Horaires de train Troyes - Épernay le 23 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Troyes Épernay le mardi 23 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Troyes
05:39
Romilly-Sur-Seine
05:49
Nogent-Sur-Seine
06:46
Paris-Est
3 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 11640
Paris-Est
08:21
Château-Thierry
08:35
Dormans
08:49
Epernay
 
TER 839101
Troyes
05:44
Vendeuvre (Aube)
05:58
Bar-Sur-Aube
06:18
Chaumont
2 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840427
Chaumont
06:33
Bologne
06:42
Froncles
06:53
Joinville
07:11
St-Dizier
07:30
Vitry-Le-François
 
TER 839820
Vitry-Le-François
08:05
Châlons-En-Champagne
08:24
Epernay
 
TER 833600
Troyes
06:36
Romilly-Sur-Seine
06:47
Nogent-Sur-Seine
06:59
Longueville (S.-Et-M.)
07:46
Paris-Est
3 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 11740
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:43
Epernay
 
TER 839117
Troyes
08:08
Romilly-Sur-Seine
08:19
Nogent-Sur-Seine
09:16
Paris-Est
3 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 11644
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:54
Franchet-D'espèrey
10:56
Reims-Maison-Blanche
11:03
Rilly-La-Montagne
11:19
Epernay
 
TER 839954
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
3 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 11744
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:52
Epernay
 
TER 839125
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
3 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 11952
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
 
TER 839107
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:04
Chaumont
3 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 11845
Chaumont
16:36
Froncles
16:49
Joinville
17:07
St-Dizier
 
TER 840826
St-Dizier
17:58
Vitry-Le-François
18:14
Châlons-En-Champagne
18:31
Epernay
 
TER 839130
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
3 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:25
Franchet-D'espèrey
18:28
Reims-Maison-Blanche
18:32
Trois-Puits
18:35
Montbré
18:39
Rilly-La-Montagne
18:44
Germaine
18:51
Avenay
18:55
Ay
19:00
Epernay
 
TER 839936
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
3 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:46
Dormans
19:01
Epernay
 
TER 839127
Troyes
17:35
Romilly-Sur-Seine
17:49
Nogent-Sur-Seine
18:49
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 11954
Paris-Est
20:30
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:58
Epernay
 
TER 839133
Troyes
20:08
Romilly-Sur-Seine
20:19
Nogent-Sur-Seine
21:16
Paris-Est
3 h 2 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 11646
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:53
Epernay
 
TER 839137
Troyes
05:39
Romilly-Sur-Seine
05:49
Nogent-Sur-Seine
06:46
Paris-Est
3 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 11640
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:37
Dormans
08:50
Epernay
 
TER 839101
Troyes
05:44
Vendeuvre (Aube)
05:58
Bar-Sur-Aube
06:18
Chaumont
2 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840427
Chaumont
06:33
Bologne
06:42
Froncles
06:53
Joinville
07:11
St-Dizier
07:30
Vitry-Le-François
 
TER 839820
Vitry-Le-François
08:05
Châlons-En-Champagne
08:24
Epernay
 
TER 833600
Troyes
06:36
Romilly-Sur-Seine
06:47
Nogent-Sur-Seine
06:59
Longueville (S.-Et-M.)
07:46
Paris-Est
3 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 11740
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:43
Epernay
 
TER 839117
Troyes
07:16
Romilly-Sur-Seine
07:28
Nogent-Sur-Seine
07:43
Longueville (S.-Et-M.)
08:31
Paris-Est
3 h 25 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 11742
Paris-Est
09:19
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
09:45
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840505
Reims-Maison-Blanche
10:05
Rilly-La-Montagne
10:20
Epernay
 
TER 839932
Troyes
08:08
Romilly-Sur-Seine
08:19
Nogent-Sur-Seine
09:16
Paris-Est
3 h 1 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 11644
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-D'espèrey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:35
Rilly-La-Montagne
10:40
Germaine
10:52
Epernay
 
TER 839950
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
3 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 11842
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:54
Franchet-D'espèrey
13:56
Reims-Maison-Blanche
14:02
Rilly-La-Montagne
14:07
Germaine
14:15
Avenay
14:20
Ay
14:25
Epernay
 
TER 839916
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
3 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 11744
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:52
Epernay
 
TER 839125
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
3 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 11952
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
 
TER 839107
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:04
Chaumont
3 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 11845
Chaumont
16:36
Froncles
16:49
Joinville
17:07
St-Dizier
 
TER 840826
St-Dizier
17:58
Vitry-Le-François
18:14
Châlons-En-Champagne
18:31
Epernay
 
TER 839130
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
3 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:46
Dormans
19:01
Epernay
 
TER 839127

Modifier votre trajet