Horaires de train Valence - Die le 7 mars 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Die le Samedi 07/03/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:58
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:06
Romans-Bourg-de-Péage
07:25
St-Marcellin (Isère)
07:45
Voreppe
07:56
Grenoble
08:06
Grenoble Universités-Gières
08:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:57
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
6 h 28 min
9 arrêts
TER
96609
Genève
11:04
Yverdon-les-Bains
11:24
Neuchâtel
11:46
Biel/Bienne
12:01
Solothurn
12:18
Olten
 
4 arrêts
Train
523
Olten
12:54
Tecknau
12:59
Gelterkinden
13:02
Sissach
 
2 arrêts
Transilien
17346
Sissach, Bahnhof
13:09
Sissach, Kreuzmatt
13:10
Thürnen, Grabacker
13:12
Thürnen, Dorf
13:14
Diepflingen, Dorf
 
3 arrêts
Train
937
Valence-Ville
06:58
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:06
Romans-Bourg-de-Péage
07:25
St-Marcellin (Isère)
07:45
Voreppe
07:56
Grenoble
08:06
Grenoble Universités-Gières
08:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:57
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
6 h 33 min
9 arrêts
TER
96609
Genève
11:04
Yverdon-les-Bains
11:24
Neuchâtel
11:46
Biel/Bienne
12:01
Solothurn
12:18
Olten
 
4 arrêts
Train
523
Olten
13:05
Trimbach
13:11
Läufelfingen
13:13
Buckten
13:15
Rümlingen
13:17
Sommerau
13:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17922
Valence-Ville
07:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 11 min
Direct
Bus/Autocar
59684
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:24
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
5065
Lyon-Part-Dieu
09:03
Ambérieu
09:28
Virieu-le-Grand-Belley
09:36
Culoz
09:46
Seyssel-Corbonod
10:01
Bellegarde (Ain)
10:27
Genève
 
5 arrêts
TER
96503
Genève
11:20
Lausanne
12:04
Fribourg/Freiburg
12:26
Bern
 
2 arrêts
Intercités
717
Bern
13:00
Olten
 
Direct
Intercités
1068
Olten
13:22
Gelterkinden
13:26
Sissach
 
1 arrêt
Train
2470
Sissach
13:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17923
Valence-Ville
08:41
Tain (F)
08:50
Saint-Vallier-sur-Rhône
08:59
Saint-Rambert-d'Albon
09:05
Le Péage-de-Roussillon
09:12
Saint-Clair-les-Roches
09:20
Vienne (F)
09:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 48 min
6 arrêts
TER
86178
Lyon-Part-Dieu
11:04
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
3 arrêts
TGV
9583
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
 
Direct
TGV
9211
Basel SBB
13:55
Olten
 
Direct
Intercités
1073
Olten
14:05
Trimbach
14:11
Läufelfingen
14:13
Buckten
14:15
Rümlingen
14:17
Sommerau
14:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17924
Valence-Ville
09:31
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 10 min
Direct
TER
17348
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:24
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
5350
Lyon-Part-Dieu
11:02
Ambérieu
11:14
Tenay-Hauteville
11:35
Culoz
11:55
Bellegarde (Ain)
 
3 arrêts
TER
84817
Bellegarde (Ain)
12:27
Genève
 
Direct
TER
96791
Genève
13:20
Lausanne
14:04
Fribourg/Freiburg
14:26
Bern
 
2 arrêts
Intercités
721
Bern
15:00
Olten
 
Direct
Train
52
Olten
15:22
Gelterkinden
15:26
Sissach
 
1 arrêt
Train
2474
Sissach
15:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17927
Valence-Ville
09:45
Tain (F)
10:04
Le Péage-de-Roussillon
10:19
Vienne (F)
10:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 40 min
3 arrêts
TER
17706
Lyon-Part-Dieu
12:35
Mâcon-Ville
14:04
Besançon Franche-Comté TGV
14:29
Belfort-Montbéliard TGV
14:52
Mulhouse Ville
 
3 arrêts
TGV
6879
Mulhouse Ville
15:26
Basel SBB
 
Direct
TGV
9213
Basel SBB
15:57
Liestal
16:03
Sissach
 
1 arrêt
Train
2277
Sissach, Bahnhof
16:09
Sissach, Kreuzmatt
16:10
Thürnen, Grabacker
16:12
Thürnen, Dorf
16:14
Diepflingen, Dorf
 
3 arrêts
Train
922
Valence-Ville
10:35
Mâcon-Loché TGV
6 h 24 min
Direct
TGV
6194
Mâcon-Loché TGV
11:23
Charnay Les Macon-V Verte
11:32
Mâcon-Ville
 
1 arrêt
Bus/Autocar
51562
Mâcon-Ville
14:04
Besançon Franche-Comté TGV
14:29
Belfort-Montbéliard TGV
14:52
Mulhouse Ville
 
2 arrêts
TGV
6879
Mulhouse Ville
15:26
Basel SBB
 
Direct
TGV
9213
Basel SBB
15:57
Liestal
16:03
Sissach
 
1 arrêt
Train
2277
Sissach, Bahnhof
16:09
Sissach, Kreuzmatt
16:10
Thürnen, Grabacker
16:12
Thürnen, Dorf
16:14
Diepflingen, Dorf
 
3 arrêts
Train
922
Valence-Ville
10:28
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:36
Romans-Bourg-de-Péage
10:47
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:56
St-Marcellin (Isère)
11:11
Tullins-Fures
11:18
Moirans
11:30
Grenoble
6 h 59 min
6 arrêts
TER
17571
Grenoble
12:04
Grenoble Universités-Gières
12:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:57
Aix-les-Bains-le-Revard
13:32
Bellegarde (Ain)
 
3 arrêts
TER
96612
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Direct
TER
96613
Genève
15:04
Yverdon-les-Bains
15:24
Neuchâtel
15:46
Biel/Bienne
16:01
Solothurn
16:18
Olten
 
4 arrêts
Train
531
Olten
17:05
Trimbach
17:11
Läufelfingen
17:13
Buckten
17:15
Rümlingen
17:17
Sommerau
17:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17930
Valence-Ville
12:40
Tain (F)
12:49
Saint-Vallier-sur-Rhône
12:57
Saint-Rambert-d'Albon
13:03
Le Péage-de-Roussillon
13:10
Saint-Clair-les-Roches
13:19
Vienne (F)
13:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 04 min
6 arrêts
TER
86116
Lyon-Part-Dieu
15:16
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
4 arrêts
TGV
6875
Mulhouse Ville
18:24
Rixheim
18:26
Habsheim
18:32
Sierentz
18:35
Bartenheim
18:39
St-Louis-la-Chaussée
18:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:45
Basel St. Johann
18:50
Basel SBB
 
7 arrêts
Train
96137
Basel SBB
19:07
Muttenz
19:11
Pratteln
19:14
Frenkendorf-Füllinsdorf
19:17
Liestal
19:20
Lausen
19:22
Itingen
19:25
Sissach
 
6 arrêts
Transilien
17369
Sissach
19:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17935
Valence-Ville
13:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:04
Romans-Bourg-de-Péage
14:22
St-Marcellin (Isère)
14:55
Grenoble
15:06
Grenoble Universités-Gières
15:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:57
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
6 h 35 min
8 arrêts
TER
96615
Genève
17:50
Lausanne
18:34
Fribourg/Freiburg
18:56
Bern
 
2 arrêts
Train
2537
Bern
19:30
Olten
 
Direct
Intercités
982
Olten
20:05
Trimbach
20:11
Läufelfingen
20:13
Buckten
20:15
Rümlingen
20:17
Sommerau
20:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17936
Valence-Ville
13:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:04
Romans-Bourg-de-Péage
14:22
St-Marcellin (Isère)
14:55
Grenoble
15:06
Grenoble Universités-Gières
15:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:57
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
7 h 35 min
8 arrêts
TER
96615
Genève
19:04
Yverdon-les-Bains
19:24
Neuchâtel
19:46
Biel/Bienne
20:01
Solothurn
20:18
Olten
 
4 arrêts
Train
541
Olten
21:05
Trimbach
21:11
Läufelfingen
21:13
Buckten
21:15
Rümlingen
21:17
Sommerau
21:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17938
Valence-Ville
14:40
Tain (F)
14:49
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:58
Saint-Rambert-d'Albon
15:05
Le Péage-de-Roussillon
15:12
Saint-Clair-les-Roches
15:21
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 50 min
6 arrêts
TER
86118
Lyon-Part-Dieu
16:40
Mâcon-Ville
17:46
Dijon Ville
18:55
Mulhouse Ville
 
2 arrêts
TGV
6873
Mulhouse Ville
19:26
Basel SBB
 
Direct
TGV
9219
Basel SBB
19:55
Olten
 
Direct
Intercités
1085
Olten
20:05
Trimbach
20:11
Läufelfingen
20:13
Buckten
20:15
Rümlingen
20:17
Sommerau
20:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17936
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:04
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 59 min
3 arrêts
TER
17716
Lyon-Part-Dieu
18:47
Dijon Ville
19:18
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:08
Mulhouse Ville
20:27
Basel SBB
 
4 arrêts
TGV
6885
Basel SBB
20:57
Liestal
21:03
Sissach
 
1 arrêt
Train
2287
Sissach
21:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17939
Valence-Ville
15:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 55 min
Direct
TER
17362
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
5029
Lyon-Part-Dieu
18:47
Dijon Ville
19:18
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:08
Mulhouse Ville
20:27
Basel SBB
 
4 arrêts
TGV
6885
Basel SBB
20:57
Liestal
21:03
Sissach
 
1 arrêt
Train
2287
Sissach
21:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17939
Valence-Ville
16:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 35 min
Direct
TER
96616
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:58
Lyon-Part-Dieu
18:59
Chalon-sur-Saône
19:36
Dijon Ville
 
2 arrêts
TGV
6868
Dijon Ville
21:06
Mulhouse Ville
21:26
Basel SBB
 
1 arrêt
TGV
9223
Basel SBB
21:55
Olten
 
Direct
Intercités
1091
Olten
22:05
Trimbach
22:11
Läufelfingen
22:13
Buckten
22:15
Rümlingen
22:17
Sommerau
22:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17940
Valence-Ville
16:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:04
Romans-Bourg-de-Péage
17:22
St-Marcellin (Isère)
17:54
Grenoble
18:06
Grenoble Universités-Gières
18:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:57
Aix-les-Bains-le-Revard
19:34
Bellegarde (Ain)
20:00
Genève
6 h 35 min
8 arrêts
TER
96617
Genève
21:04
Yverdon-les-Bains
21:24
Neuchâtel
21:46
Biel/Bienne
21:55
Grenchen Süd
22:03
Solothurn
22:19
Olten
 
5 arrêts
Train
545
Olten
23:05
Trimbach
23:11
Läufelfingen
23:13
Buckten
23:15
Rümlingen
23:17
Sommerau
23:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17942
Valence-Ville
17:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 22 min
Direct
TER
17584
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
5380
Lyon-Part-Dieu
18:57
Meximieux-Pérouges
19:17
Tenay-Hauteville
19:38
Culoz
20:01
Bellegarde (Ain)
20:27
Genève
 
4 arrêts
TER
96521
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:32
Bern
22:58
Olten
 
3 arrêts
Intercités
737
Olten
23:22
Gelterkinden
23:26
Sissach
 
1 arrêt
Train
2490
Sissach
23:37
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17943
Valence-Ville
18:41
Tain (F)
18:50
Saint-Vallier-sur-Rhône
18:59
Saint-Rambert-d'Albon
19:05
Le Péage-de-Roussillon
19:12
Saint-Clair-les-Roches
19:20
Vienne (F)
19:40
Lyon-Part-Dieu
8 h 07 min
6 arrêts
TER
86190
Lyon-Part-Dieu
21:03
Ambérieu
21:14
Tenay-Hauteville
21:28
Virieu-le-Grand-Belley
21:37
Culoz
21:47
Seyssel-Corbonod
22:01
Bellegarde (Ain)
22:32
Genève
 
6 arrêts
TER
96523
Genève
23:10
Nyon
23:15
Gland
23:28
Morges
23:35
Renens VD
23:40
Lausanne
 
4 arrêts
Train
1843
Lausanne
00:01
Palézieux
00:16
Romont
00:34
Fribourg/Freiburg
00:38
Düdingen
00:48
Flamatt
01:02
Bern
01:28
Olten
 
6 arrêts
Intercités
843
Olten
01:52
Liestal
 
Direct
Train
2344
Liestal
02:01
Lausen
02:03
Itingen
02:06
Sissach
 
2 arrêts
Transilien
17031
Sissach, Bahnhof
01:00
Sissach, Pfarrgässli
01:00
Sissach, Bergweg
01:00
Sissach, Hofacker
01:00
Sissach, Letten
01:00
Sissach, Voregg
01:00
Sissach, Hinteregg
01:00
Sissach, Sissacher Fluh
01:00
Nusshof, Abzw.
01:00
Nusshof, Dorf
01:00
Nusshof, Hübel
01:00
Wintersingen, Breitenhof
01:00
Wintersingen, Steindler
01:00
Wintersingen, Dorf
01:00
Wintersingen, Post
01:00
Wintersingen, Blumatt
01:00
Sissach, Kantonalbank
01:00
Sissach, Kreuzmatt
01:00
Böckten, Dorf
01:00
Thürnen, Grabacker
01:00
Thürnen, Dorf
02:38
Diepflingen, Dorf
 
20 arrêts
Train
2638
Valence-Ville
19:02
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 44 min
Direct
TER
17368
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
5186
Lyon-Part-Dieu
21:03
Ambérieu
21:14
Tenay-Hauteville
21:28
Virieu-le-Grand-Belley
21:37
Culoz
21:47
Seyssel-Corbonod
22:01
Bellegarde (Ain)
22:32
Genève
 
6 arrêts
TER
96523
Genève
23:10
Nyon
23:15
Gland
23:28
Morges
23:35
Renens VD
23:40
Lausanne
 
4 arrêts
Train
1843
Lausanne
00:01
Palézieux
00:16
Romont
00:34
Fribourg/Freiburg
00:38
Düdingen
00:48
Flamatt
01:02
Bern
01:28
Olten
 
6 arrêts
Intercités
843
Olten
01:52
Liestal
 
Direct
Train
2344
Liestal
02:01
Lausen
02:03
Itingen
02:06
Sissach
 
2 arrêts
Transilien
17031
Sissach, Bahnhof
01:00
Sissach, Pfarrgässli
01:00
Sissach, Bergweg
01:00
Sissach, Hofacker
01:00
Sissach, Letten
01:00
Sissach, Voregg
01:00
Sissach, Hinteregg
01:00
Sissach, Sissacher Fluh
01:00
Nusshof, Abzw.
01:00
Nusshof, Dorf
01:00
Nusshof, Hübel
01:00
Wintersingen, Breitenhof
01:00
Wintersingen, Steindler
01:00
Wintersingen, Dorf
01:00
Wintersingen, Post
01:00
Wintersingen, Blumatt
01:00
Sissach, Kantonalbank
01:00
Sissach, Kreuzmatt
01:00
Böckten, Dorf
01:00
Thürnen, Grabacker
01:00
Thürnen, Dorf
02:38
Diepflingen, Dorf
 
20 arrêts
Train
2638
Valence-Ville
20:51
Montélimar
21:04
Pierrelatte
21:13
Bollène-la-Croisière
21:25
Orange
21:38
Avignon Ville
14 h 04 min
4 arrêts
TER
17729
Avignon Ville
01:00
Culmont-Chalindrey
01:00
Belfort
07:50
Mulhouse Ville
 
2 arrêts
Intercités de nuit
4382
Mulhouse Ville
09:24
Rixheim
09:26
Habsheim
09:32
Sierentz
09:35
Bartenheim
09:39
St-Louis-la-Chaussée
09:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
09:45
Basel St. Johann
09:50
Basel SBB
 
7 arrêts
Train
96115
Basel SBB
10:07
Muttenz
10:11
Pratteln
10:14
Frenkendorf-Füllinsdorf
10:17
Liestal
10:20
Lausen
10:22
Itingen
10:25
Sissach
 
6 arrêts
Transilien
17333
Sissach
10:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17917
Valence-Ville
21:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13 h 18 min
Direct
TER
17596
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:14
Nîmes
 
Direct
TGV
6221
Nîmes
01:00
Belfort
07:50
Mulhouse Ville
 
1 arrêt
Intercités de nuit
4850
Mulhouse Ville
09:24
Rixheim
09:26
Habsheim
09:32
Sierentz
09:35
Bartenheim
09:39
St-Louis-la-Chaussée
09:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
09:45
Basel St. Johann
09:50
Basel SBB
 
7 arrêts
Train
96115
Basel SBB
10:07
Muttenz
10:11
Pratteln
10:14
Frenkendorf-Füllinsdorf
10:17
Liestal
10:20
Lausen
10:22
Itingen
10:25
Sissach
 
6 arrêts
Transilien
17333
Sissach
10:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Die

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée