Horaires de train Valence - Belfort le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Belfort le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
08:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:23
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 2 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6194
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:06
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
 
Intercités 11845
Valence-Ville
08:42
Tain
08:51
St-Vallier-Sur-Rhône
09:00
St-Rambert-D'albon
09:06
Le Péage-De-Roussillon
09:12
St-Clair-Les-Roches
09:21
Vienne
09:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 23 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 886178
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
 
TGV 9582
Mulhouse
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:30
Walheim
13:33
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:45
Montreux-Vieux
13:54
Belfort-Ville
 
TER 830416
Valence-Ville
10:21
Valence-Tgv
5 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17570
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:59
Mulhouse
 
TGV 9896
Mulhouse
15:31
Altkirch
15:48
Belfort-Ville
 
Intercités 11846
Valence-Ville
13:31
Valence-Tgv
5 h 35 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17358
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
16:58
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Besançon-Viotte
17:39
Roche-Lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:48
Deluz
17:52
Laissey
18:02
Baume-Les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:36
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard-Ville
18:48
Héricourt
18:56
Belfort-Ville
 
TER 894049
Valence-Ville
14:40
Tain
14:49
St-Vallier-Sur-Rhône
14:57
St-Rambert-D'albon
15:04
Le Péage-De-Roussillon
15:10
St-Clair-Les-Roches
15:20
Vienne
15:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 886118
Lyon-Part-Dieu
17:38
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:48
Culmont-Chalindrey
 
TER 839831
Culmont-Chalindrey
20:09
Vesoul
20:26
Lure
20:44
Belfort-Ville
 
Intercités 11847
Valence-Ville
15:46
Tain
16:05
Le Péage-De-Roussillon
16:20
Vienne
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17716
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:47
Dijon-Ville
19:17
Besançon-Franche-Comté
19:42
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:03
Mulhouse
 
TGV 6885
Mulhouse
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux-Vieux
21:30
Belfort-Ville
 
TER 830436
Valence-Ville
16:21
Tain
16:30
St-Vallier-Sur-Rhône
16:38
St-Rambert-D'albon
16:44
Le Péage-De-Roussillon
16:51
St-Clair-Les-Roches
16:59
Vienne
17:17
Lyon-Jean-Macé
17:20
Lyon-Perrache
6 h 23 min
1 corresp.
22 arrêts
TER 886122
Lyon-Perrache
18:30
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
20:02
Lons-Le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois (Jura)
20:41
Mouchard
20:47
Arc-Et-Senans
21:15
Besançon-Viotte
21:37
Baume-Les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
22:13
Montbéliard-Ville
22:20
Héricourt
22:29
Belfort-Ville
 
TER 895846
Valence-Ville
16:20
Valence-Tgv
6 h 19 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17582
Valence-Tgv
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
20:02
Lons-Le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois (Jura)
20:41
Mouchard
20:47
Arc-Et-Senans
21:15
Besançon-Viotte
21:37
Baume-Les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
22:13
Montbéliard-Ville
22:20
Héricourt
22:29
Belfort-Ville
 
TER 895846
Valence-Ville
06:46
Valence-Tgv
6 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96608
Valence-Tgv
08:34
Lyon-Part-Dieu
10:05
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:20
Mulhouse
 
TGV 6898
Mulhouse
12:59
Altkirch
13:14
Belfort-Ville
 
Intercités 11844
Valence-Ville
08:17
Valence-Tgv
5 h 48 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 17564
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
 
TGV 9582
Mulhouse
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:30
Walheim
13:33
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:45
Montreux-Vieux
13:54
Belfort-Ville
 
TER 830416
Valence-Ville
14:19
Valence-Tgv
6 h 35 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 17578
Valence-Tgv
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:38
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:48
Culmont-Chalindrey
 
TER 839831
Culmont-Chalindrey
20:09
Vesoul
20:26
Lure
20:44
Belfort-Ville
 
Intercités 11847
Valence-Ville
15:46
Tain
16:05
Le Péage-De-Roussillon
16:20
Vienne
16:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 54 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 17716
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
20:02
Lons-Le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois (Jura)
20:41
Mouchard
20:47
Arc-Et-Senans
21:15
Besançon-Viotte
21:37
Baume-Les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
22:13
Montbéliard-Ville
22:20
Héricourt
22:29
Belfort-Ville
 
TER 895846
Valence-Ville
16:20
Valence-Tgv
6 h 19 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17582
Valence-Tgv
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
20:02
Lons-Le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois (Jura)
20:41
Mouchard
20:47
Arc-Et-Senans
21:15
Besançon-Viotte
21:37
Baume-Les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
22:13
Montbéliard-Ville
22:20
Héricourt
22:29
Belfort-Ville
 
TER 895846
Valence-Ville
05:49
Tain
05:58
St-Vallier-Sur-Rhône
06:06
St-Rambert-D'albon
06:12
Le Péage-De-Roussillon
06:19
St-Clair-Les-Roches
06:29
Vienne
06:47
Lyon-Jean-Macé
06:50
Lyon-Perrache
5 h 47 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 886102
Lyon-Perrache
07:34
Lyon-Part-Dieu
08:17
Bourg-En-Bresse
08:35
St-Amour
08:59
Lons-Le-Saunier
09:18
Poligny
09:29
Arbois (Jura)
09:37
Mouchard
09:43
Arc-Et-Senans
10:11
Besançon-Viotte
10:33
Baume-Les-Dames
10:46
Clerval
10:55
L'isle-Sur-Le-Doubs
11:09
Montbéliard-Ville
11:16
Héricourt
11:25
Belfort-Ville
 
TER 895822

Modifier votre trajet