Horaires de train Valence - Chalon sur Saône le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Chalon sur Saône le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:39
Tain (F)
06:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
06:57
Saint-Rambert-d'Albon
07:04
Le Péage-de-Roussillon
07:10
Saint-Clair-les-Roches
07:19
Vienne (F)
07:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 08 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 86106
Lyon-Part-Dieu
08:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:41
Villefranche-sur-Saône
08:51
Belleville-sur-Saône
09:06
Mâcon-Ville
09:23
Tournus
09:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17802
Valence-Ville
06:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96608
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5065
Lyon-Part-Dieu
08:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:41
Villefranche-sur-Saône
08:51
Belleville-sur-Saône
09:06
Mâcon-Ville
09:23
Tournus
09:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17802
Valence-Ville
07:50
Tain (F)
07:59
Saint-Vallier-sur-Rhône
08:07
Saint-Rambert-d'Albon
08:13
Le Péage-de-Roussillon
08:20
Saint-Clair-les-Roches
08:28
Vienne (F)
08:47
Lyon-Jean Mace
08:50
Lyon-Perrache
2 h 59 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 86110
Lyon-Perrache
09:16
Lyon-Part-Dieu
09:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:06
Mâcon-Ville
10:23
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17804
Valence-Ville
08:00
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 89618
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
09:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:06
Mâcon-Ville
10:23
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17804
Valence-Ville
08:41
Tain (F)
08:50
Saint-Vallier-sur-Rhône
08:59
Saint-Rambert-d'Albon
09:05
Le Péage-de-Roussillon
09:12
Saint-Clair-les-Roches
09:20
Vienne (F)
09:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 86178
Lyon-Part-Dieu
11:03
Chalon-sur-Saône
 
TGV 9582
Valence-Ville
09:00
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 23 min
2 corresp.
Bus/Autocar 89636
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:03
Chalon-sur-Saône
 
TGV 9582
Valence-Ville
09:00
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 89636
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:57
Lyon-Part-Dieu
10:24
Mâcon-Ville
 
TGV 6868
Mâcon-Ville
11:23
Tournus
11:36
Chalon-sur-Saône
 
Train 17806
Valence-Ville
09:45
Tain (F)
10:05
Le Péage-de-Roussillon
10:19
Vienne (F)
10:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17706
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17758
Valence-Ville
09:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17350
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17758
Valence-Ville
10:39
Tain (F)
10:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
10:57
Saint-Rambert-d'Albon
11:04
Le Péage-de-Roussillon
11:10
Saint-Clair-les-Roches
11:19
Vienne (F)
11:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 86112
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:12
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Valence-Ville
11:45
Tain (F)
12:05
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
13:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:40
Villefranche-sur-Saône
13:50
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17762
Valence-Ville
12:39
Tain (F)
12:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
12:57
Saint-Rambert-d'Albon
13:04
Le Péage-de-Roussillon
13:10
Saint-Clair-les-Roches
13:19
Vienne (F)
13:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 08 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 86116
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:06
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17810
Valence-Ville
13:45
Tain (F)
14:05
Le Péage-de-Roussillon
14:19
Vienne (F)
14:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17714
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17764
Valence-Ville
13:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96614
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6858
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17764
Valence-Ville
14:40
Tain (F)
14:49
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:58
Saint-Rambert-d'Albon
15:05
Le Péage-de-Roussillon
15:12
Saint-Clair-les-Roches
15:21
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 08 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 86118
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:06
Mâcon-Ville
17:23
Tournus
17:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17812
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:06
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17766
Valence-Ville
16:19
Tain (F)
16:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
16:37
Saint-Rambert-d'Albon
16:43
Le Péage-de-Roussillon
16:50
Saint-Clair-les-Roches
16:58
Vienne (F)
17:17
Lyon-Jean Mace
17:25
Lyon-Perrache
17:31
Lyon-Vaise
17:39
Villevert-Neuville
17:43
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:46
Quincieux
17:50
Anse
17:55
Villefranche-sur-Saône
18:01
Saint-Georges-de-Reneins
18:06
Belleville-sur-Saône
18:11
Romanèche-Thorins
18:16
Pontanevaux
18:19
Crêches-sur-Saône
18:25
Mâcon-Ville
3 h 29 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 86122
Mâcon-Ville
19:23
Tournus
19:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17814
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:25
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:41
Villefranche-sur-Saône
18:51
Belleville-sur-Saône
19:06
Mâcon-Ville
19:23
Tournus
19:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17814
Valence-Ville
17:46
Tain (F)
18:05
Le Péage-de-Roussillon
18:19
Vienne (F)
18:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 02 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17718
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:06
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17816
Valence-Ville
18:41
Tain (F)
18:50
Saint-Vallier-sur-Rhône
18:59
Saint-Rambert-d'Albon
19:05
Le Péage-de-Roussillon
19:12
Saint-Clair-les-Roches
19:20
Vienne (F)
19:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 06 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 86190
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:06
Mâcon-Ville
21:23
Tournus
21:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17818
Valence-Ville
19:32
Mâcon-Loché TGV
2 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6198
Mâcon-Loché TGV
19:47
Crêches-sur-Saône
19:55
Romanèche-Thorins
20:05
Belleville-sur-Saône
 
Bus/Autocar 59509
Belleville-sur-Saône
21:06
Mâcon-Ville
21:23
Tournus
21:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17818

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée