Horaires de train Valence - Die le 27 mai 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Die le Vendredi 27/05/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
06:32
Romans-Bourg-de-Péage
06:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
06:54
St-Marcellin (Isère)
07:09
Tullins-Fures
07:17
Moirans
07:32
Grenoble
07:42
Grenoble Universités-Gières
08:01
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 59 min
9 arrêts
Train
17555
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:54
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
 
2 arrêts
Train
96609
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:46
Biel/Bienne
12:01
Solothurn
12:18
Olten
 
5 arrêts
Train
519
Olten
12:54
Tecknau
12:59
Gelterkinden
13:02
Sissach
 
2 arrêts
Transilien
17346
Sissach, Bahnhof
13:08
Sissach, Güterstrasse
13:09
Sissach, Kreuzmatt
13:10
Thürnen, Grabacker
13:12
Thürnen, Dorf
13:13
Thürnen, Langmatt
13:14
Diepflingen, Dorf
 
5 arrêts
Train
1260
Valence-Ville
06:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
06:32
Romans-Bourg-de-Péage
06:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
06:54
St-Marcellin (Isère)
07:09
Tullins-Fures
07:17
Moirans
07:32
Grenoble
07:42
Grenoble Universités-Gières
08:01
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 04 min
9 arrêts
Train
17555
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:54
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
 
2 arrêts
Train
96609
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:46
Biel/Bienne
12:01
Solothurn
12:18
Olten
 
5 arrêts
Train
519
Olten
13:05
Trimbach
13:11
Läufelfingen
13:13
Buckten
13:15
Rümlingen
13:17
Sommerau
13:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17922
Valence-Ville
06:39
Tain (F)
06:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
06:57
Saint-Rambert-d'Albon
07:04
Le Péage-de-Roussillon
07:10
Saint-Clair-les-Roches
07:19
Vienne (F)
07:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 04 min
6 arrêts
Train
86106
Lyon-Part-Dieu
08:58
Ambérieu
09:23
Virieu-le-Grand-Belley
09:32
Culoz
09:42
Seyssel-Corbonod
10:01
Bellegarde (Ain)
10:27
Genève
 
5 arrêts
Train
96503
Genève
11:20
Lausanne
12:04
Fribourg/Freiburg
12:26
Bern
 
2 arrêts
Intercités
717
Bern
13:02
Olten
 
Direct
Intercités
1068
Olten
13:22
Gelterkinden
13:26
Sissach
 
1 arrêt
Train
2470
Sissach
13:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17923
Valence-Ville
07:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 18 min
Direct
Train
17558
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:24
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
6898
Lyon-Part-Dieu
08:58
Ambérieu
09:23
Virieu-le-Grand-Belley
09:32
Culoz
09:42
Seyssel-Corbonod
10:01
Bellegarde (Ain)
10:27
Genève
 
5 arrêts
Train
96503
Genève
11:20
Lausanne
12:04
Fribourg/Freiburg
12:26
Bern
 
2 arrêts
Intercités
717
Bern
13:02
Olten
 
Direct
Intercités
1068
Olten
13:22
Gelterkinden
13:26
Sissach
 
1 arrêt
Train
2470
Sissach
13:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17923
Valence-Ville
09:00
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 39 min
Direct
Bus/Autocar
89636
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:30
Dijon Ville
 
2 arrêts
TGV
6868
Dijon Ville
13:06
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
 
1 arrêt
TGV
9211
Basel SBB
13:55
Olten
 
Direct
Intercités
1073
Olten
14:05
Trimbach
14:11
Läufelfingen
14:13
Buckten
14:15
Rümlingen
14:17
Sommerau
14:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17924
Valence-Ville
09:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 18 min
Direct
Train
17566
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:24
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
5350
Lyon-Part-Dieu
11:00
Ambérieu
11:12
Tenay-Hauteville
11:33
Culoz
12:01
Bellegarde (Ain)
12:27
Genève
 
4 arrêts
Train
96507
Genève
13:20
Lausanne
14:04
Fribourg/Freiburg
14:26
Bern
 
2 arrêts
Intercités
721
Bern
15:02
Olten
 
Direct
Train
52
Olten
15:22
Gelterkinden
15:26
Sissach
 
1 arrêt
Train
2474
Sissach
15:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17927
Valence-Ville
09:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 18 min
Direct
Train
17566
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:24
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
5350
Lyon-Part-Dieu
11:00
Ambérieu
11:12
Tenay-Hauteville
11:33
Culoz
12:01
Bellegarde (Ain)
12:27
Genève
 
4 arrêts
Train
96507
Genève
13:20
Lausanne
14:04
Fribourg/Freiburg
14:26
Bern
 
2 arrêts
Intercités
721
Bern
15:00
Olten
 
Direct
Train
2177
Olten
15:22
Gelterkinden
15:26
Sissach
 
1 arrêt
Train
2474
Sissach
15:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17927
Valence-Ville
09:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 04 min
Direct
Train
17566
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:24
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
5350
Lyon-Part-Dieu
11:00
Ambérieu
11:12
Tenay-Hauteville
11:33
Culoz
12:01
Bellegarde (Ain)
12:27
Genève
 
4 arrêts
Train
96507
Genève
13:42
Morges
14:07
Yverdon-les-Bains
14:27
Neuchâtel
14:46
Biel/Bienne
15:01
Solothurn
15:18
Olten
 
5 arrêts
Train
525
Olten
16:05
Trimbach
16:11
Läufelfingen
16:13
Buckten
16:15
Rümlingen
16:17
Sommerau
16:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17928
Valence-Ville
10:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:32
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:10
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:32
Grenoble
11:42
Grenoble Universités-Gières
12:01
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 04 min
9 arrêts
Train
17571
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:34
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
2 arrêts
Train
96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:27
Neuchâtel
15:46
Biel/Bienne
16:01
Solothurn
16:18
Olten
 
5 arrêts
Train
527
Olten
17:05
Trimbach
17:11
Läufelfingen
17:13
Buckten
17:15
Rümlingen
17:17
Sommerau
17:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17930
Valence-Ville
10:39
Tain (F)
10:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
10:57
Saint-Rambert-d'Albon
11:04
Le Péage-de-Roussillon
11:10
Saint-Clair-les-Roches
11:19
Vienne (F)
11:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 45 min
6 arrêts
Train
86112
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:13
Besançon Franche-Comté TGV
14:37
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
 
3 arrêts
TGV
9897
Mulhouse Ville
16:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:09
Basel SBB
 
1 arrêt
Train
96223
Basel SBB
16:57
Liestal
17:02
Sissach
 
1 arrêt
Train
2279
Sissach, Bahnhof
17:08
Sissach, Güterstrasse
17:09
Sissach, Kreuzmatt
17:10
Thürnen, Grabacker
17:12
Thürnen, Dorf
17:13
Thürnen, Langmatt
17:14
Diepflingen, Dorf
 
5 arrêts
Train
1250
Valence-Ville
12:39
Tain (F)
12:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
12:57
Saint-Rambert-d'Albon
13:04
Le Péage-de-Roussillon
13:10
Saint-Clair-les-Roches
13:19
Vienne (F)
13:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 04 min
6 arrêts
Train
86116
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
4 arrêts
TGV
6875
Mulhouse Ville
18:31
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:39
Basel SBB
 
1 arrêt
Train
96231
Basel SBB
19:07
Muttenz
19:11
Pratteln
19:14
Frenkendorf-Füllinsdorf
19:17
Liestal
19:20
Lausen
19:22
Itingen
19:25
Sissach
 
6 arrêts
Transilien
17369
Sissach
19:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17935
Valence-Ville
13:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Romans-Bourg-de-Péage
13:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:54
St-Marcellin (Isère)
14:10
Tullins-Fures
14:17
Moirans
14:32
Grenoble
14:44
Grenoble Universités-Gières
15:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
15:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 03 min
9 arrêts
Train
17577
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:54
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
 
2 arrêts
Train
96615
Genève
17:42
Morges
18:07
Yverdon-les-Bains
18:27
Neuchâtel
18:46
Biel/Bienne
19:01
Solothurn
19:18
Olten
 
5 arrêts
Train
533
Olten
20:05
Trimbach
20:11
Läufelfingen
20:13
Buckten
20:15
Rümlingen
20:17
Sommerau
20:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17936
Valence-Ville
13:45
Tain (F)
14:05
Le Péage-de-Roussillon
14:19
Vienne (F)
14:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 59 min
3 arrêts
Train
17714
Lyon-Part-Dieu
01:00
Bellegarde (Ain)
17:16
Genève
 
1 arrêt
TGV
9751
Genève
18:20
Lausanne
19:04
Fribourg/Freiburg
19:26
Bern
 
2 arrêts
Intercités
731
Bern
20:02
Olten
 
Direct
Intercités
1082
Olten
20:22
Gelterkinden
20:26
Sissach
 
1 arrêt
Train
2484
Sissach
20:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17937
Valence-Ville
13:45
Tain (F)
14:05
Le Péage-de-Roussillon
14:19
Vienne (F)
14:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 45 min
3 arrêts
Train
17714
Lyon-Part-Dieu
01:00
Bellegarde (Ain)
17:16
Genève
 
1 arrêt
TGV
9751
Genève
18:42
Morges
19:07
Yverdon-les-Bains
19:27
Neuchâtel
19:46
Biel/Bienne
20:01
Solothurn
20:18
Olten
 
5 arrêts
Train
535
Olten
21:05
Trimbach
21:11
Läufelfingen
21:13
Buckten
21:15
Rümlingen
21:17
Sommerau
21:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17938
Valence-Ville
14:00
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 53 min
Direct
Bus/Autocar
89682
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:54
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
6858
Lyon-Part-Dieu
01:00
Bellegarde (Ain)
17:16
Genève
 
1 arrêt
TGV
9751
Genève
18:20
Lausanne
19:04
Fribourg/Freiburg
19:26
Bern
 
2 arrêts
Intercités
731
Bern
20:02
Olten
 
Direct
Intercités
1082
Olten
20:22
Gelterkinden
20:26
Sissach
 
1 arrêt
Train
2484
Sissach
20:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17937
Valence-Ville
14:00
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 39 min
Direct
Bus/Autocar
89682
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:54
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
6858
Lyon-Part-Dieu
01:00
Bellegarde (Ain)
17:16
Genève
 
1 arrêt
TGV
9751
Genève
18:42
Morges
19:07
Yverdon-les-Bains
19:27
Neuchâtel
19:46
Biel/Bienne
20:01
Solothurn
20:18
Olten
 
5 arrêts
Train
535
Olten
21:05
Trimbach
21:11
Läufelfingen
21:13
Buckten
21:15
Rümlingen
21:17
Sommerau
21:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17938
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 59 min
3 arrêts
Train
17716
Lyon-Part-Dieu
18:47
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:08
Mulhouse Ville
20:27
Basel SBB
 
4 arrêts
TGV
6885
Basel SBB
20:57
Liestal
21:02
Sissach
 
1 arrêt
Train
2287
Sissach
21:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17939
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 59 min
3 arrêts
Train
17716
Lyon-Part-Dieu
18:47
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:08
Mulhouse Ville
20:27
Basel SBB
 
4 arrêts
TGV
6885
Basel SBB
21:37
Muttenz
21:41
Pratteln
21:44
Frenkendorf-Füllinsdorf
21:47
Liestal
21:50
Lausen
21:52
Itingen
21:55
Sissach
 
6 arrêts
Transilien
17379
Sissach
22:33
Diepflingen
 
Direct
Transilien
17941
Valence-Ville
16:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:32
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:10
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:32
Grenoble
17:44
Grenoble Universités-Gières
18:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 04 min
9 arrêts
Train
17583
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:54
Aix-les-Bains-le-Revard
19:32
Bellegarde (Ain)
20:00
Genève
 
2 arrêts
Train
96617
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:32
Bern
22:57
Olten
 
3 arrêts
Intercités
737
Olten
23:05
Trimbach
23:11
Läufelfingen
23:13
Buckten
23:15
Rümlingen
23:17
Sommerau
23:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17942
Valence-Ville
17:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 04 min
Direct
Train
17584
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
5380
Lyon-Part-Dieu
18:55
Meximieux-Pérouges
19:32
Culoz
20:01
Bellegarde (Ain)
20:27
Genève
 
3 arrêts
Train
96521
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:32
Bern
22:57
Olten
 
3 arrêts
Intercités
737
Olten
23:05
Trimbach
23:11
Läufelfingen
23:13
Buckten
23:15
Rümlingen
23:17
Sommerau
23:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17942
Valence-Ville
17:46
Tain (F)
18:05
Le Péage-de-Roussillon
18:19
Vienne (F)
18:40
Lyon-Part-Dieu
9 h 02 min
3 arrêts
Train
17718
Lyon-Part-Dieu
19:30
Sathonay
19:37
Les Echets (F)
19:41
Mionnay
19:46
Saint-André-de-Corcy
19:50
St-Marcel-en-Dombes
20:02
Villars-les-Dombes
20:09
Marlieux-Chatillon
20:16
St-Paul-de-Varax
20:22
Servas-Lent
20:29
Bourg-en-Bresse
 
9 arrêts
Train
89448
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
22:20
Genève
 
1 arrêt
TGV
9785
Genève
22:44
Nyon
23:00
Morges
23:12
Lausanne
 
2 arrêts
Train
1741
Lausanne
00:03
Palézieux
00:18
Romont
00:36
Fribourg/Freiburg
00:41
Düdingen
00:50
Flamatt
01:04
Bern
01:30
Olten
 
6 arrêts
Intercités
843
Olten
01:52
Liestal
 
Direct
Train
2344
Liestal
02:01
Lausen
02:03
Itingen
02:06
Sissach
 
2 arrêts
Transilien
17011
Sissach, Bahnhof
01:00
Sissach, Pfarrgässli
01:00
Sissach, Bergweg
01:00
Sissach, Hofacker
01:00
Sissach, Letten
01:00
Sissach, Voregg
01:00
Sissach, Hinteregg
01:00
Sissach, Sissacher Fluh
01:00
Nusshof, Abzw.
01:00
Nusshof, Dorf
01:00
Nusshof, Hübel
01:00
Wintersingen, Breitenhof
01:00
Wintersingen, Steindler
01:00
Wintersingen, Dorf
01:00
Wintersingen, Post
01:00
Wintersingen, Blumatt
01:00
Sissach, Kreuzmatt
01:00
Böckten, Dorf
01:00
Thürnen, Grabacker
01:00
Thürnen, Dorf
02:36
Thürnen, Langmatt
02:37
Diepflingen, Dorf
 
20 arrêts
Train
3034
Valence-Ville
18:41
Tain (F)
18:50
Saint-Vallier-sur-Rhône
18:59
Saint-Rambert-d'Albon
19:05
Le Péage-de-Roussillon
19:12
Saint-Clair-les-Roches
19:20
Vienne (F)
19:40
Lyon-Part-Dieu
11 h 48 min
6 arrêts
Train
86190
Lyon-Part-Dieu
20:30
Sathonay
20:37
Les Echets (F)
20:41
Mionnay
20:46
Saint-André-de-Corcy
20:50
St-Marcel-en-Dombes
21:02
Villars-les-Dombes
21:09
Marlieux-Chatillon
21:16
St-Paul-de-Varax
21:22
Servas-Lent
21:29
Bourg-en-Bresse
 
9 arrêts
Train
89450
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
23:20
Genève
 
1 arrêt
TGV
9789
Genève
23:59
Coppet
00:05
Nyon
00:09
Gland
00:15
Rolle
00:19
Allaman
00:26
Morges
00:32
Renens VD
00:39
Lausanne
 
7 arrêts
TER
3143
Lausanne
01:46
Palézieux
02:01
Romont
02:18
Fribourg/Freiburg
 
2 arrêts
Train
2503
Fribourg, gare CFF
03:31
Fribourg, St-Pierre
03:31
Fribourg, Tilleul
03:33
Fribourg, Bourg
03:34
Fribourg, Pont-Zaehringen
03:35
Fribourg, Route-de-Tavel
03:35
Fribourg, Vieux-Chênes
03:36
Fribourg, Heitera
03:38
Menziswil
03:40
Tafers, Oberdorf
03:40
Tafers, Dorf
03:41
Tafers, Muttacker
03:42
Mariahilf
03:43
Düdingen, Jetschwil
03:44
Düdingen, Kirche
03:45
Düdingen, Bahnhof
01:00
Schmitten FR, Dorf
01:00
Lanthen, Abzw.
01:00
Wünnewil, Hagnet
01:00
Wünnewil, Pfaffenholz
01:00
Wünnewil, Dorf
01:00
Wünnewil, Felsenegg
01:00
Flamatt, Post
01:00
Flamatt, Oberflamatt
04:20
Bern, Bahnhof
 
23 arrêts
Train
81701
Bern
05:55
Olten
 
Direct
Intercités
703
Olten
06:05
Trimbach
06:11
Läufelfingen
06:13
Buckten
06:15
Rümlingen
06:17
Sommerau
06:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17908
Valence-Ville
20:50
Montélimar
21:03
Pierrelatte
21:12
Bollène-la-Croisière
21:24
Orange
21:38
Avignon Ville
12 h 51 min
4 arrêts
Train
17729
Avignon Ville
01:00
Besançon-Viotte
01:00
Montbéliard
01:00
Belfort
07:22
Mulhouse Ville
 
3 arrêts
Intercités de nuit
4382
Mulhouse Ville
07:52
Rixheim
07:55
Habsheim
08:01
Sierentz
08:05
Bartenheim
08:09
St-Louis-la-Chaussée
08:12
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:15
Basel St. Johann
08:20
Basel SBB
 
7 arrêts
Train
96151
Basel SBB
08:55
Olten
 
Direct
Intercités
1063
Olten
09:05
Trimbach
09:11
Läufelfingen
09:13
Buckten
09:15
Rümlingen
09:17
Sommerau
09:19
Diepflingen
 
5 arrêts
Transilien
17914

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Die

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée