Horaires de train Valence - Châlons en Champagne le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Châlons en Champagne le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
07:45
Tain (F)
08:05
Le Péage-de-Roussillon
08:19
Vienne (F)
08:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 52 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 17702
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Valence-Ville
07:45
Tain (F)
08:05
Le Péage-de-Roussillon
08:19
Vienne (F)
08:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17702
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:15
Paris-Gare de Lyon
5 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6194
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Valence-Ville
12:39
Tain (F)
12:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
12:57
Saint-Rambert-d'Albon
13:03
Le Péage-de-Roussillon
13:10
Saint-Clair-les-Roches
13:19
Vienne (F)
13:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 86116
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5066
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-de-Vesle
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-le-Petit
19:10
Bouy
19:15
Saint-Hilaire-au-Temple
19:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6196
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Valence-Ville
14:39
Tain (F)
14:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:57
Saint-Rambert-d'Albon
15:03
Le Péage-de-Roussillon
15:10
Saint-Clair-les-Roches
15:19
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 22 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 86118
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:51
Châlons-en-Champagne
 
Train 39831
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:34
Reims
20:54
Mourmelon-le-Petit
21:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 39813
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:52
Epernay
22:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39135

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée