Horaires de train Valence - Nancy le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Nancy le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
05:49
Tain
05:58
St-Vallier-Sur-Rhône
06:06
St-Rambert-D'albon
06:12
Le Péage-De-Roussillon
06:19
St-Clair-Les-Roches
06:29
Vienne
06:47
Lyon-Jean-Macé
06:50
Lyon-Perrache
6 h 6 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 886102
Lyon-Perrache
07:34
Lyon-Part-Dieu
09:33
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6648
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Valence-Ville
07:17
Valence-Tgv
6 h 5 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 17558
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
 
TER 88524
Valence-Ville
07:17
Valence-Tgv
6 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17558
Valence-Tgv
08:34
Lyon-Part-Dieu
10:21
Besançon-Franche-Comté
10:44
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:44
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
12:30
Brumath
12:44
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
 
TER 835018
Valence-Ville
08:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 13 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6194
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Valence-Ville
08:42
Tain
08:51
St-Vallier-Sur-Rhône
09:00
St-Rambert-D'albon
09:06
Le Péage-De-Roussillon
09:12
St-Clair-Les-Roches
09:21
Vienne
09:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 13 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 886178
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:26
Lunéville
15:44
Nancy-Ville
 
TER 835020
Valence-Ville
09:46
Tain
10:05
Le Péage-De-Roussillon
10:20
Vienne
10:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17706
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Valence-Ville
10:21
Valence-Tgv
7 h 0 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 17570
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:04
Metz-Ville
 
TGV 2827
Metz-Ville
16:47
Pagny-Sur-Moselle
16:54
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
 
TER 837558
Valence-Ville
10:40
Tain
10:49
St-Vallier-Sur-Rhône
10:57
St-Rambert-D'albon
11:04
Le Péage-De-Roussillon
11:10
St-Clair-Les-Roches
11:20
Vienne
11:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 11 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 886112
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:50
Metz-Ville
 
TGV 9896
Metz-Ville
17:16
Pagny-Sur-Moselle
17:23
Pont-À-Mousson
17:40
Nancy-Ville
 
TER 837562
Valence-Ville
11:46
Tain
12:05
Le Péage-De-Roussillon
12:20
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Valence-Ville
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 2 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6196
Paris-Est
18:44
Nancy-Ville
 
TGV 2517
Valence-Ville
15:19
Valence-Tgv
5 h 36 min
2 corresp.
TER 17580
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
20:44
Nancy-Ville
 
TGV 2583
Valence-Ville
15:46
Tain
16:05
Le Péage-De-Roussillon
16:20
Vienne
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 17716
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:51
Dijon-Ville
19:42
Culmont-Chalindrey
20:33
Neufchâteau
21:03
Toul
21:20
Nancy-Ville
 
TGV 6864
Valence-Ville
16:20
Valence-Tgv
5 h 37 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 17582
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6124
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Valence-Ville
17:18
Valence-Tgv
6 h 7 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17584
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-Est
22:04
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
22:29
Ars-Sur-Moselle
22:32
Ancy-Sur-Moselle
22:35
Novéant
22:40
Pagny-Sur-Moselle
22:47
Pont-À-Mousson
22:52
Dieulouard
22:57
Marbache
23:01
Pompey
23:04
Frouard
23:07
Champigneulles
23:13
Nancy-Ville
 
TER 837586
Valence-Ville
20:42
Livron
20:55
Crest
14 h 37 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 17369
Crest
07:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5790
Paris-Est
11:06
Nancy-Ville
 
Intercités 1001

Modifier votre trajet