Horaires de train Valence - Châteauroux le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Châteauroux le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
08:19
Tain (F)
08:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
08:37
Saint-Rambert-d'Albon
08:43
Le Péage-de-Roussillon
08:50
Saint-Clair-les-Roches
08:58
Vienne (F)
09:17
Lyon-Jean Mace
09:20
Lyon-Perrache
6 h 28 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 86176
Lyon-Perrache
09:48
Lyon-Part-Dieu
10:53
Roanne
11:36
Saint-Germain-des-Fossés
11:59
Moulins-sur-Allier
12:38
Nevers
13:16
Bourges
13:36
Vierzon
 
Intercités 4504
Vierzon
14:09
Reuilly
14:19
Issoudun
14:27
Neuvy-Pailloux
14:36
Châteauroux
 
Train 61411
Valence-Ville
10:39
Tain (F)
10:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
10:57
Saint-Rambert-d'Albon
11:03
Le Péage-de-Roussillon
11:10
Saint-Clair-les-Roches
11:19
Vienne (F)
11:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 56 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 86112
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:45
Moulins-sur-Allier
15:23
Nevers
16:01
Bourges
16:24
Vierzon
 
Train 16848
Vierzon
16:57
Reuilly
17:08
Issoudun
17:16
Neuvy-Pailloux
17:25
Châteauroux
 
Train 61441
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
8 h 47 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon Ville
 
Train 17762
Dijon Ville
16:21
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:19
Etang
17:34
Luzy (Nièvre)
17:52
Cercy-la-Tour
18:03
Decize
18:17
Imphy
18:31
Nevers
18:47
La Guerche-sur-l'Aubois
19:03
Avord
19:17
Bourges
19:36
Vierzon
 
Train 60889
Vierzon
19:57
Reuilly
20:07
Issoudun
20:15
Neuvy-Pailloux
20:25
Châteauroux
 
Train 61417
Valence-Ville
12:39
Tain (F)
12:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
12:57
Saint-Rambert-d'Albon
13:03
Le Péage-de-Roussillon
13:10
Saint-Clair-les-Roches
13:19
Vienne (F)
13:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 56 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 86116
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
Train 75736
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:58
Nevers
 
Intercités 5978
Nevers
18:47
La Guerche-sur-l'Aubois
19:03
Avord
19:17
Bourges
19:36
Vierzon
 
Train 60889
Vierzon
19:57
Reuilly
20:07
Issoudun
20:15
Neuvy-Pailloux
20:25
Châteauroux
 
Train 61417
Valence-Ville
13:46
Tain (F)
14:05
Le Péage-de-Roussillon
14:19
Vienne (F)
14:40
Lyon-Part-Dieu
8 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17714
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:59
Nevers
19:45
Bourges
20:04
Vierzon
 
Intercités 4516
Vierzon
21:40
Châteauroux
 
Intercités 3685

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Châteauroux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée