Horaires de train Valence - Frontignan le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Frontignan le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
07:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 16 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17558
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
08:55
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6809
Montpellier Saint-Roch
09:31
Frontignan
 
Train 76513
Valence-Ville
07:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 26 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 39536
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6201
Montpellier Saint-Roch
10:02
Frontignan
 
Train 76409
Valence-Ville
09:33
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17350
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:45
Sète
 
TGV 6813
Sète
11:56
Frontignan
 
Train 76412
Valence-Ville
10:38
Montélimar
11:03
Orange
11:18
Avignon Ville
2 h 48 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6191
Avignon Ville
11:57
Tarascon
12:13
Nîmes
12:23
Vergèze-Codognan
12:31
Lunel
12:38
Baillargues
12:51
Montpellier Saint-Roch
13:02
Frontignan
 
Train 86985
Valence-Ville
10:51
Montélimar
11:03
Pierrelatte
11:12
Bollène-la-Croisière
11:24
Orange
11:41
Avignon Ville
11:59
Arles
3 h 32 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 17709
Arles
12:55
Tarascon
13:12
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:29
Lunel
13:36
Baillargues
13:50
Montpellier Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
Train 76524
Valence-Ville
12:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17574
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
 
Train 76419
Valence-Ville
13:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 16 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96614
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:02
Frontignan
 
Train 76421
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon Ville
2 h 48 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6193
Avignon Ville
15:52
Tarascon
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:51
Montpellier Saint-Roch
17:02
Frontignan
 
Train 86989
Valence-Ville
14:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17578
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Montpellier Saint-Roch
17:02
Frontignan
 
Train 86989
Valence-Ville
15:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17580
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
 
Train 76425
Valence-Ville
17:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17584
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:45
Frontignan
 
Train 76313
Valence-Ville
17:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 18 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17588
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6051
Montpellier Saint-Roch
20:03
Frontignan
 
Train 76429
Valence-Ville
19:01
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 09 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17366
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
 
Train 76431
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:18
Avignon Ville
2 h 48 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6195
Avignon Ville
22:12
Nîmes
22:21
Vergèze-Codognan
22:29
Lunel
22:35
Baillargues
22:49
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
Train 76433
Valence-Ville
20:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17594
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5036
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
Train 76433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Frontignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée