Horaires de train Troyes - Sedan le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Troyes Sedan le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Troyes
06:36
Romilly-Sur-Seine
06:47
Nogent-Sur-Seine
06:59
Longueville (S.-Et-M.)
07:46
Paris-Est
3 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11740
Paris-Est
08:48
Reims
09:10
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:05
Sedan
 
TGV 2709
Troyes
08:08
Romilly-Sur-Seine
08:19
Nogent-Sur-Seine
09:16
Paris-Est
5 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 11644
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:33
Bazancourt
10:47
Rethel
11:14
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
TER 838207
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
4 h 42 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 11842
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:08
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-Sur-Meuse
15:25
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:32
Sedan
 
TER 838435
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
4 h 45 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 11744
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Charleville-Mézières
16:35
Mohon
16:39
Lumes-Halte
16:43
Nouvion-Sur-Meuse
16:47
Vrigne-Meuse
16:50
Donchery
16:55
Sedan
 
TER 838205
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
4 h 45 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 11952
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:46
Rethel
17:52
Amagne-Lucquy
18:06
Poix-Terron
18:22
Charleville-Mézières
18:26
Mohon
18:30
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
TER 840809
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
3 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:34
Bazancourt
18:48
Rethel
18:54
Amagne-Lucquy
19:08
Poix-Terron
19:19
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Charleville-Mézières
19:33
Mohon
19:39
Nouvion-Sur-Meuse
19:47
Sedan
 
TER 838241
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
5 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
19:19
Reims
19:44
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2753
Charleville-Mézières
20:57
Mohon
21:04
Nouvion-Sur-Meuse
21:11
Sedan
 
TER 838319
Troyes
17:35
Romilly-Sur-Seine
17:49
Nogent-Sur-Seine
18:49
Paris-Est
4 h 45 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 11954
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Reims
20:51
Bazancourt
21:05
Rethel
21:11
Amagne-Lucquy
21:25
Poix-Terron
21:41
Charleville-Mézières
21:45
Mohon
21:52
Nouvion-Sur-Meuse
21:59
Sedan
 
TER 840529
Troyes
18:41
Romilly-Sur-Seine
18:53
Nogent-Sur-Seine
19:48
Paris-Est
3 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 11846
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:03
Bazancourt
21:17
Rethel
21:23
Amagne-Lucquy
21:37
Poix-Terron
21:53
Charleville-Mézières
21:57
Mohon
22:04
Nouvion-Sur-Meuse
22:12
Sedan
 
TER 838321
Troyes
20:08
Romilly-Sur-Seine
20:19
Nogent-Sur-Seine
21:16
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 11646
Paris-Est
22:17
Reims
22:43
Rethel
23:21
Charleville-Mézières
23:36
Sedan
 
TGV 2765
Troyes
06:36
Romilly-Sur-Seine
06:47
Nogent-Sur-Seine
07:46
Paris-Est
3 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 11740
Paris-Est
08:48
Reims
09:10
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:05
Sedan
 
TGV 2709
Troyes
08:08
Romilly-Sur-Seine
08:19
Nogent-Sur-Seine
09:16
Paris-Est
5 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 11644
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:03
Bazancourt
11:17
Rethel
11:48
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
TER 838207
Troyes
08:08
Romilly-Sur-Seine
08:19
Nogent-Sur-Seine
09:16
Paris-Est
6 h 4 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 11644
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:45
Bazancourt
12:58
Rethel
13:05
Amagne-Lucquy
13:19
Poix-Terron
13:36
Charleville-Mézières
13:39
Mohon
13:44
Lumes-Halte
13:48
Nouvion-Sur-Meuse
13:55
Sedan
 
TER 838309
Troyes
11:09
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
5 h 5 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 11842
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:53
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Charleville-Mézières
15:41
Lumes-Halte
15:45
Nouvion-Sur-Meuse
15:51
Donchery
15:55
Sedan
 
TER 838223
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
5 h 37 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 11744
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Charleville-Mézières
17:25
Mohon
17:29
Lumes-Halte
17:34
Nouvion-Sur-Meuse
17:38
Vrigne-Meuse
17:42
Donchery
17:46
Sedan
 
TER 838209
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
6 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 11744
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:33
Bazancourt
17:47
Rethel
17:53
Amagne-Lucquy
18:07
Poix-Terron
18:23
Charleville-Mézières
18:27
Mohon
18:31
Lumes-Halte
18:35
Nouvion-Sur-Meuse
18:39
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:48
Sedan
 
TER 840809
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
4 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
19:20
Reims
19:46
Rethel
20:25
Charleville-Mézières
20:40
Sedan
 
TGV 2751
Troyes
19:36
Romilly-Sur-Seine
19:49
Nogent-Sur-Seine
20:46
Paris-Est
3 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 11958
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:24
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:53
Charleville-Mézières
22:57
Mohon
23:04
Nouvion-Sur-Meuse
23:12
Sedan
 
TER 838323
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:51
Paris-Est
5 h 32 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 11840
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2815
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:44
Bazancourt
12:58
Rethel
13:05
Amagne-Lucquy
13:19
Poix-Terron
13:35
Charleville-Mézières
13:38
Mohon
13:43
Lumes-Halte
13:47
Nouvion-Sur-Meuse
13:54
Sedan
 
TER 838309
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
6 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 11744
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:33
Bazancourt
17:47
Rethel
17:53
Amagne-Lucquy
18:07
Poix-Terron
18:23
Charleville-Mézières
18:27
Mohon
18:31
Lumes-Halte
18:35
Nouvion-Sur-Meuse
18:39
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:48
Sedan
 
TER 840809
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
4 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
19:20
Reims
19:46
Rethel
20:25
Charleville-Mézières
20:40
Sedan
 
TGV 2751

Modifier votre trajet