Horaires de train Valence - Nevers le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Nevers le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
08:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17564
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon Ville
 
TGV 6868
Dijon Ville
12:25
Beaune
12:56
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:18
Etang
13:32
Luzy (Nièvre)
13:50
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93007
Valence-Ville
09:45
Tain (F)
10:05
Le Péage-de-Roussillon
10:19
Vienne (F)
10:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17706
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
 
Intercités 5526
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Valence-Ville
09:45
Tain (F)
10:05
Le Péage-de-Roussillon
10:19
Vienne (F)
10:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 46 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17706
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:49
Moulins-sur-Allier
15:21
Nevers
 
Train 16848
Valence-Ville
12:39
Tain (F)
12:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
12:57
Saint-Rambert-d'Albon
13:03
Le Péage-de-Roussillon
13:10
Saint-Clair-les-Roches
13:19
Vienne (F)
13:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 86116
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
Train 75736
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
 
Intercités 5978
Valence-Ville
13:46
Tain (F)
14:05
Le Péage-de-Roussillon
14:19
Vienne (F)
14:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 10 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17714
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:34
Saincaize
18:45
Nevers
 
Intercités 4506
Valence-Ville
14:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 17578
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
 
Train 75740
Vichy
19:31
Moulins-sur-Allier
19:56
Nevers
 
Intercités 5986
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 55 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6864
Chalon-sur-Saône
18:25
Chagny
18:30
Santenay-les-Bains
18:34
Cheilly-les-Maranges
18:40
Saint-Léger-sur-Dheune
18:51
Montchanin
 
Train 93060
Montchanin
19:05
Le Creusot
19:21
Etang
19:35
Luzy (Nièvre)
19:53
Cercy-la-Tour
20:04
Decize
20:18
Imphy
20:29
Nevers
 
Train 93014
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
 
Train 75742
Vichy
20:30
Moulins-sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 03 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:15
Lozanne
18:21
Chatillon-d'Azergues
18:25
Chessy (Rhône)
18:30
Bois-d'Oingt-Légny
18:39
Chamelet
18:51
Lamure-sur-Azergues
19:11
Chauffailles
19:24
La Clayette-Baudemont
20:00
Paray-le-Monial
20:10
Digoin
20:28
Gilly-sur-Loire
20:38
Dompierre-Sept-Fons
20:59
Moulins-sur-Allier
21:18
Saint-Pierre-le-Moutier
21:29
Saincaize
21:37
Nevers
 
Train 93906
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
 
Train 75742
Vichy
20:30
Moulins-sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 22 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:15
Lozanne
18:21
Chatillon-d'Azergues
18:25
Chessy (Rhône)
18:30
Bois-d'Oingt-Légny
18:39
Chamelet
18:51
Lamure-sur-Azergues
19:11
Chauffailles
19:24
La Clayette-Baudemont
20:00
Paray-le-Monial
20:10
Digoin
20:28
Gilly-sur-Loire
20:38
Dompierre-Sept-Fons
20:59
Moulins-sur-Allier
21:18
Saint-Pierre-le-Moutier
21:29
Saincaize
21:37
Nevers
 
Train 93906

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée