Horaires de train Valenciennes - Arles le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Arles le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:49
Somain
06:55
Montigny en Ostrevent
07:02
Douai
5 h 59 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 43606
Douai
07:32
Arras
08:30
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:36
Lyon-Part-Dieu
11:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:43
Avignon TGV
 
TGV 5110
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
 
Train 79368
Avignon Ville
12:33
Arles
 
Train 79521
Valenciennes
07:29
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
6 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7104
Paris-Gare de Lyon
12:15
Avignon TGV
 
TGV 6107
Avignon TGV
13:05
Tarascon
13:30
Arles
 
Bus/Autocar 89039
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille-Flandres
6 h 30 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 41902
Lille-Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Gare de Lyon
12:15
Avignon TGV
 
TGV 6107
Avignon TGV
13:05
Tarascon
13:30
Arles
 
Bus/Autocar 89039
Valenciennes
07:14
Saint-Amand-les-Eaux
07:22
Orchies
07:26
Nomain
07:30
Templeuve
07:35
Fretin Nord
07:39
Lesquin
07:44
Mont-de-Terre
07:49
Lille-Flandres
6 h 56 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 41230
Lille-Europe
09:14
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Gare de Lyon
12:55
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:59
Arles
 
Train 17713
Valenciennes
07:44
Orchies
07:59
Lille-Flandres
7 h 27 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 41806
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
 
TGV 7530
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:48
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
14:55
Arles
 
Intercités 4762
Valenciennes
08:29
Lille-Flandres
6 h 34 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 41906
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
13:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:41
Avignon TGV
 
TGV 5317
Avignon TGV
14:02
Avignon Ville
 
Train 79320
Avignon Ville
14:34
Arles
 
Train 79553
Valenciennes
08:29
Lille-Flandres
6 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 41906
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:57
Arles
 
Intercités 4656
Valenciennes
08:15
Saint-Amand-les-Eaux
08:23
Orchies
08:27
Nomain
08:31
Templeuve
08:35
Fretin Nord
08:39
Lesquin
08:43
Mont-de-Terre
08:48
Lille-Flandres
7 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 41234
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Gare de Lyon
14:17
Avignon TGV
 
TGV 6111
Avignon TGV
15:00
Tarascon
15:25
Arles
 
Bus/Autocar 89041
Valenciennes
08:15
Saint-Amand-les-Eaux
08:23
Orchies
08:27
Nomain
08:31
Templeuve
08:35
Fretin Nord
08:39
Lesquin
08:43
Mont-de-Terre
08:48
Lille-Flandres
7 h 35 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 41234
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon Ville
15:39
Arles
 
TGV 6193
Valenciennes
08:59
Lille-Flandres
6 h 54 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 41810
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5202
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:41
Val d'Europe
10:49
Torcy
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:11
Paris Nation
11:13
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82307
Paris-Gare de Lyon
14:17
Avignon TGV
 
TGV 6111
Avignon TGV
15:00
Tarascon
15:25
Arles
 
Bus/Autocar 89041
Valenciennes
08:59
Lille-Flandres
7 h 08 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 41810
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5202
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:53
Val d'Europe
11:01
Torcy
11:03
Lognes
11:05
Noisiel
11:08
Noisy Champs
11:11
Noisy le Grand Mont Est
11:16
Val de Fontenay RER
11:20
Vincennes
11:24
Paris Nation
11:25
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81644
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon Ville
15:39
Arles
 
TGV 6193
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
7 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
15:16
Avignon TGV
 
TGV 6113
Avignon TGV
16:00
Tarascon
16:25
Arles
 
Bus/Autocar 89045
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
7 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 41812
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:37
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Marseille-Saint-Charles
16:31
Vitrolles Aéroport Marseille
16:48
Miramas
16:59
St-Martin-de-Crau
17:07
Arles
 
Train 76514
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
7 h 54 min
5 corresp.
7 arrêts
Train 41814
Lille-Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:02
Avignon Ville
 
Train 79382
Avignon Ville
17:35
Arles
 
Train 79555
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
8 h 18 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 41814
Lille-Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:15
Tain (F)
16:29
Valence-Ville
16:51
Montélimar
17:03
Pierrelatte
17:12
Bollène-la-Croisière
17:24
Orange
17:41
Avignon Ville
17:59
Arles
 
Train 17721
Valenciennes
11:50
Saint-Amand-les-Eaux
11:56
Rosult
12:02
Orchies
12:09
Templeuve
12:13
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:25
Lille-Flandres
6 h 53 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 41818
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:06
Avignon TGV
 
TGV 5028
Avignon TGV
17:45
Avignon Ville
 
Train 79662
Avignon Ville
18:34
Arles
 
Train 79533
Valenciennes
11:50
Saint-Amand-les-Eaux
11:56
Rosult
12:02
Orchies
12:09
Templeuve
12:13
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:25
Lille-Flandres
7 h 19 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 41818
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
17:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5028
Marseille-Saint-Charles
18:23
Vitrolles Aéroport Marseille
18:41
Miramas
18:52
St-Martin-de-Crau
19:00
Arles
 
Train 79520
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
7 h 09 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 7120
Paris-Gare de Lyon
17:56
Avignon TGV
 
TGV 6179
Avignon TGV
18:32
Avignon Ville
 
Train 79390
Avignon Ville
19:23
Arles
 
Train 79559
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
7 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7120
Paris-Gare de Lyon
18:16
Avignon TGV
 
TGV 6117
Avignon TGV
19:10
Tarascon
19:35
Arles
 
Bus/Autocar 89047
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
7 h 01 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Avignon TGV
19:32
Avignon Ville
 
Train 79394
Avignon Ville
20:04
Arles
 
Train 17725
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
7 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7126
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Valenciennes
15:51
Saint-Amand-les-Eaux
15:56
Rosult
16:02
Orchies
16:09
Templeuve
16:13
Fretin Nord
16:18
Lesquin
16:25
Lille-Flandres
6 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 41822
Lille-Flandres
17:44
Paris-Nord
 
TGV 7070
Paris-Gare de Lyon
21:18
Avignon TGV
 
TGV 6127
Avignon TGV
22:00
Tarascon
22:25
Arles
 
Bus/Autocar 89049
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
6 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7130
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Nîmes
22:58
Arles
 
Intercités 4668

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée