Horaires de train Valence - Forbach le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Forbach le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
07:19
Tain (F)
07:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
07:37
Saint-Rambert-d'Albon
07:43
Le Péage-de-Roussillon
07:50
Saint-Clair-les-Roches
07:58
Vienne (F)
08:17
Lyon-Jean Mace
08:20
Lyon-Perrache
9 h 18 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 86182
Lyon-Perrache
09:04
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
16:26
Forbach
 
TER 88852
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6194
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2817
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:04
Faulquemont
16:08
Téting
16:13
Saint-Avold
16:20
Béning
16:27
Forbach
 
Train 23807
Valence-Ville
10:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
8 h 11 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17570
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:44
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Metz Ville
17:51
Rémilly
17:55
Herny
18:02
Faulquemont
18:11
Saint-Avold
18:19
Béning
18:26
Forbach
 
Train 23809
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare de Lyon
5 h 36 min
2 corresp.
TGV 6196
Paris-Est
18:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9555
Saarbrücken Hbf
19:26
Forbach
 
TER 88860
Valence-Ville
15:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 32 min
2 corresp.
Train 17580
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 52 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau (F)
21:17
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6864
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 88873
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 11 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6084
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2843
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 88873
Valence-Ville
18:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13 h 11 min
7 corresp.
54 arrêts
Train 17590
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Paris-Est
23:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2471
Strasbourg Ville
00:10
Krimmeri-Meinau
00:16
Kehl
00:20
Kork
00:24
Legelshurst
00:28
Appenweier
00:34
Offenburg
 
Train 87463
Offenburg
01:08
Baden-Baden
01:27
Karlsruhe Hbf
 
Intercités 208
Karlsruhe Hbf
03:32
Karlsruhe-Durlach
03:38
Weingarten (Baden)
03:41
Untergrombach
03:45
Bruchsal
03:49
Ubstadt-Weiher
03:52
Bad Schönborn Süd
03:55
Bad Schönborn-Kronau
03:57
Rot-Malsch
04:01
Wiesloch-Walldorf
04:05
St Ilgen-Sandhausen
04:09
Heidelberg-Kirchheim
04:13
Heidelberg Hbf
04:16
Heidelberg Pfaffengrund/Wiebl.
04:20
Mannheim-Friedrichsfeld Süd
04:22
Mannheim-Seckenheim
04:25
Mannheim ARENA
04:30
Mannheim Hbf
04:33
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
04:37
Ludwigshafen(Rhein) Hbf
04:39
Ludwigshafen-Mundenheim
04:42
Ludwigshafen-Rheingönheim
04:44
Limburgerhof
04:48
Schifferstadt
04:52
Böhl-Iggelheim
04:56
Hassloch (Pfalz)
05:02
Neustadt-Böbig
05:05
Neustadt (Weinstr) Hbf
05:11
Lambrecht (Pfalz)
05:14
Neidenfels (D)
05:18
Weidenthal
05:22
Frankenstein(Pfalz)
05:26
Hochspeyer
05:35
Kaiserslautern Hbf
05:39
Kennelgarten
05:42
Vogelweh
05:45
Einsiedlerhof
05:48
Kindsbach
05:51
Landstuhl
05:55
Hauptstuhl
05:59
Bruchmühlbach-Miesau
06:06
Homburg(Saar) Hbf
 
Transilien 1
Homburg(Saar) Hbf
06:16
Limbach (b Homburg Saar)
06:20
Kirkel
06:24
Rohrbach (Saar)
06:28
St Ingbert
06:32
Rentrisch
06:35
Scheidt (Saar)
06:37
Schafbrücke
06:41
Saarbrücken Ost
06:45
Saarbrücken Hbf
 
Train 33996
Saarbrücken Hbf
07:26
Forbach
 
TER 88828
Valence-Ville
18:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13 h 54 min
5 corresp.
9 arrêts
Train 17590
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Paris-Est
23:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2471
Strasbourg Ville
00:10
Krimmeri-Meinau
00:16
Kehl
00:20
Kork
00:24
Legelshurst
00:28
Appenweier
00:34
Offenburg
 
Train 87463
Offenburg
05:36
Baden-Baden
05:58
Karlsruhe Hbf
06:23
Mannheim Hbf
 
ICE 874
Mannheim Hbf
07:21
Kaiserslautern Hbf
08:00
Saarbrücken Hbf
08:09
Forbach
 
ICE 9558

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée