Horaires de train Valenciennes - Alençon le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Alençon le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:51
Douai
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
5 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7102
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Valenciennes
06:25
Le Poirier
06:35
Le Quesnoy (Nord)
06:45
Berlaimont
06:49
Aulnoye-Aymeries
5 h 25 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 41805
Aulnoye-Aymeries
07:24
St-Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris-Nord
 
Intercités 2308
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Valenciennes
07:50
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
6 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7106
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Valenciennes
07:44
Orchies
07:59
Lille-Flandres
6 h 04 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 41806
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
 
TGV 7530
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
5 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Montparnasse
14:48
Le Mans
 
TGV 8121
Le Mans
15:46
Montbizot
15:55
Vivoin-Beaumont
16:10
Alençon
 
Train 57249
Valenciennes
12:50
Saint-Amand-les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin Nord
13:18
Lesquin
13:25
Lille-Flandres
5 h 35 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 41820
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:46
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57115
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:35
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
5 h 25 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Valenciennes
13:50
Saint-Amand-les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
5 h 46 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 41910
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Valenciennes
14:00
Beuvrages
14:04
Raismes (Nord)
14:10
Wallers
14:19
Somain
14:25
Montigny en Ostrevent
14:33
Douai
6 h 24 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 43532
Douai
15:26
Arras
15:51
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:05
Massy-TGV
 
TGV 5222
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5489
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
4 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7142
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8665
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:01
Orchies
17:07
Templeuve
17:12
Fretin Nord
17:16
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
5 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:54
Sées
22:06
Alençon
 
Train 53766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée