Horaires de train Valenciennes - Abbeville le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Abbeville le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
08:40
Douai
5 h 41 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7110
Douai
10:39
Arras
10:49
Achiet
10:54
Miraumont
11:02
Albert
11:11
Corbie
11:21
Amiens
 
TER 843934
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Valenciennes
10:49
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 02 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7116
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Valenciennes
12:02
Raismes (Nord)
12:09
Wallers
12:18
Somain
12:25
Montigny En Ostrevent
12:33
Douai
3 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 843582
Douai
13:37
Arras
13:47
Achiet
13:52
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
 
TER 843910
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Valenciennes
14:40
Douai
4 h 41 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7126
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
TER 843912
Amiens
18:15
St-Roch (Somme)
18:20
Dreuil-Lès-Amiens
18:24
Ailly-Sur-Somme
18:29
Picquigny
18:35
Hangest
18:41
Longpré-Corps-Saints
18:48
Pont-Rémy
18:56
Abbeville
 
TER 848329
Valenciennes
14:50
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7126
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Valenciennes
14:22
Le Poirier Université
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:45
Aulnoye Aymeries
4 h 38 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 841865
Aulnoye Aymeries
15:24
St Quentin
15:58
Compiègne
 
Intercités 2324
Compiègne
16:31
Estrées-St-Denis
16:48
Montdidier-Sncf
17:01
Moreuil
17:19
Amiens
 
TER 848445
Amiens
18:15
St-Roch (Somme)
18:20
Dreuil-Lès-Amiens
18:24
Ailly-Sur-Somme
18:29
Picquigny
18:35
Hangest
18:41
Longpré-Corps-Saints
18:48
Pont-Rémy
18:56
Abbeville
 
TER 848329
Valenciennes
15:22
St-Amand-Les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin (Nord)
15:48
Lesquin
15:55
Lille Flandres
4 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841848
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Valenciennes
17:40
Douai
3 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7136
Douai
18:39
Arras
18:49
Achiet
19:00
Albert
19:09
Corbie
19:19
Amiens
 
TER 848908
Amiens
19:51
St-Roch (Somme)
19:57
Ailly-Sur-Somme
20:08
Longpré-Corps-Saints
20:18
Abbeville
 
TER 848831
Valenciennes
17:50
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
4 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7136
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Valenciennes
06:49
Somain
06:55
Montigny En Ostrevent
07:02
Douai
2 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 843606
Douai
07:38
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
 
TER 843900
Amiens
09:19
Abbeville
 
Intercités 2005
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
5 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7104
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Valenciennes
07:50
Somain
07:56
Montigny En Ostrevent
08:03
Douai
2 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 843610
Douai
08:39
Arras
08:48
Achiet
08:53
Miraumont
09:01
Albert
09:10
Corbie
09:21
Amiens
 
TER 843902
Amiens
09:51
St-Roch (Somme)
09:57
Ailly-Sur-Somme
10:08
Longpré-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
TER 848311
Valenciennes
07:50
St-Amand-Les-Eaux
07:55
Rosult
08:01
Orchies
08:09
Templeuve
08:13
Fretin (Nord)
08:18
Lesquin
08:25
Lille Flandres
3 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 841904
Lille Europe
09:32
Calais Fréthun
09:56
Boulogne Ville
 
TER 67513
Boulogne Ville
10:56
Etaples Le Touquet
11:11
Rang Du Fl. Verton Ber.
11:22
Rue
11:30
Noyelles-Sur-Mer
11:39
Abbeville
 
TER 848818
Valenciennes
08:29
Lille Flandres
4 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 841906
Lille Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Valenciennes
09:50
St-Amand-Les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin (Nord)
10:18
Lesquin
10:25
Lille Flandres
3 h 39 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 841814
Lille Flandres
11:23
Douai
11:38
Arras
11:48
Achiet
11:53
Miraumont
12:01
Albert
12:10
Corbie
12:24
Amiens
 
TER 848904
Amiens
12:51
St-Roch (Somme)
12:57
Ailly-Sur-Somme
13:08
Longpré-Corps-Saints
13:20
Abbeville
 
TER 848317
Valenciennes
11:15
St-Amand-Les-Eaux
11:23
Orchies
11:29
Templeuve
11:34
Fretin (Nord)
11:38
Lesquin
11:42
Mont De Terre
11:48
Lille Flandres
3 h 13 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 841212
Lille Flandres
12:23
Douai
12:38
Arras
12:50
Achiet
13:01
Albert
13:10
Corbie
13:21
Amiens
 
TER 843908
Amiens
13:51
St-Roch (Somme)
13:57
Ailly-Sur-Somme
14:08
Longpré-Corps-Saints
14:18
Abbeville
 
TER 848819
Valenciennes
12:50
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
6 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7120
Paris-Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Valenciennes
12:40
Raismes (Nord)
12:46
Wallers
12:53
Somain
12:58
Montigny En Ostrevent
13:04
Douai
2 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 843622
Douai
13:39
Arras
13:48
Achiet
13:53
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
 
TER 843910
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Valenciennes
13:13
St-Amand-Les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin (Nord)
13:39
Lesquin
13:43
Mont De Terre
13:48
Lille Flandres
4 h 35 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 841272
Lille Flandres
14:14
Armentières
14:22
Bailleul (Nord)
14:28
Strazeele
14:35
Hazebrouck
14:42
Ebblinghem
14:45
Renescure
14:53
St Omer
15:00
Watten Eperlecques
15:05
Ruminghem
15:11
Audruicq
15:15
Nortkerque
15:26
Calais Ville
 
TER 844825
Calais Ville
15:57
Les Fontinettes
16:03
Calais Fréthun
16:15
Marquise Rinxent
16:25
Wimille Wimereux
16:31
Boulogne Tintelleries
16:35
Boulogne Ville
16:42
Hesdigneul
16:47
Neufchâtel-Hardelot-Pge
16:56
Etaples Le Touquet
17:03
Rang Du Fl. Verton Ber.
 
TER 842619
Rang Du Fl. Verton Ber.
17:38
Abbeville
 
Intercités 2030
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny En Ostrevent
15:33
Douai
3 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 843534
Douai
16:38
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025

Modifier votre trajet