Horaires de train Valence - Sélestat le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Sélestat le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
07:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17558
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:40
Sélestat
 
Train 32347
Valence-Ville
08:41
Tain (F)
08:50
Saint-Vallier-sur-Rhône
08:59
Saint-Rambert-d'Albon
09:05
Le Péage-de-Roussillon
09:12
Saint-Clair-les-Roches
09:20
Vienne (F)
09:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 86178
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:35
Colmar
13:46
Sélestat
 
Train 32346
Valence-Ville
10:39
Tain (F)
10:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
10:57
Saint-Rambert-d'Albon
11:03
Le Péage-de-Roussillon
11:10
Saint-Clair-les-Roches
11:19
Vienne (F)
11:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 86112
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Colmar
15:47
Sélestat
 
Train 32350
Valence-Ville
12:39
Tain (F)
12:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
12:57
Saint-Rambert-d'Albon
13:03
Le Péage-de-Roussillon
13:10
Saint-Clair-les-Roches
13:19
Vienne (F)
13:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 86116
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:37
Colmar
18:47
Sélestat
 
Train 96236
Valence-Ville
14:39
Tain (F)
14:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:57
Saint-Rambert-d'Albon
15:03
Le Péage-de-Roussillon
15:10
Saint-Clair-les-Roches
15:19
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 86118
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:07
Colmar
21:17
Sélestat
 
Train 96244
Valence-Ville
16:19
Tain (F)
16:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
16:37
Saint-Rambert-d'Albon
16:43
Le Péage-de-Roussillon
16:50
Saint-Clair-les-Roches
16:58
Vienne (F)
17:17
Lyon-Jean Mace
17:24
Lyon-Perrache
17:31
Lyon-Vaise
17:39
Villevert-Neuville
17:43
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:46
Quincieux
17:51
Anse
17:56
Villefranche-sur-Saône
18:02
Saint-Georges-de-Reneins
18:07
Belleville-sur-Saône
18:12
Romanèche-Thorins
18:16
Pontanevaux
18:20
Crêches-sur-Saône
18:25
Mâcon-Ville
5 h 39 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 86122
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
 
TGV 9898
Colmar
21:47
Sélestat
 
Train 96152
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 32 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
 
TGV 9898
Colmar
21:47
Sélestat
 
Train 96152
Valence-Ville
17:45
Tain (F)
18:05
Le Péage-de-Roussillon
18:19
Vienne (F)
18:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 37 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 17718
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:11
Sélestat
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée