Horaires de train Valence - Grenoble le 27 septembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Grenoble le Mardi 27/09/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
06:32
Romans-Bourg-de-Péage
06:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
06:54
St-Marcellin (Isère)
07:09
Tullins-Fures
07:17
Moirans
07:29
Grenoble
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17555
Valence-Ville
06:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:05
Romans-Bourg-de-Péage
07:23
St-Marcellin (Isère)
07:51
Grenoble
1 h 06 min
Direct
3 arrêts
Train 96609
Valence-Ville
07:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:32
Romans-Bourg-de-Péage
07:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
07:54
St-Marcellin (Isère)
08:10
Tullins-Fures
08:17
Moirans
08:29
Grenoble
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17559
Valence-Ville
07:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:16
Grenoble
1 h 40 min
Direct
1 arrêt
Bus/Autocar 39536
Valence-Ville
09:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:32
Romans-Bourg-de-Péage
09:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:54
St-Marcellin (Isère)
10:10
Tullins-Fures
10:17
Moirans
10:29
Grenoble
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17567
Valence-Ville
10:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:22
Grenoble
1 h 20 min
Direct
1 arrêt
Bus/Autocar 56502
Valence-Ville
10:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:17
Romans-Bourg-de-Péage
11:41
Saint-Hilaire-St-Nazaire
11:56
St-Marcellin (Isère)
2 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 56504
St-Marcellin (Isère)
12:19
Vinay
12:26
Poliénas
12:31
Tullins-Fures
12:37
Moirans-la-Galifette
12:40
Moirans
12:47
Saint-Egrève-Saint-Robert
12:54
Grenoble
 
Train 85141
Valence-Ville
11:30
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 45 min
1 corresp.
Bus/Autocar 89654
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:55
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Valence-Ville
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:22
Grenoble
1 h 20 min
Direct
1 arrêt
Bus/Autocar 56506
Valence-Ville
13:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:22
Grenoble
1 h 20 min
Direct
1 arrêt
Bus/Autocar 56514
Valence-Ville
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:22
Grenoble
1 h 20 min
Direct
1 arrêt
Bus/Autocar 56516
Valence-Ville
15:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:22
Grenoble
1 h 20 min
Direct
1 arrêt
Bus/Autocar 56518
Valence-Ville
16:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:32
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:10
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17583
Valence-Ville
16:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Romans-Bourg-de-Péage
17:23
St-Marcellin (Isère)
17:51
Grenoble
1 h 07 min
Direct
3 arrêts
Train 96617
Valence-Ville
17:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:32
Romans-Bourg-de-Péage
17:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:54
St-Marcellin (Isère)
18:09
Tullins-Fures
18:17
Moirans
18:29
Grenoble
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17585
Valence-Ville
17:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:23
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
1 h 07 min
Direct
3 arrêts
Train 17589
Valence-Ville
18:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Romans-Bourg-de-Péage
18:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin (Isère)
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:29
Grenoble
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17591
Valence-Ville
19:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:32
Romans-Bourg-de-Péage
19:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin (Isère)
20:10
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:29
Grenoble
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17593
Valence-Ville
20:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:32
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:29
Grenoble
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17595
Valence-Ville
21:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:32
Romans-Bourg-de-Péage
21:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:55
St-Marcellin (Isère)
22:10
Tullins-Fures
22:17
Moirans
22:29
Grenoble
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17597
Valence-Ville
22:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:32
Romans-Bourg-de-Péage
22:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
22:54
St-Marcellin (Isère)
23:09
Tullins-Fures
23:16
Moirans
23:29
Grenoble
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17599

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée