Horaires de train Valence - Valenciennes le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valence Valenciennes le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valence-Ville
06:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 46 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17555
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6202
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin Nord
11:34
Templeuve
11:40
Orchies
11:47
Rosult
11:51
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
Train 41239
Valence-Ville
06:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96608
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:00
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
 
TGV 5065
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Train 41813
Valence-Ville
07:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 14 min
3 corresp.
Train 17558
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Train 41813
Valence-Ville
07:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17558
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Valence-Ville
07:56
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 39536
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin Nord
12:51
Templeuve
12:58
Orchies
13:05
Rosult
13:09
Saint-Amand-les-Eaux
13:18
Valenciennes
 
Train 41817
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:16
Paris-Gare de Lyon
5 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6194
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
Train 41821
Valence-Ville
10:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17570
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 05 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Templeuve
17:23
Orchies
17:26
Landas
17:34
Saint-Amand-les-Eaux
17:43
Valenciennes
 
Train 41827
Valence-Ville
12:39
Tain (F)
12:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
12:57
Saint-Rambert-d'Albon
13:03
Le Péage-de-Roussillon
13:10
Saint-Clair-les-Roches
13:19
Vienne (F)
13:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 86116
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5066
Lille-Flandres
18:00
Valenciennes
 
Intercités 41913
Valence-Ville
13:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17576
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:35
Valenciennes
 
TGV 7173
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare de Lyon
5 h 10 min
2 corresp.
TGV 6196
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Lille-Flandres
19:00
Valenciennes
 
Train 41917
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare de Lyon
5 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6196
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7181
Valence-Ville
14:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 20 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 17578
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:48
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9868
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7181
Valence-Ville
14:39
Tain (F)
14:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
14:57
Saint-Rambert-d'Albon
15:03
Le Péage-de-Roussillon
15:10
Saint-Clair-les-Roches
15:19
Vienne (F)
15:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 36 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 86118
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Douai
19:36
Montigny en Ostrevent
19:43
Somain
19:50
Wallers
19:56
Raismes (Nord)
20:00
Beuvrages
20:05
Valenciennes
 
Train 43530
Valence-Ville
15:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 05 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17580
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Nord
19:29
Arras
19:54
Douai
20:20
Valenciennes
 
TGV 7185
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Flandres
20:43
Lesquin
20:47
Fretin Nord
20:52
Templeuve
20:57
Orchies
21:04
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
Train 41837
Valence-Ville
17:45
Tain (F)
18:05
Le Péage-de-Roussillon
18:19
Vienne (F)
18:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17718
Lyon-Part-Dieu
20:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:56
Lille-Europe
 
TGV 5017
Lille-Flandres
22:35
Mont-de-Terre
22:39
Lesquin
22:44
Fretin Nord
22:49
Templeuve
22:57
Orchies
23:01
Landas
23:06
Rosult
23:11
Saint-Amand-les-Eaux
23:23
Valenciennes
 
Train 41227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valence - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée