Horaires de train Ussel - Reims le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Ussel Reims le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Ussel
10:47
Meymac
10:51
Jassonneix
11:04
Perols
11:11
Bugeat
11:20
Lacelle-Corrèze
11:33
Eymoutiers-Vassiviere
11:42
Châteauneuf-Bujaleuf
11:51
St-Denis-Des-Murs
11:59
St-Léonard-De-Noblat-S
12:08
St-Priest-Taurion
12:20
Limoges-Bénédictins
9 h 16 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 868607
Limoges-Bénédictins
14:22
Nieul
14:32
Nantiat
14:49
Bellac
15:00
Le Dorat
15:17
Montmorillon
15:26
Lussac-Les-Châteaux
15:53
Mignaloux-Nouaillé
16:03
Poitiers
 
TER 868026
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:47
Franchet-D'espèrey
19:50
Reims
 
TER 840523
Ussel
13:07
Meymac
13:11
Jassonneix
13:24
Perols
13:30
Bugeat
13:38
Lacelle-Corrèze
13:53
Eymoutiers-Vassiviere
14:03
Châteauneuf-Bujaleuf
14:13
St-Denis-Des-Murs
14:22
St-Léonard-De-Noblat-S
14:31
St-Priest-Taurion
14:45
Limoges-Bénédictins
7 h 50 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 868611
Limoges-Bénédictins
15:34
La Souterraine
16:13
Châteauroux
16:29
Issoudun
16:48
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3656
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:12
Châtelet-Les-Halles
19:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127517
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Ussel
20:06
Meymac
20:25
Egletons
20:35
Montaignac-St-Hippolyte
20:45
Corrèze
21:07
Tulle
21:16
Cornil
21:23
Aubazine-St-Hilaire
21:35
Brive-La-Gaillarde
13 h 59 min
5 corresp.
12 arrêts
TER 868415
Brive-La-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:41
St-Denis-Près-Martel
 
TER 873947
St-Denis-Près-Martel
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3756
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:42
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127425
Paris-Est
09:19
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Ussel
20:06
Meymac
20:25
Egletons
20:35
Montaignac-St-Hippolyte
20:45
Corrèze
21:07
Tulle
21:16
Cornil
21:23
Aubazine-St-Hilaire
21:35
Brive-La-Gaillarde
14 h 21 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 868415
Brive-La-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:41
St-Denis-Près-Martel
 
TER 873947
St-Denis-Près-Martel
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3756
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:54
Châtelet-Les-Halles
07:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126705
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Ussel
06:46
Meymac
06:50
Jassonneix
07:04
Perols
07:11
Bugeat
07:20
Lacelle-Corrèze
07:33
Eymoutiers-Vassiviere
07:42
Châteauneuf-Bujaleuf
07:51
St-Denis-Des-Murs
07:59
St-Léonard-De-Noblat-S
08:04
Brignac
08:10
St-Priest-Taurion
08:22
Limoges-Bénédictins
8 h 58 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 868601
Limoges-Bénédictins
09:33
La Souterraine
09:57
Argenton-Sur-Creuse
10:15
Châteauroux
12:22
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127469
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Ussel
06:46
Meymac
06:50
Jassonneix
07:04
Perols
07:11
Bugeat
07:20
Lacelle-Corrèze
07:33
Eymoutiers-Vassiviere
07:42
Châteauneuf-Bujaleuf
07:51
St-Denis-Des-Murs
07:59
St-Léonard-De-Noblat-S
08:04
Brignac
08:10
St-Priest-Taurion
08:22
Limoges-Bénédictins
9 h 41 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 868601
Limoges-Bénédictins
09:33
La Souterraine
09:57
Argenton-Sur-Creuse
10:15
Châteauroux
12:22
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Ussel
08:26
Meymac
08:30
Jassonneix
08:44
Perols
08:49
Bugeat
08:58
Lacelle-Corrèze
09:12
Eymoutiers-Vassiviere
09:21
Châteauneuf-Bujaleuf
09:29
St-Denis-Des-Murs
09:37
St-Léonard-De-Noblat-S
09:46
St-Priest-Taurion
10:00
Limoges-Bénédictins
9 h 5 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 868605
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:23
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3644
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:12
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127485
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:18
Reims
 
TER 840809
Ussel
08:26
Meymac
08:30
Jassonneix
08:44
Perols
08:49
Bugeat
08:58
Lacelle-Corrèze
09:12
Eymoutiers-Vassiviere
09:21
Châteauneuf-Bujaleuf
09:29
St-Denis-Des-Murs
09:37
St-Léonard-De-Noblat-S
09:46
St-Priest-Taurion
10:00
Limoges-Bénédictins
10 h 1 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 868605
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:23
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3644
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:54
Châtelet-Les-Halles
15:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126733
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Ussel
10:47
Meymac
10:51
Jassonneix
11:04
Perols
11:11
Bugeat
11:20
Lacelle-Corrèze
11:33
Eymoutiers-Vassiviere
11:42
Châteauneuf-Bujaleuf
11:51
St-Denis-Des-Murs
11:59
St-Léonard-De-Noblat-S
12:08
St-Priest-Taurion
12:20
Limoges-Bénédictins
9 h 16 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 868607
Limoges-Bénédictins
12:51
Nieul
12:56
Peyrilhac-St-Jouvent
13:04
Nantiat
13:21
Bellac
13:41
Le Dorat
13:52
Lathus
14:00
Montmorillon
14:10
Lussac-Les-Châteaux
14:37
Mignaloux-Nouaillé
14:50
Poitiers
 
