Horaires de train Valence - Die le 27 septembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Die le Mardi 27/09/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
6 h 28 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 96609
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:46
Biel/Bienne
12:01
Solothurn
12:18
Olten
 
Train 519
Olten
12:54
Tecknau
12:59
Gelterkinden
13:02
Sissach
 
Transilien 17346
Sissach, Bahnhof
13:08
Sissach, Güterstrasse
13:09
Sissach, Kreuzmatt
13:10
Thürnen, Grabacker
13:12
Thürnen, Dorf
13:13
Thürnen, Langmatt
13:14
Diepflingen, Dorf
 
Train 1260
Valence-Ville
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
6 h 33 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 96609
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:46
Biel/Bienne
12:01
Solothurn
12:18
Olten
 
Train 519
Olten
13:05
Trimbach
13:11
Läufelfingen
13:13
Buckten
13:15
Rümlingen
13:17
Sommerau
13:19
Diepflingen
 
Transilien 17922
Valence-Ville
08:41
Tain (F)
08:50
Saint-Vallier-sur-Rhône
08:59
Saint-Rambert-d'Albon
09:05
Le Péage-de-Roussillon
09:12
Saint-Clair-les-Roches
09:20
Vienne (F)
09:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 48 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 86178
Lyon-Part-Dieu
11:06
Chalon-sur-Saône
12:05
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9583
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
 
TGV 9211
Basel SBB
13:55
Olten
 
Intercités 1073
Olten
14:05
Trimbach
14:11
Läufelfingen
14:13
Buckten
14:15
Rümlingen
14:17
Sommerau
14:19
Diepflingen
 
Transilien 17924
Valence-Ville
10:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:22
Grenoble
7 h 17 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 56502
Grenoble
12:06
Grenoble Universités-Gières
12:41
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:34
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Train 96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:27
Neuchâtel
15:46
Biel/Bienne
16:01
Solothurn
16:18
Olten
 
Train 527
Olten
17:05
Trimbach
17:11
Läufelfingen
17:13
Buckten
17:15
Rümlingen
17:17
Sommerau
17:19
Diepflingen
 
Transilien 17930
Valence-Ville
10:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 42 min
4 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 56504
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:13
Besançon Franche-Comté TGV
14:37
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9897
Mulhouse Ville
15:26
Basel SBB
 
TGV 9213
Basel SBB
15:55
Olten
 
Intercités 1077
Olten
16:05
Trimbach
16:11
Läufelfingen
16:13
Buckten
16:15
Rümlingen
16:17
Sommerau
16:19
Diepflingen
 
Transilien 17928
Valence-Ville
12:04
Tain (F)
12:45
Le Péage-de-Roussillon
13:17
Vienne (F)
14:04
Lyon-Part-Dieu
7 h 59 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 56130
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6875
Mulhouse Ville
18:33
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:41
Basel SBB
 
Train 96231
Basel SBB
19:07
Muttenz
19:11
Pratteln
19:14
Frenkendorf-Füllinsdorf
19:17
Liestal
19:20
Lausen
19:22
Itingen
19:25
Sissach
 
Transilien 17369
Sissach
19:33
Diepflingen
 
Transilien 17935
Valence-Ville
13:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:22
Grenoble
7 h 17 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 56514
Grenoble
15:06
Grenoble Universités-Gières
15:41
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:54
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
 
Train 96614
Genève
17:42
Morges
18:07
Yverdon-les-Bains
18:27
Neuchâtel
18:46
Biel/Bienne
19:01
Solothurn
19:18
Olten
 
Train 533
Olten
20:05
Trimbach
20:11
Läufelfingen
20:13
Buckten
20:15
Rümlingen
20:17
Sommerau
20:19
Diepflingen
 
Transilien 17936
Valence-Ville
14:00
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 53 min
6 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 89682
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6858
Lyon-Part-Dieu
01:00
Bellegarde (Ain)
17:16
Genève
 
TGV 9751
Genève
18:20
Lausanne
19:04
Fribourg/Freiburg
19:26
Bern
 
Intercités 731
Bern
20:02
Olten
 
Intercités 1082
Olten
20:22
Gelterkinden
20:26
Sissach
 
Train 2484
Sissach
20:33
Diepflingen
 
Transilien 17937
Valence-Ville
14:00
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 39 min
4 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 89682
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6858
Lyon-Part-Dieu
01:00
Bellegarde (Ain)
17:16
Genève
 
TGV 9751
Genève
18:42
Morges
19:07
Yverdon-les-Bains
19:27
Neuchâtel
19:46
Biel/Bienne
20:01
Solothurn
20:18
Olten
 
Train 535
Olten
21:05
Trimbach
21:11
Läufelfingen
21:13
Buckten
21:15
Rümlingen
21:17
Sommerau
21:19
Diepflingen
 
Transilien 17938
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:47
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:08
Mulhouse Ville
20:27
Basel SBB
 
TGV 6885
Basel SBB
20:57
Liestal
21:02
Sissach
 
Train 2287
Sissach
21:33
Diepflingen
 
Transilien 17939
Valence-Ville
16:19
Tain (F)
16:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
16:37
Saint-Rambert-d'Albon
16:43
Le Péage-de-Roussillon
16:50
Saint-Clair-les-Roches
16:58
Vienne (F)
17:17
Lyon-Jean Mace
17:25
Lyon-Perrache
17:31
Lyon-Vaise
17:39
Villevert-Neuville
17:43
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:46
Quincieux
17:50
Anse
17:55
Villefranche-sur-Saône
18:01
Saint-Georges-de-Reneins
18:06
Belleville-sur-Saône
18:11
Romanèche-Thorins
18:16
Pontanevaux
18:19
Crêches-sur-Saône
18:25
Mâcon-Ville
6 h 11 min
4 corresp.
26 arrêts
Train 86122
Mâcon-Ville
20:04
Besançon Franche-Comté TGV
20:27
Belfort-Montbéliard TGV
20:50
Mulhouse Ville
 
TGV 9899
Mulhouse Ville
21:26
Basel SBB
 
TGV 9223
Basel SBB
21:55
Olten
 
Intercités 1091
Olten
22:05
Trimbach
22:11
Läufelfingen
22:13
Buckten
22:15
Rümlingen
22:17
Sommerau
22:19
Diepflingen
 
Transilien 17940
Valence-Ville
16:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Romans-Bourg-de-Péage
17:23
St-Marcellin (Isère)
17:54
Grenoble
18:06
Grenoble Universités-Gières
18:41
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:54
Aix-les-Bains-le-Revard
19:34
Bellegarde (Ain)
20:00
Genève
6 h 35 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 96617
Genève
20:42
Morges
21:07
Yverdon-les-Bains
21:27
Neuchâtel
21:46
Biel/Bienne
22:01
Solothurn
22:18
Olten
 
Train 539
Olten
23:05
Trimbach
23:11
Läufelfingen
23:13
Buckten
23:15
Rümlingen
23:17
Sommerau
23:19
Diepflingen
 
Transilien 17942
Valence-Ville
17:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 22 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 17584
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
18:55
Meximieux-Pérouges
19:32
Culoz
20:01
Bellegarde (Ain)
20:27
Genève
 
Train 96521
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:32
Bern
22:57
Olten
 
Intercités 30737
Olten
23:23
Tecknau
23:27
Gelterkinden
23:30
Sissach
 
Transilien 17388
Sissach
23:37
Diepflingen
 
Transilien 17943

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Die

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée