Horaires de train Valenciennes - Angers le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Angers le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:29
Douai
07:58
Arras
08:56
Paris-Nord
4 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7104
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille-Flandres
4 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 41902
Lille-Flandres
08:47
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Valenciennes
08:15
Saint-Amand-les-Eaux
08:23
Orchies
08:27
Nomain
08:31
Templeuve
08:35
Fretin Nord
08:39
Lesquin
08:43
Mont-de-Terre
08:48
Lille-Flandres
5 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 41234
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Montparnasse
13:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8817
Valenciennes
08:27
Saint-Amand-les-Eaux
08:34
Landas
08:37
Orchies
08:44
Templeuve
08:55
Lille-Flandres
5 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41808
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:36
Angers-St-Laud
 
Train 60005
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
4 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
13:59
Angers-St-Laud
 
TGV 8819
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
4 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:47
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Montparnasse
14:45
Le Mans
15:22
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Valenciennes
12:13
Saint-Amand-les-Eaux
12:20
Landas
12:24
Orchies
12:30
Templeuve
12:35
Fretin Nord
12:39
Lesquin
12:43
Mont-de-Terre
12:48
Lille-Flandres
5 h 05 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 41248
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:08
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
5 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7120
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
5 h 19 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:22
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8323
St-Pierre-des-Corps
18:22
Angers-St-Laud
 
TGV 5369
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
5 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:52
Le Mans
18:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8833
Valenciennes
14:01
Beuvrages
14:05
Raismes (Nord)
14:11
Wallers
14:20
Somain
14:26
Montigny en Ostrevent
14:33
Douai
5 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 43532
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60011
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
5 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 43534
Douai
15:58
Lille-Flandres
 
Train 43911
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
19:52
Le Mans
20:14
Sablé
20:34
Angers-St-Laud
 
TGV 8179
Valenciennes
16:14
Saint-Amand-les-Eaux
16:21
Landas
16:24
Orchies
16:31
Templeuve
16:35
Fretin Nord
16:39
Lesquin
16:43
Mont-de-Terre
16:48
Lille-Flandres
5 h 07 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 41218
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:00
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5230
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
5 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7130
Paris-Montparnasse
20:52
Le Mans
21:29
Angers-St-Laud
 
TGV 8851
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
4 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
18:47
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Montparnasse
20:52
Le Mans
21:29
Angers-St-Laud
 
TGV 8851

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Angers

Gares de départ et d'arrivée