Horaires de train Valence - Grenoble le 4 juillet 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Grenoble le Samedi 04/07/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:58
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:06
Romans-Bourg-de-Péage
07:25
St-Marcellin (Isère)
07:53
Grenoble
1 h 07 min
3 arrêts
Train
96609
Valence-Ville
07:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:33
Romans-Bourg-de-Péage
07:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
07:52
St-Marcellin (Isère)
1 h 33 min
3 arrêts
Train
85125
St-Marcellin (Isère)
08:13
Vinay
08:20
Poliénas
08:25
Tullins-Fures
08:31
Moirans-la-Galifette
08:34
Moirans
08:42
Saint-Egrève-Saint-Robert
08:48
Grenoble
 
6 arrêts
Train
85127
Valence-Ville
08:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:34
Romans-Bourg-de-Péage
08:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:56
St-Marcellin (Isère)
09:11
Tullins-Fures
09:18
Moirans
09:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
Train
17565
Valence-Ville
08:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 31 min
Direct
Bus/Autocar
59688
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:59
Grenoble
 
Direct
TGV
6894
Valence-Ville
09:31
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 37 min
Direct
Train
17348
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Grenoble
 
Direct
Bus/Autocar
39530
Valence-Ville
10:28
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:36
Romans-Bourg-de-Péage
10:47
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:56
St-Marcellin (Isère)
11:11
Tullins-Fures
11:18
Moirans
11:30
Grenoble
1 h 10 min
6 arrêts
Train
17571
Valence-Ville
11:30
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 25 min
Direct
Bus/Autocar
89654
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:35
Grenoble
 
Direct
Bus/Autocar
39532
Valence-Ville
12:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:34
Romans-Bourg-de-Péage
12:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:56
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:18
Moirans
13:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
Train
17575
Valence-Ville
13:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:34
Romans-Bourg-de-Péage
13:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:56
St-Marcellin (Isère)
14:10
Tullins-Fures
14:18
Moirans
14:29
Grenoble
1 h 13 min
6 arrêts
Train
17577
Valence-Ville
13:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:04
Romans-Bourg-de-Péage
14:22
St-Marcellin (Isère)
14:52
Grenoble
1 h 08 min
3 arrêts
Train
96615
Valence-Ville
14:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:34
Romans-Bourg-de-Péage
14:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:56
St-Marcellin (Isère)
15:11
Tullins-Fures
15:18
Moirans
15:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
Train
17579
Valence-Ville
15:24
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:31
Romans-Bourg-de-Péage
15:43
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:56
St-Marcellin (Isère)
16:11
Tullins-Fures
16:18
Moirans
16:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
Train
17581
Valence-Ville
16:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:34
Romans-Bourg-de-Péage
16:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:56
St-Marcellin (Isère)
17:11
Tullins-Fures
17:18
Moirans
17:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
Train
17583
Valence-Ville
16:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:04
Romans-Bourg-de-Péage
17:22
St-Marcellin (Isère)
17:51
Grenoble
1 h 07 min
3 arrêts
Train
96617
Valence-Ville
17:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:35
Romans-Bourg-de-Péage
17:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:56
St-Marcellin (Isère)
18:11
Tullins-Fures
18:18
Moirans
18:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
Train
17585
Valence-Ville
17:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:04
Romans-Bourg-de-Péage
18:24
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
1 h 07 min
3 arrêts
Train
17589
Valence-Ville
18:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:34
Romans-Bourg-de-Péage
18:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:56
St-Marcellin (Isère)
19:10
Tullins-Fures
19:18
Moirans
19:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
Train
17591
Valence-Ville
19:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Romans-Bourg-de-Péage
19:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:56
St-Marcellin (Isère)
20:11
Tullins-Fures
20:18
Moirans
20:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
Train
17593
Valence-Ville
21:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:34
Romans-Bourg-de-Péage
21:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:56
St-Marcellin (Isère)
22:11
Tullins-Fures
22:18
Moirans
22:30
Grenoble
1 h 15 min
6 arrêts
Train
17597

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée