Horaires de train Tours - Soissons le 25 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Soissons le Mardi 25/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:20
St-Pierre-des-Corps
06:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
Massy-TGV
07:31
Paris-Montparnasse
3 h 24 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8302
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
09:10
Crépy-en-Valois
09:21
Villers-Cotterêts
09:36
Soissons
 
Train 49911
Tours
08:20
St-Pierre-des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:26
Paris-Montparnasse
4 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8310
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:36
Soissons
 
Train 49917
Tours
08:54
St-Pierre-des-Corps
3 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60704
St-Pierre-des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:36
Soissons
 
Train 49917
Tours
09:57
St-Pierre-des-Corps
3 h 44 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 6375
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5264
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:08
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:13
Villepinte Parc Expo
12:15
Villepinte
12:18
Sevran-Beaudottes
12:21
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 81164
Aulnay-sous-Bois
12:35
Mitry-Claye
12:37
Compans
12:40
Thieux-Nantouillet
12:44
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:49
Le Plessis-Belleville
12:54
Nanteuil Haudouin
13:00
Ormoy-Villers
13:05
Crépy-en-Valois
 
Transilien 21511
Crépy-en-Valois
13:21
Villers-Cotterêts
13:36
Soissons
 
Train 49915
Tours
12:20
St-Pierre-des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:26
Paris-Montparnasse
3 h 31 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8320
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:39
Soissons
 
Train 49923
Tours
13:00
Château-du-Loir
13:18
Ecommoy
13:32
Le Mans
5 h 07 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57016
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Nord
17:11
Crépy-en-Valois
17:21
Villers-Cotterêts
17:36
Soissons
 
Train 49927
Tours
13:50
St-Pierre-des-Corps
3 h 51 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 8266
St-Pierre-des-Corps
14:55
Massy-TGV
15:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5266
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:05
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:10
Villepinte Parc Expo
16:12
Villepinte
16:15
Sevran-Beaudottes
16:18
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 81907
Aulnay-sous-Bois
16:32
Mitry-Claye
16:35
Compans
16:38
Thieux-Nantouillet
16:41
Dammartin-Juilly-St-Mard
16:47
Le Plessis-Belleville
16:52
Nanteuil Haudouin
16:57
Ormoy-Villers
17:02
Crépy-en-Valois
 
Transilien 21515
Crépy-en-Valois
17:21
Villers-Cotterêts
17:36
Soissons
 
Train 49927
Tours
14:40
St-Pierre-des-Corps
4 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 6426
St-Pierre-des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8426
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:11
Crépy-en-Valois
18:22
Villers-Cotterêts
18:38
Soissons
 
Train 49931
Tours
15:24
St-Pierre-des-Corps
15:36
Amboise
15:46
Onzain-Chaumont sur Loire
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
4 h 19 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 14064
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Crépy-en-Valois
19:21
Villers-Cotterêts
19:36
Soissons
 
Train 49935
Tours
17:13
St-Pierre-des-Corps
3 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 14072
St-Pierre-des-Corps
17:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8354
Paris-Nord
20:11
Crépy-en-Valois
20:21
Villers-Cotterêts
20:36
Soissons
 
Train 49951
Tours
18:20
St-Pierre-des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:26
Paris-Montparnasse
4 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8326
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:11
Crépy-en-Valois
22:22
Villers-Cotterêts
22:38
Soissons
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée