Horaires de train Valence - Tours le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Tours le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:23
Valence-Tgv
6 h 05 min
3 corresp.
TER 17554
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
12:20
Tours
 
Navette 107203
Valence-Ville
07:23
Valence-Tgv
5 h 45 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 17558
Valence-Tgv
09:52
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
12:19
Château-Du-Loir
12:55
St-Pierre-Des-Corps
13:00
Tours
 
Intercités 13020
Valence-Ville
07:46
Tain
08:06
Le Péage-De-Roussillon
08:20
Vienne
08:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17702
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Valence-Ville
08:19
Tain
08:28
St-Vallier-Sur-Rhône
08:37
St-Rambert-D'albon
08:43
Le Péage-De-Roussillon
08:50
St-Clair-Les-Roches
08:58
Vienne
09:17
Lyon-Jean-Macé
09:20
Lyon-Perrache
6 h 35 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 886176
Lyon-Perrache
09:48
Lyon-Part-Dieu
10:53
Roanne
11:36
St-Germain-Des-Fossés
11:59
Moulins-Sur-Allier
12:38
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:38
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
 
Intercités 4504
Valence-Ville
09:33
Valence-Tgv
4 h 48 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 17350
Valence-Tgv
10:30
Lyon-Part-Dieu
12:34
Massy-Tgv
 
TGV 5370
Massy-Tgv
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5451
St-Pierre-Des-Corps
14:13
Tours
 
TER 860707
Valence-Ville
09:33
Valence-Tgv
5 h 18 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 17350
Valence-Tgv
10:30
Lyon-Part-Dieu
12:34
Massy-Tgv
 
TGV 5370
Massy-Tgv
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5451
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
 
Intercités 4504
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché-Tgv
12:15
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 25 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6194
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
15:15
Tours
 
Intercités 14047
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché-Tgv
12:15
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6194
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Valence-Ville
10:39
Tain
10:48
St-Vallier-Sur-Rhône
10:57
St-Rambert-D'albon
11:03
Le Péage-De-Roussillon
11:10
St-Clair-Les-Roches
11:19
Vienne
11:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 24 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 886112
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:45
Moulins-Sur-Allier
15:23
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
 
TER 16848
Valence-Ville
11:49
Tain
12:07
Le Péage-De-Roussillon
12:19
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8427
St-Pierre-Des-Corps
17:11
Tours
 
TER 860741
Valence-Ville
11:49
Tain
12:07
Le Péage-De-Roussillon
12:19
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5373
Le Mans
17:04
Ecommoy
17:22
Château-Du-Loir
17:53
Tours
 
TER 857021
Valence-Ville
13:23
Valence-Tgv
4 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 17576
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6196
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:43
St-Pierre-Des-Corps
18:48
Tours
 
TGV 8325
Valence-Ville
15:23
Valence-Tgv
4 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 17580
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:43
St-Pierre-Des-Corps
19:48
Tours
 
TGV 8331
Valence-Ville
17:23
Valence-Tgv
4 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 17584
Valence-Tgv
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-Tgv
21:29
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5380
St-Pierre-Des-Corps
21:46
Tours
 
Navette 107381
Valence-Ville
06:23
Valence-Tgv
6 h 05 min
3 corresp.
TER 17554
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6202
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
12:20
Tours
 
Navette 107203
Valence-Ville
07:46
Tain
08:06
Le Péage-De-Roussillon
08:20
Vienne
08:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17702
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Valence-Ville
08:41
Tain
08:50
St-Vallier-Sur-Rhône
08:59
St-Rambert-D'albon
09:05
Le Péage-De-Roussillon
09:12
St-Clair-Les-Roches
09:20
Vienne
09:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 42 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 886178
Lyon-Part-Dieu
12:34
Massy-Tgv
 
TGV 5354
Massy-Tgv
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5451
St-Pierre-Des-Corps
14:13
Tours
 
TER 860707
Valence-Ville
08:41
Tain
08:50
St-Vallier-Sur-Rhône
08:59
St-Rambert-D'albon
09:05
Le Péage-De-Roussillon
09:12
St-Clair-Les-Roches
09:20
Vienne
09:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 886178
Lyon-Part-Dieu
12:34
Massy-Tgv
 
TGV 5354
Massy-Tgv
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5451
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
 
Intercités 4504
Valence-Ville
11:49
Tain
12:07
Le Péage-De-Roussillon
12:19
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5356
Le Mans
17:04
Ecommoy
17:22
Château-Du-Loir
17:53
Tours
 
TER 857021

Modifier votre trajet