Horaires de train Valence - Haguenau le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Haguenau le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
07:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17558
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:11
Mundolsheim
12:14
Vendenheim
12:20
Hoerdt
12:23
Weyersheim
12:27
Kurtzenhouse
12:31
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:34
Marienthal
12:39
Haguenau
 
Train 32904
Valence-Ville
07:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 33 min
3 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 39536
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5062
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Strasbourg Ville
13:41
Mundolsheim
13:44
Vendenheim
13:50
Hoerdt
13:53
Weyersheim
13:57
Kurtzenhouse
14:01
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:04
Marienthal
14:09
Haguenau
 
Train 30534
Valence-Ville
08:41
Tain (F)
08:50
Saint-Vallier-sur-Rhône
08:59
Saint-Rambert-d'Albon
09:05
Le Péage-de-Roussillon
09:12
Saint-Clair-les-Roches
09:20
Vienne (F)
09:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 86178
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:20
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:27
Haguenau
 
Train 30536
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6194
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:07
Bischwiller (Bas-Rhin)
16:14
Haguenau
 
Train 30542
Valence-Ville
10:39
Tain (F)
10:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
10:57
Saint-Rambert-d'Albon
11:03
Le Péage-de-Roussillon
11:10
Saint-Clair-les-Roches
11:19
Vienne (F)
11:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 10 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 86112
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:12
Mundolsheim
16:15
Vendenheim
16:20
Hoerdt
16:23
Weyersheim
16:27
Kurtzenhouse
16:31
Bischwiller (Bas-Rhin)
16:34
Marienthal
16:39
Haguenau
 
Train 30544
Valence-Ville
13:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 58 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 17576
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:07
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:14
Haguenau
 
Train 30558
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare de Lyon
5 h 53 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6196
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:43
Haguenau
 
Train 30562
Valence-Ville
14:39
Tain (F)
14:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:57
Saint-Rambert-d'Albon
15:03
Le Péage-de-Roussillon
15:10
Saint-Clair-les-Roches
15:19
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 40 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 86118
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:42
Mundolsheim
20:45
Vendenheim
20:50
Hoerdt
20:53
Weyersheim
20:57
Kurtzenhouse
21:01
Bischwiller (Bas-Rhin)
21:04
Marienthal
21:09
Haguenau
 
Train 30566
Valence-Ville
15:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 00 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17580
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Strasbourg Ville
21:45
Hördt mairie
21:50
Weyersheim Rue Republique
22:00
Bischwiller (Bas-Rhin)
22:05
Kaltenhouse bisch
22:15
Haguenau
 
Bus/Autocar 30060
Valence-Ville
16:19
Tain (F)
16:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
16:37
Saint-Rambert-d'Albon
16:43
Le Péage-de-Roussillon
16:50
Saint-Clair-les-Roches
16:58
Vienne (F)
17:17
Lyon-Jean Mace
17:24
Lyon-Perrache
17:31
Lyon-Vaise
17:39
Villevert-Neuville
17:43
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:46
Quincieux
17:51
Anse
17:56
Villefranche-sur-Saône
18:02
Saint-Georges-de-Reneins
18:07
Belleville-sur-Saône
18:12
Romanèche-Thorins
18:16
Pontanevaux
18:20
Crêches-sur-Saône
18:25
Mâcon-Ville
7 h 14 min
2 corresp.
35 arrêts
Train 86122
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Strasbourg Ville
22:44
Hördt (m.de.retraite)
22:45
Hördt mairie
22:50
Weyersheim Rue Republique
22:54
Kurtzenhouse Mairie
22:55
Kurtzenhouse CMDP
23:01
Bischwiller église
23:03
Bischwiller (Bas-Rhin)
23:04
Bischwiller vestr
23:08
Kaltenhouse bisch
23:10
Marienthal
23:11
Marienthal n. dame
23:16
Haguenau marienthal
23:22
Haguenau
 
Bus/Autocar 30062
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 07 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Strasbourg Ville
22:44
Hördt (m.de.retraite)
22:45
Hördt mairie
22:50
Weyersheim Rue Republique
22:54
Kurtzenhouse Mairie
22:55
Kurtzenhouse CMDP
23:01
Bischwiller église
23:03
Bischwiller (Bas-Rhin)
23:04
Bischwiller vestr
23:08
Kaltenhouse bisch
23:10
Marienthal
23:11
Marienthal n. dame
23:16
Haguenau marienthal
23:22
Haguenau
 
Bus/Autocar 30062

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Haguenau

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée