Horaires de train Valence - Reims le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Reims le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
07:45
Tain (F)
08:05
Le Péage-de-Roussillon
08:19
Vienne (F)
08:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17702
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:20
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:17
Paris-Gare de Lyon
5 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6194
Paris-Est
15:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:17
Paris-Gare de Lyon
6 h 26 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6194
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Valence-Ville
10:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 01 min
2 corresp.
Train 17570
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 36 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Est
16:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:14
Reims
 
Train 40809
Valence-Ville
13:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 40 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 17576
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Gare de Lyon RER
16:12
Paris Nation
16:15
Vincennes
16:21
Val de Fontenay RER
16:24
Neuilly Plaisance
16:26
Bry sur Marne
16:29
Noisy le Grand Mont Est
16:32
Noisy Champs
16:37
Torcy
16:48
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82094
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Valence-Ville
16:18
Paris-Gare de Lyon
4 h 28 min
1 corresp.
TGV 6196
Paris-Est
18:18
Reims
 
TGV 2747
Valence-Ville
14:39
Tain (F)
14:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:57
Saint-Rambert-d'Albon
15:03
Le Péage-de-Roussillon
15:10
Saint-Clair-les-Roches
15:19
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 01 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 86118
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:55
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
 
Train 39830
Valence-Ville
15:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 17 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 17580
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6032
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Valence-Ville
17:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 32 min
2 corresp.
Train 17584
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Est
21:47
Reims
 
TGV 2759
Valence-Ville
17:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 32 min
2 corresp.
Train 17584
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9704
Paris-Est
21:47
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée