Horaires de train Troyes - Colmar le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Troyes Colmar le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Troyes
08:08
Romilly-Sur-Seine
08:19
Nogent-Sur-Seine
09:16
Paris-Est
3 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 11644
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Troyes
09:38
Romilly-Sur-Seine
09:49
Nogent-Sur-Seine
10:46
Paris-Est
4 h 0 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 11648
Paris-Est
12:41
Strasbourg
 
TGV 9593
Strasbourg
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
TER 96277
Troyes
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:40
Bar-Sur-Aube
11:02
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:06
Vesoul
12:24
Lure
12:43
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
3 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 11843
Mulhouse
14:05
Colmar
 
TER 96282
Troyes
11:09
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
4 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 11842
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
4 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 11744
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:02
Erstein
16:07
Benfeld
16:16
Sélestat
16:27
Colmar
 
TER 832311
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
5 h 52 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 11945
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:12
Dole-Ville
16:21
Orchamps
16:26
Ranchot
16:32
St-Vit
16:37
Dannemarie-Velesmes
16:47
Besançon-Viotte
 
TER 894259
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:00
Mulhouse
 
TGV 6875
Mulhouse
19:05
Colmar
 
TER 96238
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
5 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 11952
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:16
Sélestat
19:27
Colmar
 
TER 832315
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:06
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
4 h 48 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 11845
Belfort-Ville
18:55
Petit-Croix
18:57
Montreux-Vieux
19:03
Dannemarie
19:10
Altkirch
19:15
Illfurth
19:22
Mulhouse
 
TER 830433
Mulhouse
19:39
Mulhouse-Dornach
19:47
Bollwiller
19:54
Rouffach
20:01
Colmar
 
TER 832324
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
4 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 9579
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
TER 96239
Troyes
17:35
Romilly-Sur-Seine
17:49
Nogent-Sur-Seine
18:49
Paris-Est
4 h 5 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 11954
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Troyes
18:28
Vendeuvre (Aube)
18:42
Bar-Sur-Aube
19:04
Chaumont
19:23
Langres
19:33
Culmont-Chalindrey
20:09
Vesoul
20:26
Lure
20:45
Belfort-Ville
21:11
Mulhouse
4 h 48 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 11847
Mulhouse
22:45
Bollwiller
22:52
Rouffach
22:59
Colmar
 
TER 832330
Troyes
18:41
Romilly-Sur-Seine
18:53
Nogent-Sur-Seine
19:47
Paris-Est
4 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 11846
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
4 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 11842
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
4 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 11744
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:20
Colmar
 
TER 96245
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
5 h 2 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 11744
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
4 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 11952
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:06
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
3 h 52 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 11845
Belfort-Ville
18:06
Petit-Croix
18:09
Montreux-Vieux
18:15
Dannemarie
18:21
Altkirch
18:24
Walheim
18:26
Tagolsheim
18:29
Illfurth
18:32
Zillisheim
18:34
Flaxlanden
18:39
Mulhouse
 
TER 830457
Mulhouse
19:05
Colmar
 
TER 96238
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
4 h 3 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
19:13
Strasbourg
 
TGV 2457
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 96247

Modifier votre trajet