Horaires de train Valence - Amiens le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Amiens le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96608
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:00
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
Amiens
 
Bus/Autocar 69710
Valence-Ville
07:45
Tain (F)
08:05
Le Péage-de-Roussillon
08:19
Vienne (F)
08:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17702
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Nord
12:18
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Valence-Ville
09:45
Tain (F)
10:05
Le Péage-de-Roussillon
10:19
Vienne (F)
10:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17706
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:33
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5166
TGV Haute-Picardie
14:38
Amiens
 
Bus/Autocar 69730
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:15
Paris-Gare de Lyon
4 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6194
Paris-Nord
13:26
Orry-la-Ville-Coye
13:31
Chantilly-Gouvieux
13:42
Creil
13:47
Laigneville
13:51
Liancourt-Rantigny
13:56
Clermont-de-l'Oise
14:02
Avrechy
14:09
Saint-Just-en-Chaussée
14:19
Breteuil-Embranchement
14:29
Ailly-sur-Noye
14:38
Longueau
14:43
Amiens
 
Train 48521
Valence-Ville
11:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 19 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 59700
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
16:32
Creil
16:44
Clermont-de-l'Oise
16:55
Saint-Just-en-Chaussée
17:17
Longueau
17:23
Amiens
 
Train 48569
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare de Lyon
4 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6196
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Valence-Ville
14:39
Tain (F)
14:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:57
Saint-Rambert-d'Albon
15:03
Le Péage-de-Roussillon
15:10
Saint-Clair-les-Roches
15:19
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 86118
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5192
TGV Haute-Picardie
19:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69740
Valence-Ville
15:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17580
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Nord
20:32
Creil
20:44
Clermont-de-l'Oise
20:54
Saint-Just-en-Chaussée
21:17
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Valence-Ville
16:19
Tain (F)
16:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
16:37
Saint-Rambert-d'Albon
16:43
Le Péage-de-Roussillon
16:50
Saint-Clair-les-Roches
16:58
Vienne (F)
17:17
Lyon-Jean Mace
17:20
Lyon-Perrache
6 h 41 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 86122
Lyon-Perrache
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Nord
21:29
Orry-la-Ville-Coye
21:34
Chantilly-Gouvieux
21:45
Creil
21:51
Laigneville
21:55
Liancourt-Rantigny
22:02
Clermont-de-l'Oise
22:12
Saint-Just-en-Chaussée
22:23
Breteuil-Embranchement
22:34
Ailly-sur-Noye
22:44
Longueau
22:49
Amiens
 
Train 48533
Valence-Ville
19:24
Lyon-Saint Exupéry TGV
21:19
Paris-Gare de Lyon
5 h 04 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6198
Paris-Nord
22:47
Orry-la-Ville-Coye
22:52
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:14
Clermont-de-l'Oise
23:24
Saint-Just-en-Chaussée
23:47
Longueau
23:52
Amiens
 
Train 48537
Valence-Ville
19:01
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17366
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:00
Lyon-Part-Dieu
21:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5186
TGV Haute-Picardie
23:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69760

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée