Horaires de train Tours - Tergnier le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Tergnier le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:19
St-Pierre-des-Corps
06:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
07:25
Paris-Montparnasse
3 h 49 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8300
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:54
Chauny
10:00
Tergnier
 
Intercités 12305
Tours
06:57
St-Pierre-des-Corps
07:19
Vendôme-Villiers-sur-Loir
07:55
Massy-TGV
6 h 11 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8302
Massy-TGV
09:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:15
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:44
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5252
TGV Haute-Picardie
11:37
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69860
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Tours
07:06
St-Pierre-des-Corps
5 h 59 min
5 corresp.
2 arrêts
Train 16804
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8342
Paris Nord RER
09:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
09:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80581
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69860
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
5 h 18 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 8308
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:37
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
Train 47863
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:59
Noyon
13:06
Appilly
13:13
Chauny
13:18
Tergnier
 
Train 49617
Tours
10:06
St-Pierre-des-Corps
3 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Tours
12:09
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
3 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8310
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
Train 47917
Tours
14:08
St-Pierre-des-Corps
3 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16820
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Nord
17:06
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
Intercités 12321
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
4 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57248
Le Mans
16:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8836
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
Train 47925
Tours
16:08
St-Pierre-des-Corps
3 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 16824
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Nord
18:59
Compiègne
 
Intercités 2325
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:18
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:48
Tergnier
 
Train 49629
Tours
16:39
St-Pierre-des-Corps
17:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:45
Paris-Montparnasse
3 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8320
Paris-Nord
19:04
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:29
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
Train 47927
Tours
17:39
St-Pierre-des-Corps
18:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:45
Paris-Montparnasse
3 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8322
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:54
Chauny
21:00
Tergnier
 
Intercités 12331
Tours
18:39
St-Pierre-des-Corps
19:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:45
Paris-Montparnasse
3 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8324
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
21:59
Tergnier
 
Train 47931
Tours
19:39
St-Pierre-des-Corps
20:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
20:45
Paris-Montparnasse
3 h 29 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8326
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933
Tours
20:39
St-Pierre-des-Corps
21:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:45
Paris-Montparnasse
3 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8328
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:01
Tergnier
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée