Horaires de train Troyes - Dijon le 25 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Troyes Dijon le lundi 25 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Troyes
05:39
Vendeuvre (Aube)
05:53
Bar-Sur-Aube
06:16
Chaumont
06:37
Langres
06:47
Culmont-Chalindrey
07:13
Is-Sur-Tille
07:28
Dijon-Porte-Neuve
07:36
Dijon-Ville
2 h 15 min
Direct
7 arrêts
TER 840421
Troyes
07:18
Romilly-Sur-Seine
07:32
Nogent-Sur-Seine
08:31
Paris-Est
5 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 11644
Paris-Bercy
10:37
Sens
10:53
Joigny
11:00
Laroche-Migennes
11:10
St-Florentin-Vergigny
11:24
Tonnerre
11:40
Nuits-Sous-Ravières
11:51
Montbard
11:59
Les Laumes-Alésia
12:35
Dijon-Ville
 
TER 17757
Troyes
08:09
Romilly-Sur-Seine
08:21
Nogent-Sur-Seine
09:16
Paris-Est
5 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 1540
Paris-Gare-De-Lyon
12:58
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Troyes
10:01
Chaumont
11:04
Vesoul
11:24
Lure
11:44
Belfort-Ville
5 h 39 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 1541
Belfort-Ville
12:12
Héricourt
12:18
Montbéliard-Ville
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
12:46
Clerval
12:58
Baume-Les-Dames
13:09
Laissey
13:13
Deluz
13:18
Novillars
13:21
Roche-Lez-Beaupré
13:28
Besançon-Viotte
 
TER 894028
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit
14:22
Dole-Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon-Ville
 
TER 894252
Troyes
10:05
Romilly-Sur-Seine
10:17
Nogent-Sur-Seine
11:16
Paris-Est
5 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 11648
Paris-Bercy
13:36
Sens
13:52
Joigny
13:58
Laroche-Migennes
 
TER 891229
Laroche-Migennes
14:25
St-Florentin-Vergigny
14:40
Tonnerre
14:54
Nuits-Sous-Ravières
15:05
Montbard
15:14
Les Laumes-Alésia
15:42
Dijon-Ville
 
TER 891377
Troyes
12:16
Paris-Est
5 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 1542
Paris-Bercy
14:36
Sens
14:52
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:29
Dijon-Ville
 
TER 17761
Troyes
12:37
Romilly-Sur-Seine
12:50
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
4 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 11740
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Troyes
14:35
Romilly-Sur-Seine
14:48
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
4 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 11742
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Troyes
16:12
Vendeuvre (Aube)
16:26
Bar-Sur-Aube
16:48
Chaumont
17:08
Langres
17:15
Culmont-Chalindrey
2 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 11647
Culmont-Chalindrey
18:22
Is-Sur-Tille
18:44
Dijon-Ville
 
TER 839807
Troyes
17:35
Romilly-Sur-Seine
17:48
Nogent-Sur-Seine
18:46
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 11746
Paris-Gare-De-Lyon
20:57
Dijon-Ville
 
TGV 6707
Troyes
18:33
Romilly-Sur-Seine
18:47
Nogent-Sur-Seine
19:46
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 11748
Paris-Gare-De-Lyon
21:56
Dijon-Ville
 
TGV 6709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00