Horaires de train Valenciennes - Angoulême le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Angoulême le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:51
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
6 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7106
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Valenciennes
08:27
Saint-Amand-les-Eaux
08:34
Landas
08:37
Orchies
08:44
Templeuve
08:55
Lille-Flandres
5 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 41808
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:41
Futuroscope
13:35
Angoulême
 
TGV 5202
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7116
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:34
Angoulême
 
TGV 8417
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
7 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7120
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
18:17
Ligugé
18:21
Iteuil Centre
18:27
Vivonne
18:34
Anché-Voulon
18:42
Epanvilliers
18:48
Saint-Saviol
18:57
Ruffec (Charente)
19:07
Luxé
19:22
Angoulême
 
Train 63269
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
7 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7120
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Valenciennes
12:39
Saint-Amand-les-Eaux
12:45
Rosult
12:49
Landas
12:53
Orchies
12:57
Nomain
13:01
Templeuve
13:05
Ennevelin
13:07
Fretin Nord
13:12
Lesquin
13:16
Mont-de-Terre
13:21
Lille-Flandres
6 h 56 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 41260
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Valenciennes
14:40
Douai
5 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7126
Douai
15:26
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5222
Valenciennes
15:02
Raismes (Nord)
15:08
Wallers
15:17
Somain
15:24
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
6 h 29 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 43554
Douai
15:59
Lille-Flandres
 
Train 43933
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
19:49
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:25
Angoulême
 
TGV 8445
Valenciennes
15:40
Saint-Amand-les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin Nord
16:12
Lesquin
16:16
Mont-de-Terre
16:21
Lille-Flandres
6 h 05 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 41262
Lille-Flandres
18:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5240

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée