Horaires de train Troyes - Strasbourg-Ville le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Troyes Strasbourg-Ville le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Troyes
07:17
Romilly-sur-Seine
07:30
Nogent-sur-Seine
08:31
Paris-Est
3 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 11644
Paris-Est
09:20
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Troyes
08:03
Romilly-sur-Seine
08:17
Nogent-sur-Seine
09:16
Paris-Est
3 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 1646
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Troyes
08:36
Vendeuvre
08:52
Bar-sur-Aube
09:17
Chaumont (Haute-Marne)
09:37
Langres
09:45
Culmont-Chalindrey
6 h 25 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 11641
Culmont-Chalindrey
10:39
Is-sur-Tille
11:02
Dijon Ville
 
Train 39802
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
14:06
Colmar
14:17
Sélestat
14:41
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:16
Paris-Est
4 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 11942
Paris Nord RER
12:18
Villepinte Parc Expo
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84767
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Troyes
12:16
Paris-Est
3 h 57 min
1 corresp.
Intercités 1742
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Troyes
12:33
Romilly-sur-Seine
12:47
Nogent-sur-Seine
13:46
Paris-Est
3 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 11944
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Troyes
14:34
Romilly-sur-Seine
14:48
Nogent-sur-Seine
15:46
Paris-Est
3 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 11746
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:53
Lure
17:14
Belfort
4 h 31 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 1741
Belfort
17:43
Petit-Croix
17:46
Montreux Vieux Fermée
17:52
Dannemarie
17:58
Altkirch
18:03
Illfurth
18:09
Mulhouse Ville
 
Train 30429
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
18:47
Sélestat
19:10
Strasbourg Ville
 
Train 96286
Troyes
17:33
Romilly-sur-Seine
17:47
Nogent-sur-Seine
18:46
Paris-Est
3 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 11842
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Troyes
18:33
Romilly-sur-Seine
18:47
Nogent-sur-Seine
19:46
Paris-Est
4 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 11946
Paris-Est
22:32
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Troyes
18:31
Troyes CCI
18:36
Troyes Lombards
18:38
St-André-Reine-Blanche
18:41
Rosières (10)
18:44
St-Léger
18:49
Moussey
18:57
Roncenay
19:01
St-Jean-de-Bonneval Eglise
19:03
Lirey La Chapelle
19:05
Longeville-sur-Mogne mairie
19:07
Machy
19:10
Jeugny (Eglise)
19:12
Fays-La-Chapelle
19:14
St-Phal
19:17
Chamoy croisement
19:20
Montigny-les-Monts mairie
19:25
Auxon Eglise
19:32
Ervy-le-Châtel
19:33
Ervy-le-Châtel (Halle)
19:44
Villeneuve-au-Chemin (F)
19:46
Coursan-en-Othe
19:50
Neuvy Sautour route Nationale
20:00
St-Florentin Hôtel-de-Ville
20:09
Saint-Florentin-Vergigny
6 h 19 min
3 corresp.
34 arrêts
Bus/Autocar 33300
Saint-Florentin-Vergigny
20:36
Tonnerre
20:51
Nuits-sous-Ravières
21:00
Montbard
 
Train 91383
Montbard
21:53
Dijon Ville
22:24
Besançon Franche-Comté TGV
22:48
Belfort-Montbéliard TGV
23:10
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:46
Bollwiller
23:53
Rouffach
00:02
Colmar
00:15
Sélestat
00:25
Benfeld
00:30
Erstein
00:45
Strasbourg Ville
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Troyes - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée