Horaires de train Valence - Besançon le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Besançon le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
07:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 85104
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Lyon-Part-Dieu
10:00
Dijon Ville
 
TGV 6898
Dijon Ville
10:23
Genlis
10:32
Auxonne
10:42
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:08
Besançon-Viotte
 
Train 94231
Valence-Ville
07:56
Tain (F)
08:22
Le Péage-de-Roussillon
08:39
Vienne (F)
09:01
Lyon-Part-Dieu
4 h 28 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 17702
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:39
Mouchard
11:45
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
 
Train 95804
Valence-Ville
08:41
Tain (F)
08:50
Saint-Vallier-sur-Rhône
08:59
Saint-Rambert-d'Albon
09:05
Le Péage-de-Roussillon
09:12
Saint-Clair-les-Roches
09:20
Vienne (F)
09:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 86178
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:03
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9582
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Besançon-Viotte
 
TGV 6746
Valence-Ville
10:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17570
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:12
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9896
Besançon Franche-Comté TGV
14:29
Ecole-Valentin
14:35
Besançon-Viotte
 
Train 94565
Valence-Ville
12:39
Tain (F)
12:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
12:57
Saint-Rambert-d'Albon
13:03
Le Péage-de-Roussillon
13:10
Saint-Clair-les-Roches
13:19
Vienne (F)
13:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 86116
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:54
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Valence-Ville
13:47
Tain (F)
14:06
Le Péage-de-Roussillon
14:19
Vienne (F)
14:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 04 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 17714
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:22
Dijon Ville
 
Train 17764
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:09
Dole Ville
18:18
Orchamps
18:23
Ranchot
18:28
St-Vit (F)
18:39
Besançon-Viotte
 
Train 94277
Valence-Ville
14:39
Tain (F)
14:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:57
Saint-Rambert-d'Albon
15:03
Le Péage-de-Roussillon
15:10
Saint-Clair-les-Roches
15:19
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 86118
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:26
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6882
Besançon Franche-Comté TGV
18:56
Ecole-Valentin
19:04
Besançon-Viotte
 
Train 94541
Valence-Ville
14:39
Tain (F)
14:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:57
Saint-Rambert-d'Albon
15:03
Le Péage-de-Roussillon
15:10
Saint-Clair-les-Roches
15:19
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 40 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 86118
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois
18:41
Mouchard
18:47
Arc-et-Senans
19:09
Besançon-Viotte
 
Train 95806
Valence-Ville
15:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 23 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 17362
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:21
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6885
Besançon Franche-Comté TGV
19:54
Ecole-Valentin
20:01
Besançon-Viotte
 
Train 94545
Valence-Ville
16:19
Tain (F)
16:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
16:37
Saint-Rambert-d'Albon
16:43
Le Péage-de-Roussillon
16:50
Saint-Clair-les-Roches
16:58
Vienne (F)
17:17
Lyon-Jean Mace
17:24
Lyon-Perrache
17:31
Lyon-Vaise
17:39
Villevert-Neuville
17:43
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:46
Quincieux
17:51
Anse
17:56
Villefranche-sur-Saône
18:02
Saint-Georges-de-Reneins
18:07
Belleville-sur-Saône
18:12
Romanèche-Thorins
18:16
Pontanevaux
18:20
Crêches-sur-Saône
18:25
Mâcon-Ville
4 h 29 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 86122
Mâcon-Ville
20:10
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9898
Besançon Franche-Comté TGV
20:29
Ecole-Valentin
20:37
Besançon-Viotte
 
Train 94561
Valence-Ville
16:19
Tain (F)
16:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
16:37
Saint-Rambert-d'Albon
16:43
Le Péage-de-Roussillon
16:50
Saint-Clair-les-Roches
16:58
Vienne (F)
17:17
Lyon-Jean Mace
17:20
Lyon-Perrache
5 h 01 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 86122
Lyon-Perrache
18:30
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu
19:19
Bourg-en-Bresse
19:38
Saint-Amour
20:02
Lons-le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois
20:42
Mouchard
20:48
Arc-et-Senans
21:09
Besançon-Viotte
 
Train 95846
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 22 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:10
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9898
Besançon Franche-Comté TGV
20:29
Ecole-Valentin
20:37
Besançon-Viotte
 
Train 94561
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu
19:19
Bourg-en-Bresse
19:38
Saint-Amour
20:02
Lons-le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois
20:42
Mouchard
20:48
Arc-et-Senans
21:09
Besançon-Viotte
 
Train 95846
Valence-Ville
17:50
Tain (F)
18:09
Le Péage-de-Roussillon
18:23
Vienne (F)
18:42
Lyon-Part-Dieu
5 h 27 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17718
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:21
Genlis
22:29
Auxonne
22:39
Dole Ville
22:54
St-Vit (F)
23:05
Besançon-Viotte
 
Train 94295

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Besançon

Gares de départ et d'arrivée