Horaires de train Valence - Dole le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Dole le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
05:49
Tain
05:58
St-Vallier-Sur-Rhône
06:06
St-Rambert-D'albon
06:12
Le Péage-De-Roussillon
06:19
St-Clair-Les-Roches
06:29
Vienne
06:47
Lyon-Jean-Macé
06:50
Lyon-Perrache
5 h 43 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 886102
Lyon-Perrache
07:34
Lyon-Part-Dieu
08:17
Bourg-En-Bresse
08:35
St-Amour
08:59
Lons-Le-Saunier
09:18
Poligny
09:29
Arbois (Jura)
09:37
Mouchard
09:43
Arc-Et-Senans
10:09
Besançon-Viotte
 
TER 895822
Besançon-Viotte
11:07
St-Vit
11:21
Dole-Ville
 
TER 894210
Valence-Ville
06:40
Tain
06:49
St-Vallier-Sur-Rhône
06:57
St-Rambert-D'albon
07:04
Le Péage-De-Roussillon
07:10
St-Clair-Les-Roches
07:20
Vienne
07:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 8 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 886106
Lyon-Part-Dieu
08:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:41
Villefranche-Sur-Saône
08:51
Belleville-Sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:23
Tournus
09:39
Chalon-Sur-Saône
09:49
Chagny
10:00
Beaune
10:19
Dijon-Ville
 
TER 17802
Dijon-Ville
11:21
Genlis
11:29
Auxonne
11:37
Dole-Ville
 
TER 894213
Valence-Ville
06:48
Valence-Tgv
5 h 5 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 96608
Valence-Tgv
07:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9854
Lyon-Part-Dieu
08:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:41
Villefranche-Sur-Saône
08:51
Belleville-Sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:23
Tournus
09:39
Chalon-Sur-Saône
09:49
Chagny
10:00
Beaune
10:19
Dijon-Ville
 
TER 17802
Dijon-Ville
11:21
Genlis
11:29
Auxonne
11:37
Dole-Ville
 
TER 894213
Valence-Ville
07:17
Valence-Tgv
5 h 25 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 17558
Valence-Tgv
08:34
Lyon-Part-Dieu
10:19
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 6898
Besançon-Franche-Comté
11:12
Ecole-Valentin
11:19
Besançon-Viotte
 
TER 894518
Besançon-Viotte
12:17
St-Vit
12:31
Dole-Ville
 
TER 894212
Valence-Ville
08:42
Tain
08:51
St-Vallier-Sur-Rhône
09:00
St-Rambert-D'albon
09:06
Le Péage-De-Roussillon
09:12
St-Clair-Les-Roches
09:21
Vienne
09:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 7 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 886178
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:31
Dijon-Ville
 
TGV 6868
Dijon-Ville
12:20
Genlis
12:24
Collonges (Côte-D'or)
12:31
Auxonne
12:38
Dole-Ville
 
TER 894255
Valence-Ville
10:40
Tain
10:49
St-Vallier-Sur-Rhône
10:57
St-Rambert-D'albon
11:04
Le Péage-De-Roussillon
11:10
St-Clair-Les-Roches
11:20
Vienne
11:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 886112
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:38
Dijon-Ville
 
TGV 9896
Dijon-Ville
14:01
Genlis
14:05
Collonges (Côte-D'or)
14:12
Auxonne
14:19
Dole-Ville
 
TER 894257
Valence-Ville
11:46
Tain
12:05
Le Péage-De-Roussillon
12:20
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 35 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:50
Belleville-Sur-Saône
14:04
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:39
Chalon-Sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:19
Dijon-Ville
 
TER 17762
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:10
Dole-Ville
 
TER 894259
Valence-Ville
12:40
Tain
12:49
St-Vallier-Sur-Rhône
12:57
St-Rambert-D'albon
13:04
Le Péage-De-Roussillon
13:10
St-Clair-Les-Roches
13:20
Vienne
13:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 40 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 886116
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:50
Belleville-Sur-Saône
15:04
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:39
Chalon-Sur-Saône
15:49
Chagny
16:00
Beaune
16:19
Dijon-Ville
 
TER 17810
Dijon-Ville
16:51
Genlis
16:55
Collonges (Côte-D'or)
17:01
Auxonne
17:09
Dole-Ville
 
TER 894261
Valence-Ville
13:31
Valence-Tgv
4 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17358
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
16:58
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Besançon-Viotte
17:24
Dannemarie-Velesmes
17:29
St-Vit
17:35
Ranchot
17:39
Orchamps
17:47
Dole-Ville
 
TER 894262
Valence-Ville
13:46
Tain
14:05
Le Péage-De-Roussillon
14:20
Vienne
14:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 34 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17714
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:50
Belleville-Sur-Saône
16:04
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:37
Chalon-Sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:19
Dijon-Ville
 
TER 17764
Dijon-Ville
17:49
Genlis
17:53
Collonges (Côte-D'or)
18:01
Auxonne
18:09
Dole-Ville
 
TER 894263
Valence-Ville
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6196
Paris-Gare-De-Lyon
19:59
Montbard
20:35
Dijon-Ville
20:57
Dole-Ville
 
TGV 6757
Valence-Ville
14:40
Tain
14:49
St-Vallier-Sur-Rhône
14:57
St-Rambert-D'albon
15:04
Le Péage-De-Roussillon
15:10
St-Clair-Les-Roches
15:20
Vienne
15:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 8 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 886118
Lyon-Part-Dieu
17:38
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Dijon-Ville
18:21
Genlis
18:29
Auxonne
18:37
Dole-Ville
 
TER 894225
Valence-Ville
15:46
Tain
16:05
Le Péage-De-Roussillon
16:20
Vienne
16:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 2 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17716
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:39
Dijon-Ville
 
TGV 6885
Dijon-Ville
19:21
Genlis
19:29
Auxonne
19:37
Dole-Ville
 
TER 894227
Valence-Ville
16:21
Tain
16:30
St-Vallier-Sur-Rhône
16:38
St-Rambert-D'albon
16:44
Le Péage-De-Roussillon
16:51
St-Clair-Les-Roches
16:59
Vienne
17:17
Lyon-Jean-Macé
17:24
Lyon-Perrache
17:30
Lyon-Vaise
17:39
Albigny-Neuville
17:43
St-Germain-Au-Mont-D'or
17:47
Quincieux
17:51
Anse
17:56
Villefranche-Sur-Saône
18:01
St-Georges-De-Reneins
18:06
Belleville-Sur-Saône
18:11
Romanèche-Thorins
18:16
Pontanevaux
18:20
Crêches-Sur-Saône
18:25
Mâcon-Ville
4 h 14 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 886122
Mâcon-Ville
19:38
Dijon-Ville
 
TGV 9898
Dijon-Ville
20:00
Genlis
20:05
Collonges (Côte-D'or)
20:12
Auxonne
20:20
Dole-Ville
 
TER 894267
Valence-Ville
16:20
Valence-Tgv
4 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 17582
Valence-Tgv
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:38
Dijon-Ville
 
TGV 9898
Dijon-Ville
20:00
Genlis
20:05
Collonges (Côte-D'or)
20:12
Auxonne
20:20
Dole-Ville
 
TER 894267
Valence-Ville
17:46
Tain
18:05
Le Péage-De-Roussillon
18:20
Vienne
18:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 5 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17718
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:50
Belleville-Sur-Saône
20:04
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-Sur-Saône
20:49
Chagny
21:00
Beaune
21:19
Dijon-Ville
 
TER 17816
Dijon-Ville
22:22
Genlis
22:26
Collonges (Côte-D'or)
22:32
Auxonne
22:40
Dole-Ville
 
TER 894269

Modifier votre trajet