TER 868020
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:47
Franchet-D'espèrey
19:50
Reims
 
TER 840523
Ussel
12:17
Meymac
12:33
Perols
12:38
Bugeat
12:47
Lacelle-Corrèze
13:01
Eymoutiers-Vassiviere
13:10
Châteauneuf-Bujaleuf
13:19
St-Denis-Des-Murs
13:26
St-Léonard-De-Noblat-S
13:37
St-Priest-Taurion
13:49
Limoges-Bénédictins
8 h 28 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 868609
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:19
Aubrais-(Les)
17:22
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3706
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:03
Châtelet-Les-Halles
18:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128361
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Ussel
13:07
Meymac
13:11
Jassonneix
13:24
Perols
13:30
Bugeat
13:38
Lacelle-Corrèze
13:53
Eymoutiers-Vassiviere
14:03
Châteauneuf-Bujaleuf
14:13
St-Denis-Des-Murs
14:22
St-Léonard-De-Noblat-S
14:31
St-Priest-Taurion
14:45
Limoges-Bénédictins
8 h 50 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 868611
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:18
Châteauroux
16:49
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:48
Châtelet-Les-Halles
19:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129027
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Ussel
06:46
Meymac
06:50
Jassonneix
07:04
Perols
07:11
Bugeat
07:20
Lacelle-Corrèze
07:33
Eymoutiers-Vassiviere
07:42
Châteauneuf-Bujaleuf
07:51
St-Denis-Des-Murs
07:59
St-Léonard-De-Noblat-S
08:04
Brignac
08:10
St-Priest-Taurion
08:22
Limoges-Bénédictins
8 h 58 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 868601
Limoges-Bénédictins
09:33
La Souterraine
09:57
Argenton-Sur-Creuse
10:15
Châteauroux
12:22
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127469
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Ussel
06:46
Meymac
06:50
Jassonneix
07:04
Perols
07:11
Bugeat
07:20
Lacelle-Corrèze
07:33
Eymoutiers-Vassiviere
07:42
Châteauneuf-Bujaleuf
07:51
St-Denis-Des-Murs
07:59
St-Léonard-De-Noblat-S
08:04
Brignac
08:10
St-Priest-Taurion
08:22
Limoges-Bénédictins
9 h 41 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 868601
Limoges-Bénédictins
09:33
La Souterraine
09:57
Argenton-Sur-Creuse
10:15
Châteauroux
12:22
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Ussel
12:17
Meymac
12:33
Perols
12:38
Bugeat
12:47
Lacelle-Corrèze
13:01
Eymoutiers-Vassiviere
13:10
Châteauneuf-Bujaleuf
13:19
St-Denis-Des-Murs
13:26
St-Léonard-De-Noblat-S
13:37
St-Priest-Taurion
13:49
Limoges-Bénédictins
8 h 28 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 868609
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:19
Aubrais-(Les)
17:22
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3706
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:03
Châtelet-Les-Halles
18:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128361
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Ussel
13:07
Meymac
13:11
Jassonneix
13:24
Perols
13:30
Bugeat
13:38
Lacelle-Corrèze
13:53
Eymoutiers-Vassiviere
14:03
Châteauneuf-Bujaleuf
14:13
St-Denis-Des-Murs
14:22
St-Léonard-De-Noblat-S
14:31
St-Priest-Taurion
14:45
Limoges-Bénédictins
8 h 50 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 868611
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:18
Châteauroux
16:49
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:48
Châtelet-Les-Halles
19:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129027
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Ussel
06:46
Meymac
06:50
Jassonneix
07:04
Perols
07:11
Bugeat
07:20
Lacelle-Corrèze
07:33
Eymoutiers-Vassiviere
07:42
Châteauneuf-Bujaleuf
07:51
St-Denis-Des-Murs
07:59
St-Léonard-De-Noblat-S
08:04
Brignac
08:10
St-Priest-Taurion
08:22
Limoges-Bénédictins
8 h 58 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 868601
Limoges-Bénédictins
09:34
La Souterraine
09:58
Argenton-Sur-Creuse
10:17
Châteauroux
12:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127469
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Ussel
06:46
Meymac
06:50
Jassonneix
07:04
Perols
07:11
Bugeat
07:20
Lacelle-Corrèze
07:33
Eymoutiers-Vassiviere
07:42
Châteauneuf-Bujaleuf
07:51
St-Denis-Des-Murs
07:59
St-Léonard-De-Noblat-S
08:04
Brignac
08:10
St-Priest-Taurion
08:22
Limoges-Bénédictins
9 h 41 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 868601
Limoges-Bénédictins
09:34
La Souterraine
09:58
Argenton-Sur-Creuse
10:17
Châteauroux
12:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743

Modifier votre trajet