Horaires de train Troyes - Saint-Chamond le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Troyes Saint-Chamond le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Troyes
05:44
Vendeuvre (Aube)
05:58
Bar-Sur-Aube
06:20
Chaumont
06:42
Langres
06:51
Culmont-Chalindrey
07:17
Is-Sur-Tille
07:33
Dijon-Porte-Neuve
07:41
Dijon-Ville
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840427
Dijon-Ville
10:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
10:42
Givors-Ville
10:53
Rive-De-Gier
10:59
St-Chamond
 
TER 886759
Troyes
06:52
Vendeuvre (Aube)
07:05
Bar-Sur-Aube
07:27
Chaumont
07:46
Langres
07:54
Culmont-Chalindrey
5 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 840411
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
11:42
Givors-Ville
11:53
Rive-De-Gier
11:59
St-Chamond
 
TER 886719
Troyes
07:16
Romilly-Sur-Seine
07:28
Nogent-Sur-Seine
07:43
Longueville (S.-Et-M.)
08:31
Paris-Est
6 h 4 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 11742
Gare-Du-Nord
09:19
Châtelet-Les-Halles
09:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155510
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:42
Givors-Ville
12:53
Rive-De-Gier
12:59
St-Chamond
 
TER 886721
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:46
Paris-Est
5 h 37 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 11840
Gare-Du-Nord
10:31
Châtelet-Les-Halles
10:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152102
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:42
Givors-Ville
13:53
Rive-De-Gier
13:59
St-Chamond
 
TER 886725
Troyes
09:38
Romilly-Sur-Seine
09:49
Nogent-Sur-Seine
10:46
Paris-Est
5 h 38 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 11648
Gare-Du-Nord
11:26
Châtelet-Les-Halles
 
RER 484984
Châtelet-Les-Halles
11:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483164
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:42
Givors-Ville
14:53
Rive-De-Gier
14:59
St-Chamond
 
TER 886763
Troyes
09:38
Romilly-Sur-Seine
09:49
Nogent-Sur-Seine
10:46
Paris-Est
6 h 38 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 11648
Gare-Du-Nord
12:10
Châtelet-Les-Halles
12:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156432
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:42
Givors-Ville
15:53
Rive-De-Gier
15:59
St-Chamond
 
TER 886731
Troyes
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:40
Bar-Sur-Aube
11:02
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:05
Vesoul
12:22
Lure
12:43
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
7 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 11843
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9878
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-De-Gier
18:00
St-Chamond
 
TER 886737
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
6 h 9 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 11842
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
16:59
St-Chamond
 
TER 886733
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
5 h 50 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 11744
Gare-Du-Nord
14:31
Châtelet-Les-Halles
14:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153468
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-De-Gier
18:00
St-Chamond
 
TER 886737
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
5 h 16 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 11945
Dijon-Ville
16:00
Beaune
16:11
Chagny
16:23
Chalon-Sur-Saône
16:39
Tournus
16:57
Mâcon-Ville
17:11
Belleville-Sur-Saône
17:21
Villefranche-Sur-Saône
17:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
17:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17817
Lyon-Part-Dieu
18:12
Givors-Ville
18:23
Rive-De-Gier
18:29
St-Chamond
 
TER 886739
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
5 h 58 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 11952
Gare-Du-Nord
16:31
Châtelet-Les-Halles
16:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153484
Paris-Gare-De-Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886745
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
6 h 11 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 11844
Gare-Du-Nord
18:04
Châtelet-Les-Halles
18:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154734
Paris-Gare-De-Lyon
20:44
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6665
Lyon-Part-Dieu
21:42
Givors-Ville
21:53
Rive-De-Gier
21:59
St-Chamond
 
TER 886751
Troyes
17:02
Vendeuvre (Aube)
17:14
Bar-Sur-Aube
17:35
Chaumont
17:54
Langres
18:04
Culmont-Chalindrey
18:34
Is-Sur-Tille
19:00
Dijon-Ville
6 h 15 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 11947
Dijon-Ville
20:00
Beaune
20:11
Chagny
20:23
Chalon-Sur-Saône
20:39
Tournus
20:57
Mâcon-Ville
21:11
Belleville-Sur-Saône
21:21
Villefranche-Sur-Saône
21:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
21:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17823
Lyon-Part-Dieu
22:41
Givors-Ville
22:52
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886752
Troyes
17:35
Romilly-Sur-Seine
17:49
Nogent-Sur-Seine
18:49
Paris-Est
5 h 46 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 11954
Gare-Du-Nord
19:31
Châtelet-Les-Halles
19:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153508
Paris-Gare-De-Lyon
21:18
Creusot - Tgv (Le)
21:40
Mâcon-Loché-Tgv
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
22:41
Givors-Ville
22:52
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886752
Troyes
18:41
Romilly-Sur-Seine
18:53
Nogent-Sur-Seine
19:48
Paris-Est
5 h 39 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 11846
Gare-Du-Nord
20:31
Châtelet-Les-Halles
20:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153516
Paris-Gare-De-Lyon
22:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6633
Lyon-Part-Dieu
23:43
Givors-Ville
23:54
Rive-De-Gier
00:01
St-Chamond
 
TER 886755
Troyes
05:44
Vendeuvre (Aube)
05:58
Bar-Sur-Aube
06:20
Chaumont
06:42
Langres
06:51
Culmont-Chalindrey
07:17
Is-Sur-Tille
07:33
Dijon-Porte-Neuve
07:41
Dijon-Ville
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840427
Dijon-Ville
10:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
10:42
Givors-Ville
10:53
Rive-De-Gier
10:59
St-Chamond
 
TER 886759
Troyes
06:52
Vendeuvre (Aube)
07:05
Bar-Sur-Aube
07:27
Chaumont
07:46
Langres
07:54
Culmont-Chalindrey
5 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 840411
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
11:42
Givors-Ville
11:53
Rive-De-Gier
11:59
St-Chamond
 
TER 886719
Troyes
07:16
Romilly-Sur-Seine
07:28
Nogent-Sur-Seine
07:43
Longueville (S.-Et-M.)
08:31
Paris-Est
6 h 4 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 11742
Gare-Du-Nord
09:19
Châtelet-Les-Halles
09:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155510
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:42
Givors-Ville
12:53
Rive-De-Gier
12:59
St-Chamond
 
TER 886721
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:46
Paris-Est
5 h 37 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 11840
Gare-Du-Nord
10:31
Châtelet-Les-Halles
10:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152102
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:42
Givors-Ville
13:53
Rive-De-Gier
13:59
St-Chamond
 
TER 886725
Troyes
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:40
Bar-Sur-Aube
11:02
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:06
Vesoul
12:24
Lure
12:43
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
7 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 11843
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9878
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-De-Gier
18:00
St-Chamond
 
TER 886737

Modifier votre trajet