Horaires de train Valence - Valenciennes le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Valenciennes le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:53
Valence-Tgv
5 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96608
Valence-Tgv
08:00
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:13
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:42
Tgv Haute-Picardie
11:08
Lille Europe
 
TGV 9854
Lille Flandres
12:30
Valenciennes
 
TER 841871
Valence-Ville
07:17
Valence-Tgv
5 h 24 min
3 corresp.
TER 885104
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:30
Valenciennes
 
TER 841871
Valence-Ville
07:46
Tain
08:06
Le Péage-De-Roussillon
08:20
Vienne
08:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17702
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 9862
Lille Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin (Nord)
12:51
Templeuve
12:57
Orchies
13:01
Landas
13:07
St-Amand-Les-Eaux
13:16
Valenciennes
 
TER 841921
Valence-Ville
08:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6194
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Lille Flandres
13:43
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:52
Templeuve
13:58
Orchies
14:02
Landas
14:08
St-Amand-Les-Eaux
14:18
Valenciennes
 
TER 841253
Valence-Ville
08:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6194
Paris Nord
13:44
Arras
14:08
Douai
14:34
Valenciennes
 
TGV 7165
Valence-Ville
08:42
Tain
08:51
St-Vallier-Sur-Rhône
09:00
St-Rambert-D'albon
09:06
Le Péage-De-Roussillon
09:12
St-Clair-Les-Roches
09:21
Vienne
09:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 3 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 886178
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris Nord
13:44
Arras
14:08
Douai
14:34
Valenciennes
 
TGV 7165
Valence-Ville
10:21
Valence-Tgv
6 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 17570
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Valence-Ville
12:40
Tain
12:49
St-Vallier-Sur-Rhône
12:57
St-Rambert-D'albon
13:04
Le Péage-De-Roussillon
13:10
St-Clair-Les-Roches
13:20
Vienne
13:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 1 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 886116
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:57
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
17:45
Mont De Terre
17:49
Lesquin
17:53
Fretin (Nord)
17:56
Ennevelin
18:00
Templeuve
18:04
Nomain
18:08
Orchies
18:12
Landas
18:17
Rosult
18:21
St-Amand-Les-Eaux
18:30
Valenciennes
 
TER 841255
Valence-Ville
13:18
Valence-Tgv
6 h 7 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 17576
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
17:45
Lille Europe
 
TGV 7565
Lille Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin (Nord)
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
St-Amand-Les-Eaux
19:18
Valenciennes
 
TER 841925
Valence-Ville
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6196
Paris Nord
18:45
Lille Europe
 
TGV 7571
Lille Flandres
19:40
Mont De Terre
19:44
Lesquin
19:48
Fretin (Nord)
19:51
Ennevelin
19:55
Templeuve
19:59
Nomain
20:03
Orchies
20:07
Landas
20:12
Rosult
20:16
St-Amand-Les-Eaux
20:25
Valenciennes
 
TER 841257
Valence-Ville
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6196
Paris Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:34
Valenciennes
 
TGV 7187
Valence-Ville
14:40
Tain
14:49
St-Vallier-Sur-Rhône
14:57
St-Rambert-D'albon
15:04
Le Péage-De-Roussillon
15:10
St-Clair-Les-Roches
15:20
Vienne
15:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 0 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 886118
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
19:01
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Douai
20:09
Montigny En Ostrevent
20:15
Somain
20:29
Valenciennes
 
TER 843562
Valence-Ville
15:19
Valence-Tgv
5 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 17580
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:34
Valenciennes
 
TGV 7187
Valence-Ville
15:46
Tain
16:05
Le Péage-De-Roussillon
16:20
Vienne
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17716
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:56
Lille Europe
 
TGV 9864
Lille Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin (Nord)
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
St-Amand-Les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
TER 841837
Valence-Ville
18:47
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 6 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6190
Paris Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7193
Valence-Ville
06:46
Valence-Tgv
6 h 53 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 96608
Valence-Tgv
08:00
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:13
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:42
Tgv Haute-Picardie
11:08
Lille Europe
 
TGV 9854
Lille Flandres
12:40
Mont De Terre
12:44
Lesquin
12:48
Fretin (Nord)
12:51
Ennevelin
12:54
Templeuve
12:58
Nomain
13:02
Orchies
13:06
Landas
13:11
Rosult
13:16
St-Amand-Les-Eaux
13:25
Valenciennes
 
TER 841261
Valence-Ville
07:20
Tain
07:29
St-Vallier-Sur-Rhône
07:37
St-Rambert-D'albon
07:43
Le Péage-De-Roussillon
07:50
St-Clair-Les-Roches
07:59
Vienne
08:17
Lyon-Jean-Macé
08:20
Lyon-Perrache
7 h 6 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 886182
Lyon-Perrache
09:04
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7035
Lille Flandres
13:42
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:51
Templeuve
13:57
Orchies
14:01
Landas
14:07
St-Amand-Les-Eaux
14:16
Valenciennes
 
TER 841865
Valence-Ville
12:40
Tain
12:49
St-Vallier-Sur-Rhône
12:57
St-Rambert-D'albon
13:04
Le Péage-De-Roussillon
13:10
St-Clair-Les-Roches
13:20
Vienne
13:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 50 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 886116
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:57
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
17:42
Lesquin
17:47
Fretin (Nord)
17:51
Templeuve
17:57
Orchies
18:04
Rosult
18:10
St-Amand-Les-Eaux
18:19
Valenciennes
 
TER 841263
Valence-Ville
13:18
Valence-Tgv
6 h 7 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 17576
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin (Nord)
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
St-Amand-Les-Eaux
19:18
Valenciennes
 
TER 841925
Valence-Ville
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6196
Paris Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:34
Valenciennes
 
TGV 7179

Modifier votre trajet