Horaires de train Valence - Saint Quentin le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Saint Quentin le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96608
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:00
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69860
Valence-Ville
07:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 54 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 39536
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69870
Valence-Ville
11:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6194
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
 
Intercités 12313
Valence-Ville
09:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17566
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:33
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5166
TGV Haute-Picardie
14:38
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69880
Valence-Ville
10:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17570
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
16:01
Tergnier
16:14
St-Quentin
 
Train 47917
Valence-Ville
11:20
Vienne (F)
12:05
Lyon-Part-Dieu
7 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 56144
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Nord
17:06
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Intercités 12321
Valence-Ville
10:47
Montélimar
11:03
Pierrelatte
11:12
Bollène-la-Croisière
11:24
Orange
11:38
Avignon Ville
7 h 50 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 17709
Avignon Ville
12:33
Avignon TGV
 
Train 79371
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6174
Paris-Nord
17:06
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Intercités 12321
Valence-Ville
11:30
Crest
7 h 29 min
4 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 53039
Crest
12:24
Montoison
12:29
Etoile
12:32
Beauvallon
12:45
Valence-Gare-Routière
 
Bus/Autocar 89510
Valence-Gare-Routière
13:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Bus/Autocar 59704
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Nord
17:06
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Intercités 12321
Valence-Ville
11:47
St-Péray
7 h 05 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 56124
St-Péray
12:33
Le Péage-de-Roussillon
12:48
Vienne (F)
13:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5066
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:20
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:25
Villepinte Parc Expo
16:27
Villepinte
16:30
Sevran-Beaudottes
16:34
Aulnay-sous-Bois
16:36
Le Blanc-Mesnil
16:38
Drancy
16:41
Le Bourget
16:44
Courneuve-Aubervilliers
16:47
Plaine-Stade-FR
16:52
Paris Nord RER
 
Transilien 81548
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:32
St-Quentin
 
Intercités 2323
Valence-Ville
13:45
Vienne (F)
14:35
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 56134
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
19:01
Compiègne
19:34
St-Quentin
 
Intercités 2325
Valence-Ville
14:39
Tain (F)
14:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:57
Saint-Rambert-d'Albon
15:03
Le Péage-de-Roussillon
15:10
Saint-Clair-les-Roches
15:19
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 86118
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5192
TGV Haute-Picardie
19:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69890
Valence-Ville
17:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17584
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St-Quentin
 
Train 47931
Valence-Ville
18:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 00 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17590
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:02
Tergnier
23:15
St-Quentin
 
Train 47933
Valence-Ville
19:34
Mâcon-Loché TGV
21:11
Paris-Gare de Lyon
5 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6198
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
Valence-Ville
19:01
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17366
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:00
Lyon-Part-Dieu
21:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:37
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5186
TGV Haute-Picardie
23:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69910
Valence-Ville
19:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17592
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6220
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée