Horaires de train Valence - Thionville le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Thionville le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17555
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6202
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:28
Thionville
 
TGV 2815
Valence-Ville
07:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 53 min
4 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 39536
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5062
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Metz Ville
13:19
Hagondange
13:24
Uckange
13:29
Thionville
 
Train 88738
Valence-Ville
07:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 53 min
4 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 39536
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9863
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Metz Ville
13:19
Hagondange
13:24
Uckange
13:29
Thionville
 
Train 88738
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 05 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6194
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6194
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Valence-Ville
10:39
Tain (F)
10:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
10:57
Saint-Rambert-d'Albon
11:03
Le Péage-de-Roussillon
11:10
Saint-Clair-les-Roches
11:19
Vienne (F)
11:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 40 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 86112
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 05 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare de Lyon
5 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6196
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Valence-Ville
15:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 12 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17580
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6864
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784
Valence-Ville
16:19
Tain (F)
16:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
16:37
Saint-Rambert-d'Albon
16:43
Le Péage-de-Roussillon
16:50
Saint-Clair-les-Roches
16:58
Vienne (F)
17:17
Lyon-Jean Mace
17:24
Lyon-Perrache
17:31
Lyon-Vaise
17:39
Villevert-Neuville
17:43
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:46
Quincieux
17:51
Anse
17:56
Villefranche-sur-Saône
18:02
Saint-Georges-de-Reneins
18:07
Belleville-sur-Saône
18:12
Romanèche-Thorins
18:16
Pontanevaux
18:20
Crêches-sur-Saône
18:25
Mâcon-Ville
7 h 08 min
1 corresp.
25 arrêts
Train 86122
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 40 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6124
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784
Valence-Ville
16:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17582
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée