Horaires de train Valence - Alençon le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Alençon le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
07:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 16 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17558
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Valence-Ville
10:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
8 h 01 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 17570
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare de Lyon RER
14:14
Paris Nation
14:18
Vincennes
14:22
Val de Fontenay RER
14:25
Neuilly Plaisance
14:26
Bry sur Marne
14:29
Noisy le Grand Mont Est
14:32
Noisy Champs
14:37
Torcy
14:45
Val d'Europe
14:48
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82116
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:47
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57119
Valence-Ville
11:20
Vienne (F)
12:05
Lyon-Part-Dieu
8 h 08 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 56144
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Valence-Ville
10:47
Montélimar
11:03
Pierrelatte
11:12
Bollène-la-Croisière
11:24
Orange
11:38
Avignon Ville
8 h 04 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 17709
Avignon Ville
12:33
Avignon TGV
 
Train 79371
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6174
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Valence-Ville
11:30
Crest
8 h 28 min
5 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 53039
Crest
12:24
Montoison
12:29
Etoile
12:32
Beauvallon
12:45
Valence-Gare-Routière
 
Bus/Autocar 89510
Valence-Gare-Routière
13:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Bus/Autocar 59704
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Montparnasse
17:49
Le Mans
 
TGV 8833
Le Mans
18:33
Neuville-sur-Sarthe
18:39
La Guierche
18:45
Montbizot
18:49
Teillé
18:55
Vivoin-Beaumont
19:03
La Hutte-Coulombiers
19:13
Alençon
 
Train 57131
Valence-Ville
13:45
Vienne (F)
14:35
Lyon-Part-Dieu
6 h 37 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 56134
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Valence-Ville
14:39
Tain (F)
14:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:57
Saint-Rambert-d'Albon
15:03
Le Péage-de-Roussillon
15:10
Saint-Clair-les-Roches
15:19
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 86118
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
 
TGV 5378
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée