Horaires de train Valenciennes - Angoulême le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Angoulême le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:40
Douai
5 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7102
Douai
07:34
Arras
08:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5110
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:13
Angoulême
 
TGV 5450
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille Flandres
5 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 841902
Lille Europe
08:54
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9870
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:13
Angoulême
 
TGV 5450
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
4 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 841812
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5202
Valenciennes
09:50
St-Amand-Les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin (Nord)
10:18
Lesquin
10:25
Lille Flandres
6 h 33 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 841814
Lille Europe
12:14
Paris Nord
 
TGV 7546
Gare-Du-Nord
12:46
Châtelet-Les-Halles
12:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153454
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Valenciennes
14:40
Douai
4 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7126
Douai
15:25
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:07
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:13
Angoulême
 
TGV 5222
Valenciennes
16:14
St-Amand-Les-Eaux
16:21
Landas
16:24
Orchies
16:31
Templeuve
16:35
Fretin (Nord)
16:39
Lesquin
16:43
Mont De Terre
16:48
Lille Flandres
5 h 3 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841218
Lille Flandres
18:14
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
19:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5240
St-Pierre-Des-Corps
21:06
Angoulême
 
TGV 8453
Valenciennes
16:14
St-Amand-Les-Eaux
16:21
Landas
16:24
Orchies
16:31
Templeuve
16:35
Fretin (Nord)
16:39
Lesquin
16:43
Mont De Terre
16:48
Lille Flandres
5 h 19 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 841218
Lille Flandres
18:14
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:35
Poitiers
21:22
Angoulême
 
TGV 5240
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
5 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7136
Gare-Du-Nord
19:49
Châtelet-Les-Halles
19:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157726
Paris-Montparnasse 1-2
22:10
St-Pierre-Des-Corps
23:07
Angoulême
 
TGV 8459
Valenciennes
17:50
St-Amand-Les-Eaux
17:56
Rosult
18:02
Orchies
18:09
Templeuve
18:13
Fretin (Nord)
18:18
Lesquin
18:25
Lille Flandres
5 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 841912
Lille Flandres
19:44
Paris Nord
 
TGV 7082
Gare-Du-Nord
20:16
Châtelet-Les-Halles
20:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153514
Paris-Montparnasse 1-2
22:10
St-Pierre-Des-Corps
23:07
Angoulême
 
TGV 8459
Valenciennes
06:51
St-Amand-Les-Eaux
06:56
Rosult
07:03
Orchies
07:09
Templeuve
07:13
Fretin (Nord)
07:18
Lesquin
07:25
Lille Flandres
5 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841900
Lille Europe
08:54
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9870
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:13
Angoulême
 
TGV 5450
Valenciennes
07:51
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris Nord
6 h 28 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 7106
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Montparnasse 1-2
12:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8473
Bordeaux-St-Jean
13:43
Angoulême
 
TGV 8450
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
4 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 841812
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5202
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
5 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7116
Gare-Du-Nord
12:46
Châtelet-Les-Halles
12:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153454
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Valenciennes
15:40
St-Amand-Les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin (Nord)
16:12
Lesquin
16:16
Mont De Terre
16:21
Lille Flandres
5 h 52 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 841262
Lille Flandres
18:14
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:35
Poitiers
21:22
Angoulême
 
TGV 5240
Valenciennes
08:21
St-Amand-Les-Eaux
08:27
Rosult
08:33
Orchies
08:39
Templeuve
08:44
Fretin (Nord)
08:48
Lesquin
08:55
Lille Flandres
6 h 1 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 841858
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5202
Valenciennes
08:40
Douai
5 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7110
Douai
09:28
Leforest
09:32
Ostricourt
09:36
Libercourt
09:40
Phalempin
09:45
Seclin
09:55
Lille Flandres
 
TER 843839
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5202

Modifier votre trajet