Horaires de train Valence - Saint Chamond le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Saint Chamond le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
06:33
Romans-Bourg-de-Péage
06:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
06:55
St-Marcellin (Isère)
07:10
Tullins-Fures
07:17
Moirans
07:32
Grenoble
07:44
Grenoble Universités-Gières
08:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:10
Montmélian
08:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
3 h 28 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17555
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:01
Chamousset
09:16
Aiguebelle
09:28
Epierre-St-Léger
09:43
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49845
Valence-Ville
08:41
Tain (F)
08:50
Saint-Vallier-sur-Rhône
08:59
Saint-Rambert-d'Albon
09:05
Le Péage-de-Roussillon
09:12
Saint-Clair-les-Roches
09:20
Vienne (F)
09:40
Lyon-Part-Dieu
3 h 36 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 86178
Lyon-Part-Dieu
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:49
Pont-de-Beauvoisin
11:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
11:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18507
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:34
Montmélian
11:41
Saint-Pierre-d'Albigny
11:46
Chamousset
11:52
Aiguebelle
12:00
Epierre-St-Léger
12:07
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83309
Valence-Ville
10:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:32
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
3 h 08 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 17570
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:46
Montmélian
12:54
Saint-Pierre-d'Albigny
12:59
Chamousset
13:06
Aiguebelle
13:15
Epierre-St-Léger
13:23
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83313
Valence-Ville
12:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:33
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:32
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
14:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:10
Montmélian
14:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
3 h 15 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 17574
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:54
Montmélian
15:03
Saint-Pierre-d'Albigny
15:08
Chamousset
15:15
Aiguebelle
15:22
Epierre-St-Léger
15:30
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83321
Valence-Ville
14:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:33
Romans-Bourg-de-Péage
14:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:54
St-Marcellin (Isère)
15:09
Tullins-Fures
15:17
Moirans
15:32
Grenoble
15:43
Grenoble Universités-Gières
16:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
3 h 05 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 17578
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Montmélian
16:54
Saint-Pierre-d'Albigny
16:58
Chamousset
17:05
Aiguebelle
17:12
Epierre-St-Léger
17:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17925
Valence-Ville
15:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:33
Romans-Bourg-de-Péage
15:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin (Isère)
16:10
Tullins-Fures
16:17
Moirans
16:32
Grenoble
16:44
Grenoble Universités-Gières
17:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:10
Montmélian
17:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
3 h 13 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 17580
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:45
Montmélian
18:01
Saint-Pierre-d'Albigny
18:06
Chamousset
18:13
Aiguebelle
18:20
Epierre-St-Léger
18:28
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83329
Valence-Ville
16:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:32
Grenoble
17:44
Grenoble Universités-Gières
18:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:10
Montmélian
18:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
3 h 05 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 17582
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:45
Montmélian
18:53
Saint-Pierre-d'Albigny
18:58
Chamousset
19:05
Aiguebelle
19:12
Epierre-St-Léger
19:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83333
Valence-Ville
17:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:33
Romans-Bourg-de-Péage
17:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:54
St-Marcellin (Isère)
18:09
Tullins-Fures
18:17
Moirans
18:32
Grenoble
18:44
Grenoble Universités-Gières
19:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:10
Montmélian
19:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
3 h 05 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 17584
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:45
Montmélian
19:53
Saint-Pierre-d'Albigny
19:58
Chamousset
20:05
Aiguebelle
20:12
Epierre-St-Léger
20:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83337
Valence-Ville
18:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:33
Romans-Bourg-de-Péage
18:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin (Isère)
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:32
Grenoble
19:44
Grenoble Universités-Gières
20:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:10
Montmélian
20:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
3 h 05 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 17590
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:45
Montmélian
20:53
Saint-Pierre-d'Albigny
20:58
Chamousset
21:05
Aiguebelle
21:12
Epierre-St-Léger
21:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83341
Valence-Ville
19:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Romans-Bourg-de-Péage
19:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin (Isère)
20:09
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:32
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
3 h 05 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 17592
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:45
Montmélian
21:53
Saint-Pierre-d'Albigny
21:58
Chamousset
22:05
Aiguebelle
22:12
Epierre-St-Léger
22:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83345
Valence-Ville
20:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:32
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
3 h 22 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17594
Chambéry-Challes-les-Eaux
22:46
Montmélian
23:02
Saint-Pierre-d'Albigny
23:18
Aiguebelle
23:37
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49851

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Saint Chamond

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée