Horaires de train Valence - Échirolles le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Échirolles le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
06:33
Romans-Bourg-de-Péage
06:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
06:55
St-Marcellin (Isère)
07:10
Tullins-Fures
07:17
Moirans
07:29
Grenoble
1 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17555
Grenoble
07:43
Echirolles
 
Train 85757
Valence-Ville
06:43
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
06:43
Romans-Bourg-de-Péage
06:43
St-Marcellin (Isère)
06:43
Grenoble
06:43
Grenoble Universités-Gières
0 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 96608
Grenoble Universités-Gières
06:52
Echirolles
 
Train 83700
Valence-Ville
06:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:05
Romans-Bourg-de-Péage
07:23
St-Marcellin (Isère)
07:51
Grenoble
1 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 96608
Grenoble
08:09
Echirolles
 
Train 85759
Valence-Ville
07:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:33
Romans-Bourg-de-Péage
07:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
07:54
St-Marcellin (Isère)
08:10
Tullins-Fures
08:17
Moirans
08:29
Grenoble
1 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17558
Grenoble
08:43
Echirolles
 
Train 85409
Valence-Ville
08:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:32
Grenoble
09:42
Grenoble Universités-Gières
1 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17564
Grenoble Universités-Gières
09:52
Echirolles
 
Train 85716
Valence-Ville
10:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:29
Grenoble
1 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17570
Grenoble
11:43
Echirolles
 
Train 85763
Valence-Ville
12:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17574
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
13:17
Aix-les-Bains-le-Revard
13:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:17
Grenoble Universités-Gières
13:17
Grenoble
 
Train 96634
Grenoble
13:30
Echirolles
 
Train 85419
Valence-Ville
12:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:33
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:32
Grenoble
13:42
Grenoble Universités-Gières
1 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17574
Grenoble Universités-Gières
13:52
Echirolles
 
Train 85720
Valence-Ville
13:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:44
Romans-Bourg-de-Péage
13:44
St-Marcellin (Isère)
13:44
Grenoble
0 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 96614
Grenoble
13:55
Echirolles
 
Train 85123
Valence-Ville
13:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
1 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 96614
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Valence-Ville
14:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:33
Romans-Bourg-de-Péage
14:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:54
St-Marcellin (Isère)
15:09
Tullins-Fures
15:17
Moirans
15:29
Grenoble
1 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17578
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Valence-Ville
15:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:33
Romans-Bourg-de-Péage
15:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin (Isère)
16:10
Tullins-Fures
16:17
Moirans
16:29
Grenoble
1 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17580
Grenoble
16:43
Echirolles
 
Train 83775
Valence-Ville
16:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
1 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17582
Grenoble
17:43
Echirolles
 
Train 85771
Valence-Ville
16:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Romans-Bourg-de-Péage
17:23
St-Marcellin (Isère)
17:51
Grenoble
1 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 96616
Grenoble
18:09
Echirolles
 
Train 85773
Valence-Ville
17:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:33
Romans-Bourg-de-Péage
17:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:54
St-Marcellin (Isère)
18:09
Tullins-Fures
18:17
Moirans
18:29
Grenoble
1 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17584
Grenoble
18:43
Echirolles
 
Train 85775
Valence-Ville
17:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
0 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17588
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
18:17
Aix-les-Bains-le-Revard
18:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:17
Grenoble Universités-Gières
18:17
Grenoble
 
Train 96642
Grenoble
18:25
Echirolles
 
Train 85135
Valence-Ville
17:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:24
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
1 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 17588
Grenoble
19:09
Echirolles
 
Train 85777
Valence-Ville
18:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:33
Romans-Bourg-de-Péage
18:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin (Isère)
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:32
Grenoble
19:42
Grenoble Universités-Gières
1 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17590
Grenoble Universités-Gières
19:52
Echirolles
 
Train 83722

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée