
Savenay
18:42
Saint-Nazaire
2 h 30 min
Direct
9 arrêts
Train 60113
Tours
17:20
St-Pierre-des-Corps
2 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 60718
St-Pierre-des-Corps
18:25
Angers-St-Laud
19:03
Nantes-Orléans
 
TGV 5369
Nantes-Orléans
20:06
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Tours
17:48
St-Genouph
17:53
Savonnières
17:58
Cinq-Mars
18:03
Langeais
18:09
St-Patrice
18:15
La Chapelle-sur-Loire
18:20
Port-Boulet
18:30
Saumur-Rive-Droite
3 h 05 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 60161
Saumur-Rive-Droite
19:01
Angers-St-Laud
19:25
Ancenis
19:42
Nantes-Orléans
 
Train 60011
Nantes-Orléans
20:31
Savenay
20:45
Saint-Nazaire
 
Train 58011
Tours
18:51
St-Genouph
18:55
Savonnières
19:01
Cinq-Mars
19:06
Langeais
19:12
St-Patrice
19:19
La Chapelle-sur-Loire
19:24
Port-Boulet
19:39
Saumur-Rive-Droite
19:51
Les Rosiers-sur-Loire
19:56
La Menitré
20:01
St-Mathurin
20:07
La Bohalle
20:16
Angers-St-Laud
3 h 29 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 60133
Angers-St-Laud
21:15
Nantes-Orléans
 
TGV 8179
Nantes-Orléans
21:42
Couéron
21:48
Saint-Etienne-de-Montluc
21:58
Savenay
22:11
Saint-Nazaire
 
Train 58057

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée