Horaires de train Valence - Carcassonne le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Carcassonne le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
07:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17558
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
09:00
Montpellier Saint-Roch
09:16
Sète
09:41
Béziers
09:58
Narbonne
10:26
Carcassonne
 
TGV 6809
Valence-Ville
07:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 39536
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:38
Montpellier Saint-Roch
10:39
Narbonne
 
TGV 6201
Narbonne
11:27
Carcassonne
 
Intercités 4754
Valence-Ville
09:33
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17350
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:47
Sète
12:12
Béziers
12:28
Narbonne
12:53
Carcassonne
 
TGV 6813
Valence-Ville
10:51
Montélimar
11:03
Pierrelatte
11:12
Bollène-la-Croisière
11:24
Orange
11:41
Avignon Ville
11:59
Arles
5 h 03 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 17709
Arles
12:52
Tarascon
13:12
Nîmes
13:23
Vergèze-Codognan
13:31
Lunel
13:38
Baillargues
13:50
Montpellier Saint-Roch
14:02
Frontignan
14:09
Sète
14:23
Agde
14:36
Béziers
14:50
Narbonne
 
Train 76524
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:32
Carcassonne
 
Train 70628
Valence-Ville
11:43
Livron
11:47
Loriol
12:01
Montélimar
12:09
Donzère
12:16
Pierrelatte
12:24
Bollène-la-Croisière
12:35
Orange
12:42
Courthézon
12:47
Bédarrides
12:51
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
12:58
Avignon Ville
5 h 00 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 86183
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:51
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:32
Carcassonne
 
Train 70622
Valence-Ville
12:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 17 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17574
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:32
Carcassonne
 
Train 70622
Valence-Ville
13:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96614
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Valence-Ville
14:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17578
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:58
Lyon-Part-Dieu
14:58
Montpellier Saint-Roch
15:23
Nîmes
 
TGV 9868
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Valence-Ville
14:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17578
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:25
Montpellier Saint-Roch
17:16
Béziers
17:30
Narbonne
 
Train 9743
Narbonne
18:16
Lézignan-Corbières
18:33
Carcassonne
 
Train 76214
Valence-Ville
15:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17580
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:46
Carcassonne
 
Train 70602
Valence-Ville
19:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17592
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée