Horaires de train Troyes - Colmar le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Troyes Colmar le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Troyes
08:37
Romilly-Sur-Seine
08:50
Nogent-Sur-Seine
09:46
Paris-Est
5 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 11646
Paris-Est
11:14
Champagne-Ardenne
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
 
TGV 9879
Troyes
10:07
Chaumont
11:05
Vesoul
11:24
Lure
11:44
Belfort-Ville
4 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 1541
Belfort-Ville
12:16
Chèvremont
12:21
Petit-Croix
12:23
Montreux-Vieux
12:29
Dannemarie
12:35
Altkirch
12:40
Illfurth
12:46
Mulhouse
 
TER 830451
Mulhouse
14:05
Colmar
 
TER 96282
Troyes
12:37
Romilly-Sur-Seine
12:50
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
4 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 11740
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:20
Colmar
 
TER 96245
Troyes
12:37
Romilly-Sur-Seine
12:50
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
4 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 11740
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Troyes
14:35
Romilly-Sur-Seine
14:48
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
4 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 11742
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Troyes
15:27
Chaumont
16:28
Vesoul
16:47
Lure
17:06
Belfort-Ville
4 h 26 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 1543
Belfort-Ville
18:00
Chèvremont
18:05
Petit-Croix
18:08
Montreux-Vieux
18:13
Dannemarie
18:20
Altkirch
18:23
Walheim
18:25
Tagolsheim
18:28
Illfurth
18:31
Zillisheim
18:33
Flaxlanden
18:37
Hasenrain
18:39
Mulhouse
 
TER 830457
Mulhouse
19:05
Colmar
 
TER 96238
Troyes
16:05
Romilly-Sur-Seine
16:19
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
4 h 08 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 1544
Paris-Est
19:13
Strasbourg
 
TGV 2457
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 96247
Troyes
17:38
Romilly-Sur-Seine
17:50
Nogent-Sur-Seine
18:47
Paris-Est
4 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 1546
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Troyes
18:33
Romilly-Sur-Seine
18:47
Nogent-Sur-Seine
19:46
Paris-Est
4 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 11748
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
TER 832321
Troyes
18:44
Vendeuvre (Aube)
18:58
Bar-Sur-Aube
19:22
Chaumont
5 h 39 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 1547
Chaumont
20:03
Langres
20:13
Culmont-Chalindrey
20:53
Dijon-Porte-Neuve
21:01
Dijon-Ville
 
TER 839811
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 6709
Mulhouse
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:05
Colmar
 
TER 832334
Troyes
05:35
Romilly-Sur-Seine
05:49
Nogent-Sur-Seine
06:46
Paris-Est
4 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 11640
Paris-Est
09:12
Strasbourg
09:36
Colmar
 
TGV 2363
Troyes
05:37
Vendeuvre (Aube)
05:50
Bar-Sur-Aube
06:16
Chaumont
06:37
Langres
06:47
Culmont-Chalindrey
07:13
Is-Sur-Tille
07:28
Dijon-Porte-Neuve
07:36
Dijon-Ville
5 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840421
Dijon-Ville
09:08
Besançon-Franche-Comté
09:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
09:57
Mulhouse
 
TGV 6701
Mulhouse
11:05
Colmar
 
TER 96220
Troyes
08:10
Romilly-Sur-Seine
08:22
Nogent-Sur-Seine
09:18
Paris-Est
3 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 1540
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Troyes
10:05
Chaumont
11:05
Vesoul
11:24
Lure
11:44
Belfort-Ville
3 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 1541
Belfort-Ville
12:15
Montreux-Vieux
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse
 
TER 830417
Mulhouse
13:05
Colmar
 
TER 96224
Troyes
12:16
Paris-Est
4 h 53 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 1542
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
TER 96263
Troyes
12:33
Romilly-Sur-Seine
12:46
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
4 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 11740
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
TER 96225
Troyes
12:33
Romilly-Sur-Seine
12:46
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
4 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 11740
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Troyes
15:34
Chaumont
16:44
Vesoul
17:05
Lure
17:25
Belfort-Ville
3 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 1543
Belfort-Ville
17:43
Petit-Croix
17:46
Montreux-Vieux
17:52
Dannemarie
17:58
Altkirch
18:03
Illfurth
18:09
Mulhouse
 
TER 830429
Mulhouse
18:35
Colmar
 
TER 96236
Troyes
17:36
Chaumont
18:00
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort-Ville
4 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 1545
Belfort-Ville
20:14
Montreux-Vieux
20:20
Dannemarie
20:26
Altkirch
20:31
Illfurth
20:34
Zillisheim
20:39
Mulhouse
 
TER 830437
Mulhouse
21:05
Colmar
 
TER 96244
Troyes
17:35
Romilly-Sur-Seine
17:48
Nogent-Sur-Seine
18:46
Paris-Est
4 h 07 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 11746
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377

Modifier votre trajet