Horaires de train Valence - Perpignan le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Perpignan le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
07:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17558
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
09:00
Montpellier Saint-Roch
09:16
Sète
09:41
Béziers
09:55
Narbonne
 
TGV 6809
Narbonne
11:06
Perpignan
 
Train 9731
Valence-Ville
07:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 39536
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:39
Montpellier Saint-Roch
10:42
Narbonne
11:14
Perpignan
 
TGV 6201
Valence-Ville
09:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17566
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:41
Montpellier Saint-Roch
12:00
Sète
12:15
Agde
12:26
Béziers
 
TGV 6205
Béziers
12:57
Narbonne
13:10
Port-la-Nouvelle
13:17
Leucate-la-Franqui
13:27
Salses
13:33
Rivesaltes
13:40
Perpignan
 
Train 76413
Valence-Ville
10:38
Montélimar
11:03
Orange
11:18
Avignon Ville
4 h 26 min
1 corresp.
17 arrêts
TGV 6191
Avignon Ville
11:57
Tarascon
12:13
Nîmes
12:23
Vergèze-Codognan
12:31
Lunel
12:38
Baillargues
12:50
Montpellier Saint-Roch
13:03
Frontignan
13:10
Sète
13:24
Agde
13:39
Béziers
13:58
Narbonne
14:11
Port-la-Nouvelle
14:18
Leucate-la-Franqui
14:27
Salses
14:34
Rivesaltes
14:40
Perpignan
 
Train 86985
Valence-Ville
10:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17570
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:35
Narbonne
15:08
Perpignan
 
TGV 6063
Valence-Ville
10:47
Montélimar
11:03
Pierrelatte
11:12
Bollène-la-Croisière
11:24
Orange
11:38
Avignon Ville
4 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17709
Avignon Ville
12:25
Tarascon
12:28
Beaucaire
12:37
Manduel-Redessan
12:44
Nîmes
 
Train 76307
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:35
Narbonne
15:08
Perpignan
 
TGV 6063
Valence-Ville
10:47
Montélimar
11:03
Pierrelatte
11:12
Bollène-la-Croisière
11:24
Orange
11:41
Avignon Ville
11:59
Arles
5 h 16 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 17709
Arles
12:55
Tarascon
13:12
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:29
Lunel
13:36
Baillargues
13:50
Montpellier Saint-Roch
14:02
Frontignan
14:09
Sète
14:23
Agde
14:36
Béziers
14:57
Narbonne
15:10
Port-la-Nouvelle
15:17
Leucate-la-Franqui
15:27
Salses
15:34
Rivesaltes
15:40
Perpignan
 
Train 76524
Valence-Ville
11:25
St-Péray
5 h 35 min
2 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 56105
St-Péray
12:01
Loriol
12:14
Montélimar
12:24
Donzère
12:33
Pierrelatte
12:41
Bollène-la-Croisière
12:51
Orange
12:58
Courthézon
13:03
Bédarrides
13:07
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
13:14
Avignon Ville
 
Train 86183
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:51
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:57
Narbonne
16:10
Port-la-Nouvelle
16:17
Leucate-la-Franqui
16:27
Salses
16:34
Rivesaltes
16:40
Perpignan
 
Train 76419
Valence-Ville
11:47
St-Péray
6 h 13 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 56124
St-Péray
12:33
Le Péage-de-Roussillon
12:48
Vienne (F)
13:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:03
Frontignan
16:10
Sète
16:24
Agde
16:36
Béziers
16:57
Narbonne
17:10
Port-la-Nouvelle
17:17
Leucate-la-Franqui
17:27
Salses
17:34
Rivesaltes
17:40
Perpignan
 
Train 76421
Valence-Ville
12:04
Tain (F)
12:45
Le Péage-de-Roussillon
13:17
Vienne (F)
14:04
Lyon-Part-Dieu
6 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 56130
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:25
Montpellier Saint-Roch
17:16
Béziers
17:33
Narbonne
18:05
Perpignan
 
Train 9743
Valence-Ville
13:23
St-Péray
5 h 37 min
2 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 56121
St-Péray
13:54
Loriol
14:10
Montélimar
14:19
Donzère
14:27
Pierrelatte
14:36
Bollène-la-Croisière
14:47
Orange
14:53
Courthézon
14:59
Bédarrides
15:03
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
15:10
Avignon Ville
 
Train 86121
Avignon Ville
15:52
Tarascon
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:51
Montpellier Saint-Roch
17:03
Frontignan
17:10
Sète
17:24
Agde
17:36
Béziers
17:57
Narbonne
18:10
Port-la-Nouvelle
18:17
Leucate-la-Franqui
18:27
Salses
18:34
Rivesaltes
18:40
Perpignan
 
Train 86989
Valence-Ville
14:34
St-Péray
5 h 26 min
2 corresp.
19 arrêts
Bus/Autocar 56133
St-Péray
15:16
Montélimar
15:31
Pierrelatte
15:39
Bollène-la-Croisière
15:52
Orange
16:08
Avignon Ville
 
Train 17717
Avignon Ville
16:52
Tarascon
17:12
Nîmes
17:22
Vergèze-Codognan
17:30
Lunel
17:37
Baillargues
17:51
Montpellier Saint-Roch
18:03
Frontignan
18:10
Sète
18:24
Agde
18:36
Béziers
18:57
Narbonne
19:10
Port-la-Nouvelle
19:17
Leucate-la-Franqui
19:27
Salses
19:34
Rivesaltes
19:40
Perpignan
 
Train 76425
Valence-Ville
17:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17588
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:29
Béziers
20:46
Narbonne
21:18
Perpignan
 
TGV 6231
Valence-Ville
19:01
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 47 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17366
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:03
Frontignan
21:10
Sète
21:24
Agde
21:36
Béziers
21:57
Narbonne
22:10
Port-la-Nouvelle
22:17
Leucate-la-Franqui
22:27
Salses
22:34
Rivesaltes
22:40
Perpignan
 
Train 76431
Valence-Ville
19:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17592
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:08
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
22:00
Sète
22:14
Agde
22:28
Béziers
22:45
Narbonne
23:18
Perpignan
 
TGV 6217

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Perpignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée