Horaires de train Tours - Strasbourg-Ville le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Strasbourg-Ville le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:19
St-Pierre-des-Corps
06:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
07:25
Paris-Montparnasse
4 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8300
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Tours
06:57
St-Pierre-des-Corps
07:19
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:04
Paris-Montparnasse
4 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8302
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Tours
07:06
St-Pierre-des-Corps
4 h 10 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 16804
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8342
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
4 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8308
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Tours
09:55
St-Pierre-des-Corps
3 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 8260
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Tours
10:08
St-Pierre-des-Corps
4 h 43 min
2 corresp.
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Tours
12:09
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
4 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8310
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Tours
14:08
St-Pierre-des-Corps
4 h 38 min
2 corresp.
Train 16820
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
5 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 57248
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5460
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
5 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14064
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Tours
16:08
St-Pierre-des-Corps
4 h 38 min
2 corresp.
Train 16824
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Tours
17:44
St-Pierre-des-Corps
4 h 06 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 6437
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Tours
18:08
St-Pierre-des-Corps
4 h 10 min
2 corresp.
Train 16828
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée