Horaires de train Valence - Dole le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Dole le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96608
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Lyon-Part-Dieu
09:59
Dijon Ville
 
TGV 6898
Dijon Ville
10:27
Genlis
10:36
Auxonne
10:44
Dole Ville
 
Train 94231
Valence-Ville
07:19
Tain (F)
07:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
07:37
Saint-Rambert-d'Albon
07:43
Le Péage-de-Roussillon
07:50
Saint-Clair-les-Roches
07:58
Vienne (F)
08:17
Lyon-Jean Mace
08:25
Lyon-Perrache
08:32
Lyon-Vaise
08:43
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:49
Anse
08:55
Villefranche-sur-Saône
09:01
Saint-Georges-de-Reneins
09:06
Belleville-sur-Saône
09:12
Romanèche-Thorins
09:16
Pontanevaux
09:20
Crêches-sur-Saône
09:25
Mâcon-Ville
5 h 42 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 86182
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
 
Train 17804
Dijon Ville
12:23
Neuilly-lès-Dijon
12:30
Genlis
12:34
Collonges (Côte-d'Or)
12:39
Villers-les-Pots
12:42
Auxonne
12:50
Dole Ville
 
Train 94245
Valence-Ville
09:45
Tain (F)
10:05
Le Péage-de-Roussillon
10:19
Vienne (F)
10:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17706
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17760
Dijon Ville
14:02
Dole Ville
 
TGV 9269
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon Ville
 
Train 17762
Dijon Ville
15:57
Dole Ville
 
TGV 9271
Valence-Ville
12:39
Tain (F)
12:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
12:57
Saint-Rambert-d'Albon
13:03
Le Péage-de-Roussillon
13:10
Saint-Clair-les-Roches
13:19
Vienne (F)
13:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 86116
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
15:55
Lons-le-Saunier
 
TGV 6874
Lons-le-Saunier
17:05
Sellières D475
17:15
Tassenieres
17:45
Dole Ville
 
Bus/Autocar 53510
Valence-Ville
13:46
Tain (F)
14:05
Le Péage-de-Roussillon
14:19
Vienne (F)
14:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17714
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:22
Dijon Ville
 
Train 17764
Dijon Ville
17:57
Dole Ville
 
TGV 9273
Valence-Ville
14:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17578
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
18:20
Neuilly-lès-Dijon
18:30
Genlis
18:34
Collonges (Côte-d'Or)
18:40
Villers-les-Pots
18:43
Auxonne
18:51
Dole Ville
 
Train 94281
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
 
TGV 6864
Dijon Ville
19:20
Neuilly-lès-Dijon
19:30
Genlis
19:35
Collonges (Côte-d'Or)
19:40
Villers-les-Pots
19:43
Auxonne
19:51
Dole Ville
 
Train 94287
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 30 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu
19:19
Bourg-en-Bresse
19:38
Saint-Amour
20:02
Lons-le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois
20:40
Mouchard
 
Train 95846
Mouchard
21:27
Arc-et-Senans
21:35
Montbarrey
21:45
Dole Ville
 
Train 95734
Valence-Ville
17:45
Tain (F)
18:05
Le Péage-de-Roussillon
18:19
Vienne (F)
18:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 06 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17718
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:24
Genlis
22:32
Auxonne
22:40
Dole Ville
 
Train 94295

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Dole

Gares de départ et d'arrivée