Horaires de train Valence - Périgueux le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Périgueux le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
08:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:23
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 35 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6194
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
17:09
Nexon
17:17
Lafarge
17:29
Bussière-Galant
17:37
La Coquille
17:48
Thiviers
17:55
Négrondes
18:03
Agonac
18:09
Château-L'evêque
18:16
Périgueux
 
TER 868213
Valence-Ville
09:38
Valence-Tgv
8 h 52 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 17352
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
13:01
Narbonne
13:31
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:23
Agen
 
Intercités 4760
Agen
16:23
Penne (Lot-Et-Garonne)
16:40
Monsempron-Libos
16:55
Sauveterre-La-Lémance
17:02
Villefranche-Périgord
17:21
Belvès
17:28
Siorac-En-Périgord
17:35
Le Buisson
17:45
Le Bugue
17:53
Les Eyzies
18:14
Niversac
18:23
Périgueux
 
TER 865832
Valence-Ville
10:21
Valence-Tgv
8 h 46 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17570
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
16:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
17:33
Cenon
17:52
Libourne
18:02
Coutras
18:08
St-Médard-De-Guizières
18:13
St-Seurin-Sur-L'isle
18:22
Montpon-Ménestérol
18:32
Mussidan
18:40
Neuvic (Dordogne)
18:46
St-Astier
18:57
Périgueux
 
TER 865218
Valence-Ville
10:49
Montélimar
11:01
Pierrelatte
11:10
Bollène-La-Croisière
11:22
Orange
11:41
Avignon-Centre
11:59
Arles
9 h 21 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 17709
Arles
13:28
Nîmes
14:00
Montpellier-Saint-Roch
16:19
Toulouse-Matabiau
17:19
Agen
 
Intercités 4762
Agen
17:53
Penne (Lot-Et-Garonne)
18:09
Monsempron-Libos
18:22
Sauveterre-La-Lémance
18:29
Villefranche-Périgord
18:46
Belvès
18:53
Siorac-En-Périgord
19:00
Le Buisson
19:10
Le Bugue
19:18
Les Eyzies
19:39
Niversac
19:48
Périgueux
 
TER 865834
Valence-Ville
11:46
Tain
12:05
Le Péage-De-Roussillon
12:20
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
8 h 7 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
17:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8549
Bordeaux-St-Jean
18:33
Cenon
18:51
Libourne
19:01
Coutras
19:22
Mussidan
19:42
Périgueux
 
TER 865556
Valence-Ville
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6196
Paris-Montparnasse 1-2
18:48
Poitiers
19:30
Angoulême
20:15
Libourne
 
TGV 8491
Libourne
21:04
Coutras
21:11
St-Médard-De-Guizières
21:15
St-Seurin-Sur-L'isle
21:24
Montpon-Ménestérol
21:34
Mussidan
21:45
St-Astier
21:56
Périgueux
 
TER 865354
Valence-Ville
06:46
Valence-Tgv
10 h 8 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 96608
Valence-Tgv
08:29
Nîmes
08:59
Montpellier-Saint-Roch
09:15
Sète
09:38
Béziers
09:59
Narbonne
10:30
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6809
Toulouse-Matabiau
12:15
Montauban-Ville-Bourbon
12:48
Agen
 
TGV 8508
Agen
14:46
Penne (Lot-Et-Garonne)
15:01
Monsempron-Libos
15:15
Sauveterre-La-Lémance
15:21
Villefranche-Périgord
15:38
Belvès
15:45
Siorac-En-Périgord
15:53
Le Buisson
16:02
Le Bugue
16:10
Les Eyzies
16:31
Niversac
16:40
Périgueux
 
TER 865844
Valence-Ville
09:46
Tain
10:05
Le Péage-De-Roussillon
10:20
Vienne
10:40
Lyon-Part-Dieu
8 h 22 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 17706
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse 1-2
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8511
Bordeaux-St-Jean
16:32
Cenon
16:53
Libourne
17:03
Coutras
17:09
St-Médard-De-Guizières
17:14
St-Seurin-Sur-L'isle
17:22
Montpon-Ménestérol
17:32
Mussidan
17:40
Neuvic (Dordogne)
17:47
St-Astier
17:58
Périgueux
 
TER 865338
Valence-Ville
10:49
Montélimar
11:01
Pierrelatte
11:10
Bollène-La-Croisière
11:22
Orange
11:41
Avignon-Centre
11:59
Arles
10 h 28 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 17709
Arles
13:28
Nîmes
14:00
Montpellier-Saint-Roch
14:17
Sète
14:41
Béziers
16:19
Toulouse-Matabiau
18:26
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4762
Bordeaux-St-Jean
19:28
Cenon
19:49
Libourne
19:59
Coutras
20:06
St-Médard-De-Guizières
20:10
St-Seurin-Sur-L'isle
20:19
Montpon-Ménestérol
20:29
Mussidan
20:37
Neuvic (Dordogne)
20:44
St-Astier
20:55
Périgueux
 
TER 865350
Valence-Ville
13:18
Valence-Tgv
7 h 44 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17576
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
18:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8513
Bordeaux-St-Jean
19:28
Cenon
19:49
Libourne
19:59
Coutras
20:06
St-Médard-De-Guizières
20:10
St-Seurin-Sur-L'isle
20:19
Montpon-Ménestérol
20:29
Mussidan
20:37
Neuvic (Dordogne)
20:44
St-Astier
20:55
Périgueux
 
TER 865350
Valence-Ville
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6196
Paris-Montparnasse 1-2
18:48
Poitiers
19:30
Angoulême
20:15
Libourne
 
TGV 8491
Libourne
21:04
Coutras
21:11
St-Médard-De-Guizières
21:15
St-Seurin-Sur-L'isle
21:24
Montpon-Ménestérol
21:34
Mussidan
21:45
St-Astier
21:56
Périgueux
 
TER 865354
Valence-Ville
15:19
Valence-Tgv
9 h 9 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17580
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Austerlitz
21:15
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
22:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3685
Limoges-Bénédictins
23:26
Nexon
23:39
Bussière-Galant
23:46
La Coquille
23:56
Thiviers
00:17
Périgueux
 
TER 868225
Valence-Ville
06:18
Valence-Tgv
7 h 54 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17554
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6202
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
12:33
Cenon
12:53
Libourne
13:03
Coutras
13:10
St-Médard-De-Guizières
13:14
St-Seurin-Sur-L'isle
13:24
Montpon-Ménestérol
13:34
Mussidan
13:42
Neuvic (Dordogne)
13:49
St-Astier
14:00
Périgueux
 
TER 865322
Valence-Ville
07:45
Tain
08:05
Le Péage-De-Roussillon
08:20
Vienne
08:40
Lyon-Part-Dieu
9 h 6 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 17702
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9862
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:16
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
15:33
Cenon
15:49
Libourne
15:58
Coutras
16:20
Mussidan
16:40
Périgueux
 
TER 865954
Valence-Ville
08:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:23
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6194
Paris-Montparnasse 1-2
13:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8257
Bordeaux-St-Jean
15:33
Cenon
15:49
Libourne
15:58
Coutras
16:20
Mussidan
16:40
Périgueux
 
TER 865954

Modifier votre trajet