Horaires de train Valence - Argentan le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Argentan le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
07:46
Tain
08:06
Le Péage-De-Roussillon
08:20
Vienne
08:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 14 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 17702
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
La Guierche
13:46
Montbizot
13:51
Teillé (Sarthe)
13:57
Vivoin-Beaumont
14:06
La Hutte-Coulombiers
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857135
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché-Tgv
12:15
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 9 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 6194
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
15:59
Argentan
 
Intercités 3431
Valence-Ville
10:23
Valence-Tgv
7 h 16 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 17570
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Dreux
16:24
Nonancourt
16:38
Verneuil-Sur-Avre
16:53
L'aigle
17:04
Ste-Gauburge
17:21
Surdon
17:31
Argentan
 
TER 16547
Valence-Ville
11:49
Tain
12:07
Le Péage-De-Roussillon
12:19
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 14 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
15:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165631
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165634
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:17
L'aigle
18:42
Surdon
18:52
Argentan
 
Intercités 3443
Valence-Ville
11:49
Tain
12:07
Le Péage-De-Roussillon
12:19
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5358
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:29
Alençon
18:42
Sées
18:49
Surdon
19:00
Argentan
 
Intercités 13032
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6196
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8067
Le Mans
18:40
Montbizot
18:48
Vivoin-Beaumont
19:07
Alençon
19:20
Sées
19:27
Surdon
19:36
Argentan
 
TER 853615
Valence-Ville
16:23
Valence-Tgv
5 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17582
Valence-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:55
Argentan
 
Intercités 3453
Valence-Ville
10:23
Valence-Tgv
8 h 18 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 17570
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Valence-Ville
11:49
Tain
12:07
Le Péage-De-Roussillon
12:19
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 14 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
15:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165631
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165634
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:17
L'aigle
18:42
Surdon
18:52
Argentan
 
Intercités 3443
Valence-Ville
11:49
Tain
12:07
Le Péage-De-Roussillon
12:19
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5373
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:29
Alençon
18:42
Sées
18:49
Surdon
19:00
Argentan
 
Intercités 13032
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6196
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Caen
20:32
Mézidon-Canon
21:00
Argentan
 
TER 857124
Valence-Ville
15:23
Valence-Tgv
5 h 48 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 17580
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:32
Alençon
20:45
Sées
20:54
Surdon
21:03
Argentan
 
TER 853625
Valence-Ville
16:23
Valence-Tgv
5 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17582
Valence-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:55
Argentan
 
Intercités 3453
Valence-Ville
19:24
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:19
Paris-Gare-De-Lyon
11 h 3 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6198
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:51
Argentan
 
TER 857132
Valence-Ville
21:23
Valence-Tgv
8 h 36 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 17596
Valence-Tgv
23:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6224
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:51
Argentan
 
TER 857132
Valence-Ville
06:23
Valence-Tgv
6 h 42 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 17554
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-Montparnasse 1-2
09:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164477
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
12:57
Argentan
 
Intercités 3421
Valence-Ville
06:23
Valence-Tgv
7 h 9 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 17554
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
 
Intercités 13022
Valence-Ville
07:46
Tain
08:06
Le Péage-De-Roussillon
08:20
Vienne
08:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 17702
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:05
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:33
Argentan
 
TER 857115
Valence-Ville
10:23
Valence-Tgv
8 h 14 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 17570
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:29
Argentan
 
TER 857122
Valence-Ville
11:49
Tain
12:07
Le Péage-De-Roussillon
12:19
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5373
Le Mans
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:34
Alençon
18:47
Sées
18:54
Surdon
19:03
Argentan
 
Intercités 13032

Modifier votre trajet