Horaires de train Valence - Roanne le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Roanne le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:49
Tain (F)
06:58
Saint-Vallier-sur-Rhône
07:07
Saint-Rambert-d'Albon
07:13
Le Péage-de-Roussillon
07:20
Saint-Clair-les-Roches
07:28
Vienne (F)
07:47
Lyon-Jean Mace
07:50
Lyon-Perrache
2 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 86108
Lyon-Perrache
08:12
Lyon-Part-Dieu
08:24
Villevert-Neuville
08:35
Lozanne
08:42
L'Arbresle
08:55
Tarare
09:07
Amplepuis
09:26
Le Coteau
09:30
Roanne
 
Train 86602
Valence-Ville
06:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96608
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5065
Lyon-Part-Dieu
08:24
Villevert-Neuville
08:35
Lozanne
08:42
L'Arbresle
08:55
Tarare
09:07
Amplepuis
09:26
Le Coteau
09:30
Roanne
 
Train 86602
Valence-Ville
07:45
Tain (F)
08:04
Le Péage-de-Roussillon
08:19
Vienne (F)
08:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 33 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17702
Lyon-Part-Dieu
09:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6680
Saint-Etienne-Châteaucreux
09:57
St-Etienne-la-Terrasse
10:07
Bouthéon
10:13
Saint-Galmier-Veauche
10:20
Montrond-les-Bains
10:30
Feurs
10:39
Balbigny
10:48
St-Jodard
11:03
Le Coteau
11:06
Roanne
 
Train 86916
Valence-Ville
08:00
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 89618
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
09:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6680
Saint-Etienne-Châteaucreux
09:57
St-Etienne-la-Terrasse
10:07
Bouthéon
10:13
Saint-Galmier-Veauche
10:20
Montrond-les-Bains
10:30
Feurs
10:39
Balbigny
10:48
St-Jodard
11:03
Le Coteau
11:06
Roanne
 
Train 86916
Valence-Ville
08:41
Tain (F)
08:50
Saint-Vallier-sur-Rhône
08:59
Saint-Rambert-d'Albon
09:05
Le Péage-de-Roussillon
09:12
Saint-Clair-les-Roches
09:20
Vienne (F)
09:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 59 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 86178
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
Train 86606
Valence-Ville
09:00
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 89636
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
Train 86606
Valence-Ville
09:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 59690
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:43
Roanne
 
Intercités 5526
Valence-Ville
10:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 56504
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Valence-Ville
11:30
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 30 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 89654
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
14:23
Villevert-Neuville
14:27
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'Arbresle
14:50
St-Romain-de-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
Train 86612
Valence-Ville
13:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96614
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6858
Lyon-Part-Dieu
15:24
Villevert-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'Arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
Train 86614
Valence-Ville
14:40
Tain (F)
14:49
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:58
Saint-Rambert-d'Albon
15:05
Le Péage-de-Roussillon
15:12
Saint-Clair-les-Roches
15:21
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 01 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 86118
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:26
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Valence-Ville
15:19
Tain (F)
15:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
15:37
Saint-Rambert-d'Albon
15:43
Le Péage-de-Roussillon
15:50
Saint-Clair-les-Roches
15:58
Vienne (F)
16:17
Lyon-Jean Mace
16:25
Lyon-Perrache
16:30
Lyon-Vaise
3 h 07 min
1 corresp.
19 arrêts
Train 86120
Lyon-Vaise
16:58
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:05
Chazay-Marcilly
17:11
Lozanne
17:17
L'Arbresle
17:25
St-Romain-de-Popey
17:30
Pontcharra-St-Forgeux
17:36
Tarare
17:49
Amplepuis
17:55
St-Victor-Thizy
18:01
Régny
18:12
Le Coteau
18:15
Roanne
 
Train 89666
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 03 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:12
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Valence-Ville
16:19
Tain (F)
16:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
16:37
Saint-Rambert-d'Albon
16:43
Le Péage-de-Roussillon
16:50
Saint-Clair-les-Roches
16:58
Vienne (F)
17:17
Lyon-Jean Mace
17:25
Lyon-Perrache
17:29
Lyon-Vaise
3 h 07 min
1 corresp.
19 arrêts
Train 86122
Lyon-Vaise
17:58
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:05
Chazay-Marcilly
18:11
Lozanne
18:17
L'Arbresle
18:25
St-Romain-de-Popey
18:30
Pontcharra-St-Forgeux
18:36
Tarare
18:49
Amplepuis
18:55
St-Victor-Thizy
19:01
Régny
19:12
Le Coteau
19:15
Roanne
 
Train 89668
Valence-Ville
17:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17584
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
19:13
Tarare
19:42
Roanne
 
Train 75744
Valence-Ville
17:46
Tain (F)
18:05
Le Péage-de-Roussillon
18:19
Vienne (F)
18:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 00 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17718
Lyon-Part-Dieu
19:24
Villevert-Neuville
19:35
Lozanne
19:43
L'Arbresle
19:57
Tarare
20:10
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
Train 86622
Valence-Ville
18:19
Tain (F)
18:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
18:37
Saint-Rambert-d'Albon
18:43
Le Péage-de-Roussillon
18:50
Saint-Clair-les-Roches
18:58
Vienne (F)
19:17
Lyon-Jean Mace
19:25
Lyon-Perrache
19:30
Lyon-Vaise
3 h 07 min
1 corresp.
19 arrêts
Train 86186
Lyon-Vaise
19:58
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:05
Chazay-Marcilly
20:10
Lozanne
20:17
L'Arbresle
20:25
St-Romain-de-Popey
20:30
Pontcharra-St-Forgeux
20:36
Tarare
20:49
Amplepuis
20:55
St-Victor-Thizy
21:01
Régny
21:12
Le Coteau
21:15
Roanne
 
Train 89674
Valence-Ville
18:41
Tain (F)
18:50
Saint-Vallier-sur-Rhône
18:59
Saint-Rambert-d'Albon
19:05
Le Péage-de-Roussillon
19:12
Saint-Clair-les-Roches
19:20
Vienne (F)
19:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 59 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 86190
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Valence-Ville
19:45
Tain (F)
20:05
Le Péage-de-Roussillon
20:19
Vienne (F)
20:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 56 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17724
Lyon-Part-Dieu
21:24
Villevert-Neuville
21:35
Lozanne
21:42
L'Arbresle
21:55
Tarare
22:07
Amplepuis
22:26
Le Coteau
22:30
Roanne
 
Train 86626
Valence-Ville
20:44
Tain (F)
20:53
Saint-Vallier-sur-Rhône
21:01
Saint-Rambert-d'Albon
21:07
Le Péage-de-Roussillon
21:14
Saint-Clair-les-Roches
21:22
Vienne (F)
21:42
Lyon-Part-Dieu
3 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 86196
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée