Horaires de train Valenciennes - Aurillac le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Aurillac le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
10 h 57 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 7108
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:33
Moulins-sur-Allier
16:00
Vichy
16:28
Riom (F)
16:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
La Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat
18:39
Le Lioran
18:58
Vic-sur-Cère
19:12
Aurillac
 
Train 73803
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
10 h 04 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 7118
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:33
Moulins-sur-Allier
17:00
Vichy
17:28
Riom (F)
17:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
18:02
La Pardieu
18:25
Issoire
18:38
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:44
Arvant
19:05
Massiac-Blesle
19:26
Neussargues
19:35
Murat
19:45
Le Lioran
20:06
Vic-sur-Cère
20:19
Aurillac
 
Train 73817
Valenciennes
11:47
Saint-Amand-les-Eaux
11:52
Rosult
11:56
Landas
12:00
Orchies
12:04
Nomain
12:08
Templeuve
12:11
Ennevelin
12:14
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:22
Mont-de-Terre
12:27
Lille-Flandres
10 h 43 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 41268
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:33
Moulins-sur-Allier
19:00
Vichy
19:27
Riom (F)
19:36
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:02
La Pardieu
20:25
Issoire
20:39
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
20:45
Arvant
21:06
Massiac-Blesle
21:26
Neussargues
21:35
Murat
21:47
Le Lioran
22:06
Vic-sur-Cère
22:20
Aurillac
 
Train 73821
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
9 h 44 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 7136
Paris-Bercy
20:06
Nevers
20:35
Moulins-sur-Allier
21:02
Vichy
21:29
Riom (F)
21:38
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5979
Clermont-Ferrand
21:48
La Pardieu
22:11
Issoire
22:24
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
22:30
Arvant
22:49
Massiac-Blesle
23:09
Neussargues
23:17
Murat
23:28
Le Lioran
23:47
Vic-sur-Cère
23:59
Aurillac
 
Train 73813
Valenciennes
14:22
Le Poirier
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:45
Aulnoye-Aymeries
9 h 41 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 41865
Aulnoye-Aymeries
15:24
St-Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Bercy
20:06
Nevers
20:35
Moulins-sur-Allier
21:02
Vichy
21:29
Riom (F)
21:38
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5979
Clermont-Ferrand
21:48
La Pardieu
22:11
Issoire
22:24
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
22:30
Arvant
22:49
Massiac-Blesle
23:09
Neussargues
23:17
Murat
23:28
Le Lioran
23:47
Vic-sur-Cère
23:59
Aurillac
 
Train 73813
Valenciennes
19:51
Douai
20:17
Arras
21:08
Paris-Nord
12 h 11 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 7154
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:13
Bagnac
06:20
Maurs
06:35
Boisset (Cantal)
06:46
Le Rouget
06:52
Pers
06:59
La Capelle-Viescamp
07:20
Ytrac
07:26
Aurillac
 
Train 70200
Valenciennes
19:25
Le Poirier
19:35
Le Quesnoy (Nord)
19:45
Berlaimont
19:49
Aulnoye-Aymeries
12 h 05 min
5 corresp.
18 arrêts
Train 41925
Aulnoye-Aymeries
20:34
St-Quentin
21:09
Compiègne
21:53
Paris-Nord
 
Intercités 2334
Paris Nord RER
22:11
Paris Châtelet les Halles
22:13
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84915
Paris St-Michel/Notre Dame
22:36
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47683
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:13
Bagnac
06:20
Maurs
06:35
Boisset (Cantal)
06:46
Le Rouget
06:52
Pers
06:59
La Capelle-Viescamp
07:20
Ytrac
07:26
Aurillac
 
Train 70200

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Aurillac

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée