Horaires de train Valence - Die le 30 août 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Die le Mardi 30/08/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:05
Romans-Bourg-de-Péage
07:23
St-Marcellin (Isère)
07:54
Grenoble
08:06
Grenoble Universités-Gières
08:41
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:54
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
6 h 29 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 96609
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:46
Biel/Bienne
12:01
Solothurn
12:18
Olten
 
Train 519
Olten
12:54
Tecknau
12:59
Gelterkinden
13:02
Sissach
 
Transilien 17346
Sissach, Bahnhof
13:08
Sissach, Güterstrasse
13:09
Sissach, Kreuzmatt
13:10
Thürnen, Grabacker
13:12
Thürnen, Dorf
13:13
Thürnen, Langmatt
13:14
Diepflingen, Dorf
 
Train 1260
Valence-Ville
06:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:05
Romans-Bourg-de-Péage
07:23
St-Marcellin (Isère)
07:54
Grenoble
08:06
Grenoble Universités-Gières
08:41
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:54
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
6 h 34 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 96609
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:46
Biel/Bienne
12:01
Solothurn
12:18
Olten
 
Train 519
Olten
13:05
Trimbach
13:11
Läufelfingen
13:13
Buckten
13:15
Rümlingen
13:17
Sommerau
13:19
Diepflingen
 
Transilien 17922
Valence-Ville
07:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 18 min
6 corresp.
8 arrêts
Train 17558
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
08:58
Ambérieu
09:23
Virieu-le-Grand-Belley
09:32
Culoz
09:42
Seyssel-Corbonod
10:01
Bellegarde (Ain)
10:27
Genève
 
Train 96503
Genève
11:20
Lausanne
12:04
Fribourg/Freiburg
12:26
Bern
 
Intercités 717
Bern
13:02
Olten
 
Intercités 1068
Olten
13:22
Gelterkinden
13:26
Sissach
 
Train 2470
Sissach
13:33
Diepflingen
 
Transilien 17923
Valence-Ville
09:00
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 39 min
4 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 89636
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:30
Dijon Ville
 
TGV 6868
Dijon Ville
13:06
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
 
TGV 9211
Basel SBB
13:55
Olten
 
Intercités 1073
Olten
14:05
Trimbach
14:11
Läufelfingen
14:13
Buckten
14:15
Rümlingen
14:17
Sommerau
14:19
Diepflingen
 
Transilien 17924
Valence-Ville
09:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 18 min
6 corresp.
7 arrêts
Train 17566
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5350
Lyon-Part-Dieu
11:00
Ambérieu
11:12
Tenay-Hauteville
11:33
Culoz
12:01
Bellegarde (Ain)
12:27
Genève
 
Train 96507
Genève
13:20
Lausanne
14:04
Fribourg/Freiburg
14:26
Bern
 
Intercités 721
Bern
15:02
Olten
 
Train 52
Olten
15:22
Gelterkinden
15:26
Sissach
 
Train 2474
Sissach
15:33
Diepflingen
 
Transilien 17927
Valence-Ville
09:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 18 min
6 corresp.
7 arrêts
Train 17566
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5350
Lyon-Part-Dieu
11:00
Ambérieu
11:12
Tenay-Hauteville
11:33
Culoz
12:01
Bellegarde (Ain)
12:27
Genève
 
Train 96507
Genève
13:20
Lausanne
14:04
Fribourg/Freiburg
14:26
Bern
 
Intercités 721
Bern
15:00
Olten
 
Train 2177
Olten
15:22
Gelterkinden
15:26
Sissach
 
Train 2474
Sissach
15:33
Diepflingen
 
Transilien 17927
Valence-Ville
10:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:32
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:10
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:32
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 04 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 17570
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:34
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Train 96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:27
Neuchâtel
15:46
Biel/Bienne
16:01
Solothurn
16:18
Olten
 
Train 527
Olten
17:05
Trimbach
17:11
Läufelfingen
17:13
Buckten
17:15
Rümlingen
17:17
Sommerau
17:19
Diepflingen
 
Transilien 17930
Valence-Ville
10:39
Tain (F)
10:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
10:57
Saint-Rambert-d'Albon
11:04
Le Péage-de-Roussillon
11:10
Saint-Clair-les-Roches
11:19
Vienne (F)
11:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 50 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 86112
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:13
Besançon Franche-Comté TGV
14:37
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9897
Mulhouse Ville
15:26
Basel SBB
 
TGV 9213
Basel SBB
15:55
Olten
 
Intercités 1077
Olten
16:05
Trimbach
16:11
Läufelfingen
16:13
Buckten
16:15
Rümlingen
16:17
Sommerau
16:19
Diepflingen
 
Transilien 17928
Valence-Ville
12:39
Tain (F)
12:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
12:57
Saint-Rambert-d'Albon
13:04
Le Péage-de-Roussillon
13:10
Saint-Clair-les-Roches
13:19
Vienne (F)
13:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 04 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 86116
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6875
Mulhouse Ville
18:33
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:41
Basel SBB
 
Train 96231
Basel SBB
19:07
Muttenz
19:11
Pratteln
19:14
Frenkendorf-Füllinsdorf
19:17
Liestal
19:20
Lausen
19:22
Itingen
19:25
Sissach
 
Transilien 17369
Sissach
19:33
Diepflingen
 
Transilien 17935
Valence-Ville
13:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:06
Grenoble Universités-Gières
15:41
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:54
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
6 h 35 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 96615
Genève
17:42
Morges
18:07
Yverdon-les-Bains
18:27
Neuchâtel
18:46
Biel/Bienne
19:01
Solothurn
19:18
Olten
 
Train 533
Olten
20:05
Trimbach
20:11
Läufelfingen
20:13
Buckten
20:15
Rümlingen
20:17
Sommerau
20:19
Diepflingen
 
Transilien 17936
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:47
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:08
Mulhouse Ville
20:27
Basel SBB
 
TGV 6885
Basel SBB
20:57
Liestal
21:02
Sissach
 
Train 2287
Sissach
21:33
Diepflingen
 
Transilien 17939
Valence-Ville
16:19
Tain (F)
16:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
16:37
Saint-Rambert-d'Albon
16:43
Le Péage-de-Roussillon
16:50
Saint-Clair-les-Roches
16:58
Vienne (F)
17:17
Lyon-Jean Mace
17:25
Lyon-Perrache
17:31
Lyon-Vaise
17:39
Villevert-Neuville
17:43
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:46
Quincieux
17:50
Anse
17:55
Villefranche-sur-Saône
18:01
Saint-Georges-de-Reneins
18:06
Belleville-sur-Saône
18:11
Romanèche-Thorins
18:16
Pontanevaux
18:19
Crêches-sur-Saône
18:25
Mâcon-Ville
6 h 11 min
4 corresp.
26 arrêts
Train 86122
Mâcon-Ville
20:04
Besançon Franche-Comté TGV
20:27
Belfort-Montbéliard TGV
20:50
Mulhouse Ville
 
TGV 9899
Mulhouse Ville
21:26
Basel SBB
 
TGV 9223
Basel SBB
21:55
Olten
 
Intercités 1091
Olten
22:05
Trimbach
22:11
Läufelfingen
22:13
Buckten
22:15
Rümlingen
22:17
Sommerau
22:19
Diepflingen
 
Transilien 17940
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 04 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:04
Besançon Franche-Comté TGV
20:27
Belfort-Montbéliard TGV
20:50
Mulhouse Ville
 
TGV 9899
Mulhouse Ville
21:26
Basel SBB
 
TGV 9223
Basel SBB
21:55
Olten
 
Intercités 1091
Olten
22:05
Trimbach
22:11
Läufelfingen
22:13
Buckten
22:15
Rümlingen
22:17
Sommerau
22:19
Diepflingen
 
Transilien 17940
Valence-Ville
16:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Romans-Bourg-de-Péage
17:23
St-Marcellin (Isère)
17:54
Grenoble
18:06
Grenoble Universités-Gières
18:41
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:54
Aix-les-Bains-le-Revard
19:34
Bellegarde (Ain)
20:00
Genève
6 h 35 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 96617
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:32
Bern
22:57
Olten
 
Intercités 737
Olten
23:05
Trimbach
23:11
Läufelfingen
23:13
Buckten
23:15
Rümlingen
23:17
Sommerau
23:19
Diepflingen
 
Transilien 17942
Valence-Ville
17:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 04 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 17584
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
18:55
Meximieux-Pérouges
19:32
Culoz
20:01
Bellegarde (Ain)
20:27
Genève
 
Train 96521
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:32
Bern
22:57
Olten
 
Intercités 737
Olten
23:05
Trimbach
23:11
Läufelfingen
23:13
Buckten
23:15
Rümlingen
23:17
Sommerau
23:19
Diepflingen
 
Transilien 17942

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Die

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée