Horaires de train Valence - Mâcon-Ville le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Mâcon-Ville le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
07:19
Tain (F)
07:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
07:37
Saint-Rambert-d'Albon
07:43
Le Péage-de-Roussillon
07:50
Saint-Clair-les-Roches
07:58
Vienne (F)
08:17
Lyon-Jean Mace
08:25
Lyon-Perrache
08:31
Lyon-Vaise
08:43
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:49
Anse
08:55
Villefranche-sur-Saône
09:01
Saint-Georges-de-Reneins
09:06
Belleville-sur-Saône
09:12
Romanèche-Thorins
09:17
Pontanevaux
09:20
Crêches-sur-Saône
09:25
Mâcon-Ville
2 h 17 min
Direct
17 arrêts
Train 86174
Valence-Ville
07:45
Tain (F)
08:04
Le Péage-de-Roussillon
08:19
Vienne (F)
08:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 31 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17702
Lyon-Part-Dieu
09:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:04
Mâcon-Ville
 
Train 17804
Valence-Ville
08:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 59688
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:57
Lyon-Part-Dieu
10:24
Mâcon-Ville
 
TGV 6868
Valence-Ville
09:45
Tain (F)
10:05
Le Péage-de-Roussillon
10:19
Vienne (F)
10:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17706
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:04
Mâcon-Ville
 
Train 17760
Valence-Ville
10:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 17570
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Valence-Ville
11:45
Tain (F)
12:05
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:04
Mâcon-Ville
 
Train 17762
Valence-Ville
13:45
Tain (F)
14:05
Le Péage-de-Roussillon
14:19
Vienne (F)
14:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17714
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:04
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Valence-Ville
13:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96614
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6858
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:04
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:04
Mâcon-Ville
 
Train 17766
Valence-Ville
16:19
Tain (F)
16:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
16:37
Saint-Rambert-d'Albon
16:43
Le Péage-de-Roussillon
16:50
Saint-Clair-les-Roches
16:58
Vienne (F)
17:17
Lyon-Jean Mace
17:25
Lyon-Perrache
17:31
Lyon-Vaise
17:39
Villevert-Neuville
17:43
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:46
Quincieux
17:50
Anse
17:55
Villefranche-sur-Saône
18:01
Saint-Georges-de-Reneins
18:06
Belleville-sur-Saône
18:11
Romanèche-Thorins
18:16
Pontanevaux
18:19
Crêches-sur-Saône
18:25
Mâcon-Ville
2 h 17 min
Direct
19 arrêts
Train 86122
Valence-Ville
17:46
Tain (F)
18:05
Le Péage-de-Roussillon
18:19
Vienne (F)
18:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17718
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:04
Mâcon-Ville
 
Train 17816
Valence-Ville
18:19
Tain (F)
18:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
18:37
Saint-Rambert-d'Albon
18:43
Le Péage-de-Roussillon
18:50
Saint-Clair-les-Roches
18:58
Vienne (F)
19:17
Lyon-Jean Mace
19:25
Lyon-Perrache
19:31
Lyon-Vaise
19:36
Collonges-Fontaines
19:39
Couzon-au-Mont-d'Or
19:43
Villevert-Neuville
19:47
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:50
Quincieux
19:55
Anse
20:00
Villefranche-sur-Saône
20:05
Saint-Georges-de-Reneins
20:11
Belleville-sur-Saône
20:16
Romanèche-Thorins
20:21
Pontanevaux
20:24
Crêches-sur-Saône
20:30
Mâcon-Ville
2 h 22 min
Direct
21 arrêts
Train 86186
Valence-Ville
19:45
Tain (F)
20:05
Le Péage-de-Roussillon
20:19
Vienne (F)
20:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17724
Lyon-Part-Dieu
21:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:39
Villefranche-sur-Saône
21:49
Belleville-sur-Saône
22:02
Mâcon-Ville
 
Train 86036

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée