Horaires de train Valence - Die le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Die le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:05
Romans-Bourg-de-Péage
07:23
St-Marcellin (Isère)
07:54
Grenoble
08:08
Grenoble Universités-Gières
08:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
6 h 34 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:46
Biel/Bienne
12:01
Solothurn
12:18
Olten
 
Train 519
Olten
13:05
Trimbach
13:11
Läufelfingen
13:13
Buckten
13:15
Rümlingen
13:17
Sommerau
13:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
08:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 04 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 17564
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon Ville
 
TGV 6868
Dijon Ville
13:06
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
 
TGV 9211
Basel SBB
13:55
Olten
 
Intercités 1073
Olten
14:05
Trimbach
14:11
Läufelfingen
14:13
Buckten
14:15
Rümlingen
14:17
Sommerau
14:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
09:33
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 08 min
6 corresp.
8 arrêts
Train 17350
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5366
Lyon-Part-Dieu
11:01
Ambérieu
11:14
Tenay-Hauteville
11:35
Culoz
11:45
Seyssel-Corbonod
12:00
Bellegarde (Ain)
12:28
Genève
 
Train 96506
Genève
13:20
Lausanne
14:04
Fribourg/Freiburg
14:26
Bern
 
Intercités 721
Bern
15:02
Olten
 
Train 52
Olten
15:22
Gelterkinden
15:26
Sissach
 
Train 2474
Sissach
15:33
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
10:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 04 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 17570
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9896
Mulhouse Ville
15:26
Basel SBB
 
TGV 9213
Basel SBB
15:55
Olten
 
Intercités 1077
Olten
16:05
Trimbach
16:11
Läufelfingen
16:13
Buckten
16:15
Rümlingen
16:17
Sommerau
16:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
12:39
Tain (F)
12:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
12:57
Saint-Rambert-d'Albon
13:03
Le Péage-de-Roussillon
13:10
Saint-Clair-les-Roches
13:19
Vienne (F)
13:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 04 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 86116
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:24
Rixheim
18:26
Habsheim
18:32
Sierentz
18:35
Bartenheim
18:39
St-Louis-la-Chaussée
18:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:45
Basel St. Johann
18:50
Basel SBB
 
Train 96137
Basel SBB
19:07
Muttenz
19:11
Pratteln
19:14
Frenkendorf-Füllinsdorf
19:17
Liestal
19:20
Lausen
19:22
Itingen
19:25
Sissach
 
Transilien 3
Sissach
19:33
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
13:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:08
Grenoble Universités-Gières
15:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:56
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
6 h 33 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 96614
Genève
17:42
Morges
18:07
Yverdon-les-Bains
18:27
Neuchâtel
18:46
Biel/Bienne
19:01
Solothurn
19:18
Olten
 
Train 533
Olten
20:05
Trimbach
20:11
Läufelfingen
20:13
Buckten
20:15
Rümlingen
20:17
Sommerau
20:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 59 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:34
Mulhouse Ville
20:55
Basel SBB
 
TGV 6885
Basel SBB
21:07
Muttenz
21:11
Pratteln
21:14
Frenkendorf-Füllinsdorf
21:17
Liestal
21:20
Lausen
21:22
Itingen
21:25
Sissach
 
Transilien 3
Sissach
21:33
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 04 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
20:58
Mulhouse Ville
 
TGV 9898
Mulhouse Ville
21:26
Basel SBB
 
TGV 9223
Basel SBB
21:55
Olten
 
Intercités 1091
Olten
22:05
Trimbach
22:11
Läufelfingen
22:13
Buckten
22:15
Rümlingen
22:17
Sommerau
22:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
16:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Romans-Bourg-de-Péage
17:23
St-Marcellin (Isère)
17:54
Grenoble
18:08
Grenoble Universités-Gières
18:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:56
Aix-les-Bains-le-Revard
19:34
Bellegarde (Ain)
20:00
Genève
6 h 34 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 96616
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:32
Bern
22:57
Olten
 
Intercités 737
Olten
23:06
Trimbach
23:11
Läufelfingen
23:13
Buckten
23:15
Rümlingen
23:17
Sommerau
23:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
17:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 04 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 17584
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
18:53
Meximieux-Pérouges
19:13
Tenay-Hauteville
19:36
Culoz
20:00
Bellegarde (Ain)
20:28
Genève
 
Train 96520
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:32
Bern
22:57
Olten
 
Intercités 737
Olten
23:06
Trimbach
23:11
Läufelfingen
23:13
Buckten
23:15
Rümlingen
23:17
Sommerau
23:19
Diepflingen
 
Transilien 9

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Die

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée