Horaires de train Valence - Dreux le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Dreux le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17555
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6202
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Valence-Ville
07:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17558
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Valence-Ville
07:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 33 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 39536
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Valence-Ville
11:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 05 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6194
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Valence-Ville
09:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 54 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 17566
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5366
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:37
Montfort-l'Amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 65815
Valence-Ville
10:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17570
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 65823
Valence-Ville
11:20
Vienne (F)
12:05
Lyon-Part-Dieu
6 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 56144
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Valence-Ville
10:47
Montélimar
11:03
Pierrelatte
11:12
Bollène-la-Croisière
11:24
Orange
11:38
Avignon Ville
7 h 14 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 17709
Avignon Ville
12:03
Avignon TGV
 
Train 79313
Avignon TGV
15:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6116
Paris-Montparnasse
16:41
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:07
Montfort-l'Amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 65835
Valence-Ville
11:30
Crest
7 h 24 min
4 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 53039
Crest
12:24
Montoison
12:29
Etoile
12:32
Beauvallon
12:45
Valence-Gare-Routière
 
Bus/Autocar 89510
Valence-Gare-Routière
13:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Bus/Autocar 59704
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Montparnasse
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Valence-Ville
11:25
St-Péray
7 h 34 min
4 corresp.
18 arrêts
Bus/Autocar 56105
St-Péray
12:01
Loriol
12:14
Montélimar
12:24
Donzère
12:33
Pierrelatte
12:41
Bollène-la-Croisière
12:51
Orange
12:58
Courthézon
13:03
Bédarrides
13:07
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
13:14
Avignon Ville
 
Train 86183
Avignon Ville
13:33
Avignon TGV
 
Train 79317
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6118
Paris-Montparnasse
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:07
Montfort-l'Amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 65843
Valence-Ville
11:47
St-Péray
7 h 16 min
5 corresp.
29 arrêts
Bus/Autocar 56124
St-Péray
12:33
Le Péage-de-Roussillon
12:48
Vienne (F)
13:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5066
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:20
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:25
Villepinte Parc Expo
16:27
Villepinte
16:30
Sevran-Beaudottes
16:34
Aulnay-sous-Bois
16:36
Le Blanc-Mesnil
16:38
Drancy
16:41
Le Bourget
16:44
Courneuve-Aubervilliers
16:47
Plaine-Stade-FR
16:53
Paris Nord RER
16:56
Paris Châtelet les Halles
16:58
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81548
Paris St-Michel/Notre Dame
17:07
Paris Musée d'Orsay
17:10
Paris Invalides
17:12
Paris Pont de l'Alma
17:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:17
Paris Javel
17:20
Paris Boulevard Victor
17:23
Issy-Val de Seine
17:26
Issy
17:29
Meudon-Val-Fleury
17:35
Chaville-Velizy
17:37
Viroflay-Rive-Gauche
17:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48442
Versailles-Chantiers
18:10
Plaisir-Grignon
18:19
Montfort-l'Amaury-Méré
18:31
Houdan
18:43
Dreux
 
Transilien 65845
Valence-Ville
13:45
Vienne (F)
14:35
Lyon-Part-Dieu
6 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 56134
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:37
Montfort-l'Amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 65847
Valence-Ville
14:39
Tain (F)
14:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:57
Saint-Rambert-d'Albon
15:03
Le Péage-de-Roussillon
15:10
Saint-Clair-les-Roches
15:19
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 10 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 86118
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:51
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:12
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Montparnasse
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 65859
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:38
Montfort-l'Amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 65863
Valence-Ville
17:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17584
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Valence-Ville
18:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 48 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17590
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65879
Plaisir-Grignon
22:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:56
Montfort-l'Amaury-Méré
23:04
Garancières-La-Queue
23:16
Orgerus-Béhoust
23:24
Tacoignières-Richebourg
23:37
Houdan
23:49
Marchezais-Broué
00:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96507
Valence-Ville
19:34
Mâcon-Loché TGV
21:11
Paris-Gare de Lyon
6 h 15 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 6198
Paris-Montparnasse
22:25
Vanves-Malakoff
22:27
Clamart
22:31
Meudon
22:33
Bellevue (F)
22:36
Sèvres-Rive-Gauche
22:39
Chaville-Rive-Gauche
22:42
Viroflay-Rive-Gauche
22:46
Versailles-Chantiers
22:52
St-Cyr
22:55
Fontenay-le-Fleury
22:59
Villepreux-Les-Clayes
23:02
Plaisir-Les-Clayes
23:05
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65583
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513
Valence-Ville
19:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 48 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17592
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6220
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65887
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513
Valence-Ville
19:50
Tain (F)
20:09
Le Péage-de-Roussillon
20:22
Vienne (F)
20:42
Lyon-Part-Dieu
6 h 54 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17724
Lyon-Part-Dieu
21:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
23:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6634
Paris-Montparnasse
00:45
Versailles-Chantiers
01:05
Plaisir-Grignon
01:08
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
01:26
Montfort-l'Amaury-Méré
01:34
Garancières-La-Queue
01:46
Orgerus-Béhoust
01:54
Tacoignières-Richebourg
02:07
Houdan
02:19
Marchezais-Broué
02:33
Dreux
 
Bus/Autocar 96517

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée