Horaires de train Valenciennes - Angers le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Angers le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
5 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7110
Paris-Montparnasse
13:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8817
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7116
Paris-Montparnasse
14:46
Le Mans
15:23
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Valenciennes
12:21
Saint-Amand-les-Eaux
12:26
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin Nord
12:48
Lesquin
12:55
Lille-Flandres
4 h 57 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 41842
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:08
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7126
Paris-Montparnasse
18:51
Le Mans
19:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8841
Valenciennes
14:22
Le Poirier
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:45
Aulnoye-Aymeries
5 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 41865
Aulnoye-Aymeries
15:24
St-Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Montparnasse
18:51
Le Mans
19:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8841
Valenciennes
15:22
Saint-Amand-les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin Nord
15:48
Lesquin
15:55
Lille-Flandres
5 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41848
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
19:52
Le Mans
20:14
Sablé
20:34
Angers-St-Laud
 
TGV 8179
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
4 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7130
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8099
Le Mans
20:36
Sablé
20:59
Angers-St-Laud
 
Train 57377
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
4 h 29 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 41824
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:00
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5230
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7136
Paris-Montparnasse
22:24
Angers-St-Laud
 
TGV 8853
Valenciennes
17:38
Saint-Amand-les-Eaux
17:44
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:56
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin Nord
18:11
Lesquin
18:16
Mont-de-Terre
18:21
Lille-Flandres
6 h 01 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 41264
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Montparnasse
22:52
Le Mans
23:29
Angers-St-Laud
 
TGV 8857

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Angers

Gares de départ et d'arrivée