Horaires de train Valence - Die le 22 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Die le Lundi 22/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:05
Romans-Bourg-de-Péage
07:23
St-Marcellin (Isère)
07:54
Grenoble
08:08
Grenoble Universités-Gières
08:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
6 h 29 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:46
Biel/Bienne
12:01
Solothurn
12:18
Olten
 
Train 519
Olten
12:54
Tecknau
12:59
Gelterkinden
13:02
Sissach
 
Transilien 3
Sissach, Bahnhof
13:08
Sissach, Güterstrasse
13:09
Sissach, Kreuzmatt
13:10
Thürnen, Grabacker
13:12
Thürnen, Dorf
13:13
Thürnen, Langmatt
13:14
Diepflingen, Dorf
 
Train 108
Valence-Ville
06:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:05
Romans-Bourg-de-Péage
07:23
St-Marcellin (Isère)
07:54
Grenoble
08:08
Grenoble Universités-Gières
08:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
6 h 34 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:46
Biel/Bienne
12:01
Solothurn
12:18
Olten
 
Train 519
Olten
13:05
Trimbach
13:11
Läufelfingen
13:13
Buckten
13:15
Rümlingen
13:17
Sommerau
13:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
07:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 18 min
6 corresp.
8 arrêts
Train 17558
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:23
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
08:59
Ambérieu
09:23
Virieu-le-Grand-Belley
09:33
Culoz
09:44
Seyssel-Corbonod
10:00
Bellegarde (Ain)
10:28
Genève
 
Train 96502
Genève
11:20
Lausanne
12:04
Fribourg/Freiburg
12:26
Bern
 
Intercités 717
Bern
13:02
Olten
 
Intercités 1068
Olten
13:22
Gelterkinden
13:26
Sissach
 
Train 2470
Sissach
13:33
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
07:45
Tain (F)
08:05
Le Péage-de-Roussillon
08:19
Vienne (F)
08:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 45 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 17702
Lyon-Part-Dieu
09:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
 
Train 17804
Dijon Ville
12:50
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
 
TGV 9211
Basel SBB
13:55
Olten
 
Intercités 1073
Olten
14:05
Trimbach
14:11
Läufelfingen
14:13
Buckten
14:15
Rümlingen
14:17
Sommerau
14:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
07:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 43 min
5 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 39536
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
09:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
 
Train 17804
Dijon Ville
12:50
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
 
TGV 9211
Basel SBB
13:55
Olten
 
Intercités 1073
Olten
14:05
Trimbach
14:11
Läufelfingen
14:13
Buckten
14:15
Rümlingen
14:17
Sommerau
14:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
08:41
Tain (F)
08:50
Saint-Vallier-sur-Rhône
08:59
Saint-Rambert-d'Albon
09:05
Le Péage-de-Roussillon
09:12
Saint-Clair-les-Roches
09:20
Vienne (F)
09:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 48 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 86178
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:10
Besançon Franche-Comté TGV
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:27
Rixheim
13:29
Habsheim
13:35
Sierentz
13:38
Bartenheim
13:46
St-Louis-la-Chaussée
13:49
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:53
Basel St. Johann
13:57
Basel SBB
 
Train 96121
Basel SBB
14:55
Olten
 
Intercités 1075
Olten
15:05
Trimbach
15:11
Läufelfingen
15:13
Buckten
15:15
Rümlingen
15:17
Sommerau
15:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
09:33
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 08 min
6 corresp.
8 arrêts
Train 17350
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5366
Lyon-Part-Dieu
11:01
Ambérieu
11:14
Tenay-Hauteville
11:35
Culoz
11:45
Seyssel-Corbonod
12:00
Bellegarde (Ain)
12:28
Genève
 
Train 96506
Genève
13:20
Lausanne
14:04
Fribourg/Freiburg
14:26
Bern
 
Intercités 721
Bern
15:02
Olten
 
Train 52
Olten
15:22
Gelterkinden
15:26
Sissach
 
Train 2474
Sissach
15:33
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
09:33
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 08 min
6 corresp.
8 arrêts
Train 17350
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5366
Lyon-Part-Dieu
11:01
Ambérieu
11:14
Tenay-Hauteville
11:35
Culoz
11:45
Seyssel-Corbonod
12:00
Bellegarde (Ain)
12:28
Genève
 
Train 96506
Genève
13:20
Lausanne
14:04
Fribourg/Freiburg
14:26
Bern
 
Intercités 721
Bern
15:00
Olten
 
Train 2177
Olten
15:22
Gelterkinden
15:26
Sissach
 
Train 2474
Sissach
15:33
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
09:45
Tain (F)
10:05
Le Péage-de-Roussillon
10:19
Vienne (F)
10:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 45 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 17706
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17758
Dijon Ville
14:51
Mulhouse Ville
15:26
Basel SBB
 
TGV 9213
Basel SBB
15:55
Olten
 
Intercités 1077
Olten
16:05
Trimbach
16:11
Läufelfingen
16:13
Buckten
16:15
Rümlingen
16:17
Sommerau
16:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
10:39
Tain (F)
10:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
10:57
Saint-Rambert-d'Albon
11:03
Le Péage-de-Roussillon
11:10
Saint-Clair-les-Roches
11:19
Vienne (F)
11:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 45 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 86112
Lyon-Part-Dieu
13:44
Dijon Ville
14:16
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9896
Mulhouse Ville
15:57
Rixheim
16:00
Habsheim
16:06
Sierentz
16:09
Bartenheim
16:17
St-Louis-la-Chaussée
16:20
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:23
Basel St. Johann
16:28
Basel SBB
 
Train 96127
Basel SBB
16:57
Liestal
17:02
Sissach
 
Train 2279
Sissach, Bahnhof
17:08
Sissach, Güterstrasse
17:09
Sissach, Kreuzmatt
17:10
Thürnen, Grabacker
17:12
Thürnen, Dorf
17:13
Thürnen, Langmatt
17:14
Diepflingen, Dorf
 
Train 108
Valence-Ville
12:39
Tain (F)
12:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
12:57
Saint-Rambert-d'Albon
13:03
Le Péage-de-Roussillon
13:10
Saint-Clair-les-Roches
13:19
Vienne (F)
13:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 04 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 86116
Lyon-Part-Dieu
15:01
Ambérieu
15:25
Virieu-le-Grand-Belley
15:35
Culoz
15:46
Seyssel-Corbonod
16:02
Bellegarde (Ain)
16:28
Genève
 
Train 96512
Genève
17:20
Lausanne
18:04
Fribourg/Freiburg
18:26
Bern
 
Intercités 729
Bern
19:02
Olten
 
Intercités 1080
Olten
19:22
Gelterkinden
19:26
Sissach
 
Train 2482
Sissach
19:33
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
13:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:08
Grenoble Universités-Gières
15:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:56
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
6 h 33 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 96614
Genève
17:42
Morges
18:07
Yverdon-les-Bains
18:27
Neuchâtel
18:46
Biel/Bienne
19:01
Solothurn
19:18
Olten
 
Train 533
Olten
20:05
Trimbach
20:11
Läufelfingen
20:13
Buckten
20:15
Rümlingen
20:17
Sommerau
20:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
14:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 18 min
6 corresp.
4 arrêts
Train 17578
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:48
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9868
Lyon-Part-Dieu
01:00
Bellegarde (Ain)
17:17
Genève
 
TGV 9750
Genève
18:20
Lausanne
19:04
Fribourg/Freiburg
19:26
Bern
 
Intercités 731
Bern
20:02
Olten
 
Intercités 1082
Olten
20:22
Gelterkinden
20:26
Sissach
 
Train 2484
Sissach
20:33
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
14:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 04 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 17578
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:48
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9868
Lyon-Part-Dieu
01:00
Bellegarde (Ain)
17:17
Genève
 
TGV 9750
Genève
18:42
Morges
19:07
Yverdon-les-Bains
19:27
Neuchâtel
19:46
Biel/Bienne
20:01
Solothurn
20:18
Olten
 
Train 535
Olten
21:05
Trimbach
21:11
Läufelfingen
21:13
Buckten
21:15
Rümlingen
21:17
Sommerau
21:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 59 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:27
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:28
Mulhouse Ville
20:55
Basel SBB
 
TGV 6885
Basel SBB
21:07
Muttenz
21:11
Pratteln
21:14
Frenkendorf-Füllinsdorf
21:17
Liestal
21:20
Lausen
21:22
Itingen
21:25
Sissach
 
Transilien 3
Sissach
21:33
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
16:19
Tain (F)
16:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
16:37
Saint-Rambert-d'Albon
16:43
Le Péage-de-Roussillon
16:50
Saint-Clair-les-Roches
16:58
Vienne (F)
17:17
Lyon-Jean Mace
17:24
Lyon-Perrache
17:31
Lyon-Vaise
17:39
Villevert-Neuville
17:43
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:46
Quincieux
17:51
Anse
17:56
Villefranche-sur-Saône
18:02
Saint-Georges-de-Reneins
18:07
Belleville-sur-Saône
18:12
Romanèche-Thorins
18:16
Pontanevaux
18:20
Crêches-sur-Saône
18:25
Mâcon-Ville
6 h 25 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 86122
Mâcon-Ville
20:15
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
20:58
Mulhouse Ville
 
TGV 9898
Mulhouse Ville
21:39
Basel SBB
 
TGV 9223
Basel SBB
21:57
Liestal
22:02
Sissach
 
Train 2289
Sissach
22:33
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 18 min
5 corresp.
4 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:15
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
20:58
Mulhouse Ville
 
TGV 9898
Mulhouse Ville
21:39
Basel SBB
 
TGV 9223
Basel SBB
21:57
Liestal
22:02
Sissach
 
Train 2289
Sissach
22:33
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
16:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Romans-Bourg-de-Péage
17:23
St-Marcellin (Isère)
17:54
Grenoble
18:08
Grenoble Universités-Gières
18:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:56
Aix-les-Bains-le-Revard
19:34
Bellegarde (Ain)
20:00
Genève
6 h 34 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 96616
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:32
Bern
22:57
Olten
 
Intercités 737
Olten
23:06
Trimbach
23:11
Läufelfingen
23:13
Buckten
23:15
Rümlingen
23:17
Sommerau
23:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
16:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Romans-Bourg-de-Péage
17:23
St-Marcellin (Isère)
17:54
Grenoble
18:08
Grenoble Universités-Gières
18:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:56
Aix-les-Bains-le-Revard
19:34
Bellegarde (Ain)
20:00
Genève
6 h 34 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 96617
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:32
Bern
22:57
Olten
 
Intercités 737
Olten
23:06
Trimbach
23:11
Läufelfingen
23:13
Buckten
23:15
Rümlingen
23:17
Sommerau
23:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
17:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 04 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 17584
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
18:53
Meximieux-Pérouges
19:13
Tenay-Hauteville
19:36
Culoz
20:00
Bellegarde (Ain)
20:28
Genève
 
Train 96520
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:32
Bern
22:57
Olten
 
Intercités 737
Olten
23:06
Trimbach
23:11
Läufelfingen
23:13
Buckten
23:15
Rümlingen
23:17
Sommerau
23:19
Diepflingen
 
Transilien 9
Valence-Ville
17:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 34 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 17588
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
18:15
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96642
Aix-les-Bains-le-Revard
19:34
Bellegarde (Ain)
20:00
Genève
 
Train 96617
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:32
Bern
22:57
Olten
 
Intercités 737
Olten
23:06
Trimbach
23:11
Läufelfingen
23:13
Buckten
23:15
Rümlingen
23:17
Sommerau
23:19
Diepflingen
 
Transilien 9

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Die

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée